Советники рекомендовали Трампу поменьше говорить о России

2017-6-23 15:07

Советники американского президента Дональда Трампа настоятельно рекомендовали главе Белого дома затрагивать связанные с Россией темы как можно реже, сообщили СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник.

По информации телеканала NBC, Трампу советовали избегать обсуждения якобы имевшего место «российского вмешательства» в ход предвыборной кампании в США.

Источник канала отмечает, что советникам все же удалось достичь определенного успеха. Например, президент США не упоминал Россию во время выступления в Айове на прошлой неделе.

Однако уже на следующее утро Трамп «сорвался», опубликовав в Twitter: «Кстати, если Россия так активно вмешивалась в президентские выборы в 2016 году, в то время как администрация Обамы была у власти, почему они (сотрудники прежней американской администрации прим. ВЗГЛЯД) не остановили их?».

По информации телеканала, советники рекомендуют американскому президенту сосредоточиться на том, чтобы упрочить свои позиции, и перестать полемизировать на тему «российского вмешательства».

Тем временем Трамп выступил с новым заявлением по этой теме. Он выразил уверенность в том, что спецпрокурор по расследованию «российского вмешательства» в американские выборы Роберт Мюллер «придет к честному решению» этого дела, передает РИА «Новости».

Трамп отметил, что в расследовании участвуют «люди, которые изначально были сторонниками [кандидата в президенты от Демократической партии] Хиллари Клинтон».

Спекуляции на тему «вмешательства» Москвы и «российских хакеров» во внутренние дела других государств стали частью антироссийской информационной кампании. В Кремле подобные обвинения в адрес России неоднократно отвергали. .

Подробнее читайте на ...

вмешательства советники российского трамп