Советник Трампа мог обсуждать с российским послом санкции еще до инаугурации - Washington Post

2017-2-10 08:37

Вопреки заверениям людей из команды Дональда Трампа, советник президента по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал санкции против России с посолом Сергеем Кисляком в течение месяца, предшествовавшего инаугурации.

Это сообщает The Washington Post со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников. Некоторые высокопоставленные чиновники сочли эти контакты неуместными. По их мнению, это незаконно могло дать Кремлю сигнал, что можно ждать облегчения санкций, введенных администрацией Барака Обамы. Другие чиновники говорили, что санкции, да, обсуждались, но они не видят признаков того, чтобы Флинн намеревался пообещать послу, что после инаугурации можно ждать конкретных решений. Информацию об этих контактах до сих пор изучает ФБР, поскольку на них обратили внимания чиновники еще прежней администрации США. Они были обеспокоены, тем, что на фоне обвинений России в организации хакерских атак значимый член команды будущего президента мог обсуждать с Москвой ответные действия СЩА на эти атаки и иные последствия. .

Подробнее читайте на ...

инаугурации санкции чиновники

Советник Трампа мог обсуждать с российским послом санкции еще до инаугурации – Washington Post

Вопреки заверениям людей из команды Дональда Трампа, советник президента по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал санкции против России с посолом Сергеем Кисляком в течение месяца, предшествовавшего инаугурации. vedomosti.ru »

2017-02-10 08:37

Фото: ntv.ru

После инаугурации Трамп решит, нужны ли новые антироссийские санкции

В штабе Трампа заявили, что новый президент США будет принимать решение в связи с приписываемыми "русским хакерам" кибератаками, после инаугурации, назначенной на 20 января. ntv.ru »

2017-01-09 05:59

Фото: versia.ru

Белый дом: после инаугурации Трампа новые антироссийские санкции могут быть сняты

В президентской администрации США заявили, что после инаугурации избранного главы государства Дональда Трампа возможны изменения: Трамп может разрешить российским дипломатам вернуться в Штаты и отменить новые санкции против РФ. versia.ru »

2016-12-30 09:36

Фото: pronedra.ru

МИД: санкции США могут быть отменены после инаугурации Трампа

Андрей Крутских, посол по особым поручениям российского МИДа и специальный представитель президента по международному сотрудничеству в сфере информационной безопасности, заявил, что Дональд Трамп может отменить антироссийские санкции. pronedra.ru »

2016-12-29 12:38

ЕС решил продлить антироссийские санкции до инаугурации Трампа

Агентство Reuters со ссылкой на неназванных европейских дипломатов сообщило о планах ЕС продлить санкции против России до инаугурации президента США Дональда Трампа. Источники сообщили, что в ЕС опасаются, что избрание Трампа может осложнить вопрос продления антироссийских санкций. news.yandex.ru »

2016-11-10 22:39

Фото: svoboda.org

Евросоюз планирует продлить санкции против России до инаугурации Трампа

Дипломаты опасаются, что судьба антироссийских санкций не будет приоритетом для нового президента США svoboda.org »

2016-11-10 20:43

Фото: tvzvezda.ru

Евросоюз хочет продлить санкции против России до инаугурации Трампа

Евросоюз хочет продлить санкции против России в декабре, до вступления Дональда Трампа в должность президента США. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах ЕС. tvzvezda.ru »

2016-11-10 19:45

СМИ: ЕС намерен продлить санкции в отношении РФ в декабре - До инаугурации Трампа

Евросоюз планирует продлить действие экономических санкций в отношении России до в декабре. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах. По их словам, ЕС намерена обсудить продление ограничительных мер на саммите в Брюсселе. abnews.ru »

2016-11-10 19:36

ЕС собирается продлить санкции против РФ до инаугурации Трампа

Избрание Дональда Трампа президентом США может затруднить осуществление планов ЕС по продлению экономических санкций в отношении России. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на мнение нескольких европейских дипломатов. news.yandex.ru »

2016-11-10 19:28

Фото: grani.ru

ЕС намерен еще до инаугурации Трампа продлить санкции против России

В Евросоюзе намерены продлить санкции против России в декабре, до вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа. Его возможные действия по сближению с Россией могут углубить разногласия внутри ЕС по вопросу о сохранении санкций. grani.ru »

2016-11-10 19:27