В Совфеде хотят ввести налоговый вычет на отдых в пределах РФ

В Совфеде хотят ввести налоговый вычет на отдых в пределах РФ
фото показано с : versia.ru

2017-4-20 16:45

Комитет Совета Федерации по социальной политике предложил предоставлять россиянам возможность делать налоговый вычет на сумму до 120 тысяч рублей при приобретении путевок на российские курорты и в отечественные санатории.

Подробнее читайте на ...

совфеде хотят ввести налоговый вычет отдых пределах

Фото: tass.ru

В Совфеде хотят обязать торговые сети продавать товары местных производителей

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов уточнил, что соответствующий законопроект разработан "в целях поддержки региональных производителей, обеспечения занятости в регионах, а также развития экономики субъектов РФ" tass.ru »

2023-02-10 03:20

В Совфеде хотят "отменить" Слепакова после песни о смерти русского солдата

Известный комик и бард Семён Слепаков оказался в центре скандала из-за своей новой песни, содержание которой оскорбило интернет-пользователей. Экс-резидент Comedy Club, эмигрировавший в Израиль, исполнил "авторскую колыбельную" от имени матери, один из сыновей которой по сюжету погиб в бою. В частности, в песне есть такие строки: life.ru »

2023-01-25 11:46

В Совфеде хотят расширить допустимые пределы самообороны

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В УК РФ предлагают внести изменения, которые будут учитывать физическое неравенство мужчин и женщин при рассмотрении дел о самообороне. С инициативой о расширении допустимых пределов самообороны выступила член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди. fedpress.ru »

2022-11-01 15:50

В Совфеде хотят поддержать бизнес в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Руководитель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил компенсировать ресторанам и кафе убытки, которые они несут из-за профилактики коронавирусной инфекции за 2021 год. fedpress.ru »

2021-07-06 05:27

Фото: nsn.fm

В Совфеде не хотят раздавать студентам по полмиллиона

Зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов в эфире НСН предложил поддерживать молодых специалистов, которые будут выезжать работать в дальние районы России и сельскую местность. nsn.fm »

2020-09-18 11:06

Фото: mirnov.ru

В Совфеде хотят запретить заключать брак людям, сменившим пол

Группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной подготовила и направила на рассмотрение Государственной думы поправки в Семейный кодекс и другие законы. mirnov.ru »

2020-07-15 11:13

Фото: 5-tv.ru

В Совфеде хотят официально установить понятие самоизоляция

Законодательная инициатива предполагает внесение изменений в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». 5-tv.ru »

2020-05-21 12:00

В Совфеде хотят освободить часть предпринимателей от страховых взносов

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Сенатор Иван Абрамов считает несправедливым обязанность бизнесменов платить взносы в тяжелый финансовый период. Он предупредил о негативных последствиях для экономики страны из-за возможного ухода ряда ИП с рынка. fedpress.ru »

2020-05-05 21:26

В Совфеде хотят освободить часть индивидуальных предпринимателей от страховых взносов

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Сенатор Иван Абрамов считает несправедливым обязанность бизнесменов платить взносы в тяжелый финансовый период. Он предупредил о негативных последствиях для экономики страны из-за возможного ухода ряда ИП с рынка. fedpress.ru »

2020-05-05 21:26

В Совфеде хотят отдать на откуп регионам норму шума в дневные часы

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова заявила, что норму дневного шума регионы должны определять сами. argumenti.ru »

2020-02-27 14:58

Фото: nsn.fm

В Совфеде хотят создать общую систему оплаты труда учителей

Зарплаты российских учителей необходимо привести к единому знаменателю, для чего следует создaть общую для всей стрaны систему оплaты их трудa nsn.fm »

2019-12-06 08:25

Фото: versia.ru

В Совфеде хотят пересмотреть принцип по тушению крупных лесных пожаров

В Совете Федерации предложили отменить норму, на основании которой не тушат крупные локальные возгорания по причине экономической необоснованности данных действий. versia.ru »

2019-07-30 16:09

Фото: versia.ru

В Совфеде хотят ограничить допустимое количество питомцев в квартирах

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию предложил правительству ограничить максимально возможное число домашних питомцев, содержащихся в квартире или доме. versia.ru »

2019-06-10 16:47

В Совфеде хотят запретить кальяны в ресторанах

Кроме того, по заявлению экспертов, около половины сопутствующей табачной продукции является нелегальной. Совет Федерации хочет предложить запретить курение кальянов в ресторанах. Соответствующей теме будет посвящено совещание 31 мая. life.ru »

2019-05-06 03:42

Фото: grani.ru

В Совфеде хотят наказывать за выпуск карт России без Крыма

В Совфеде готовится законопроект об административном наказании за "неверное обозначение" на картах России ее границ, в частности за выпуск карт страны без аннексированного Крыма. Работа над документом продолжается уже полтора года, однако юристы аппарата верхней палаты указывают на некоторые коллизии. grani.ru »

2019-01-21 14:51

В Совфеде хотят пересмотреть новогодние каникулы

Длительность новогодних каникул могут устанавливать в отдельных случаях в самих трудовых коллективах, считает глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский. Сенатор напомнил, что в Госдуму поступало предложение дать возможность россиянам самим определять, сколько отдыхать в новогодние праздники. tvzvezda.ru »

2019-01-21 07:28

В Совфеде хотят поддерживать лучшие цифровые проекты регионов

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации предлагают разработать механизм федеральной поддержки региональных проектов цифрового развития. Андрей Турчак считает, что необходимо также тиражировать лучшие практики регионов в других субъектах РФ. fedpress.ru »

2018-12-18 16:13