В Совфеде ответили на заявление Великобритании о праве на ядерный удар

2017-4-25 01:57

Ранее и премьер-министр Тереза Мэй, и сам Фэллон при обсуждении в парламенте стратегии ядерного сдерживания заявляли, что Британия готова превентивно применить имеющееся у нее ядерное оружие.

Подробнее читайте на ...

совфеде ответили заявление великобритании праве ядерный удар

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на признание Украиной ответственности за удары по НПЗ России

Заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров ответил на признание Службой безопасности Украины (СБУ) ответственности за удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). lenta.ru »

2024-03-25 16:06

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на обещание Украины расплатиться с США газом из России

Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов назвал обещание экс-министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в случае победы Киева в конфликте с Москвой расплатиться с США нефтью, газом и алмазами из России фантастикой. lenta.ru »

2024-03-20 20:55

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на заявление генсека НАТО о капитуляции Украины

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможной капитуляции Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о сдвиге в политике Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-03-12 08:04

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на выдворение Финляндией машин с российскими номерами

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на информацию о выдворении Финляндией машин с российскими государственными номерами. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-08 15:55

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на обещание Киева не использовать оружие для ударов по России

Обещание президента Украины Владимира Зеленского не использовать переданное Западом оружие для ударов по целям на территории России — наглое вранье, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-02-25 16:46

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на проведение НАТО учений по подготовке к конфликту с Россией

Проведение НАТО учений с целью подготовки к потенциальному конфликту с Россией не имеет ничего общего с реальностью, потому что у России нет никаких планов по военным операциям в отношении стран альянса. lenta.ru »

2024-02-17 06:30

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на призыв экс-капитана НАТО к агрессии Украины против России

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров ответил на призыв бывшего начальника штаба военной миссии НАТО в Москве, капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха к геноциду россиян. lenta.ru »

2024-01-22 15:04

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на заявление Швейцарии о переговорах по Украине

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы швейцарского дипведомства Иньяцио Кассиса о необходимости привлечь Россию к дискуссиям по Украине. «Причина в том, что на Западе создано и всячески поддерживается абсолютно ложное восприятие украинского кризиса», — отметил сенатор. lenta.ru »

2024-01-15 06:38

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на планы Байдена поддержать конфискацию российских активов

Конфискация Соединенными Штатами замороженных российских активов может привести к краху финансовой империи США. Так в беседе с «Лентой.ру» ответил на планы администрации американского президента Джо Байдена заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-01-11 11:02

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на слова главкома ВС Нидерландов о войне с Россией

Слова главнокомадующего Вооруженных сил (ВС) Нидерландов Мартина Вийнена о войне с Россией — болезненный зуд, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram. «Этот болезненный зуд военачальников малых стран Европы уже становится поветрием», — сказал российский сенатор. lenta.ru »

2023-12-29 07:43

В Совфеде ответили на притязания США по поводу арктического шельфа

США считают Россию своим главным конкурентом в Арктике. Ответная линия поведения нашей страны строится на национальных интересах, заявил сенатор Константин Долгов. life.ru »

2023-12-24 23:19

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на слова начальника Генштаба Чехии о войне с Россией

Ценность слов главы Генштаба Чехии Карела Ржегки о войне с Россией близка к нулю. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале. Так он отреагировал на слова Ржегки, который заявил, что избежать потенциального конфликта с Россией можно только с помощью запугивания. Он также призвал продолжать помогать Украине lenta.ru »

2023-12-12 07:28

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на требование Киева выплатить репарации до мирного соглашения

Требования Украины к России выплатить репарации до того, как подписывать мирное соглашение, носит демагогический характер. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-11-30 11:57

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили угрожающему уничтожить Крымский мост главе СБУ

Член Совета Федерации от республики Крым Ольга Ковитиди заявила, что сейчас глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк должен обратить внимание на ситуацию внутри Украины, а не на Крымский мост. lenta.ru »

2023-11-25 15:35

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на идею Латвии отдавать авто россиян украинцам

Необходимо провести инвентаризацию латвийских активов после того, как Сейм страны одобрил в первом чтении решение отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам. С таким предложением в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-27 12:30

Фото: vz.ru

В Совфеде ответили на угрозы Риги перекрыть Балтику для российских судов

Россия в ответ на призыв Латвии перекрыть Балтику может пригрозить сделать то же самое для судов стран НАТО. Но обе стороны понимают, что это будет поводом к войне. Поэтому инициатива Латвии не выйдет за пределы Прибалтики, сказали газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов и политолог Николай Межевич. vz.ru »

2023-10-23 16:29

Фото: rosbalt.ru

В Совфеде ответили Кадырову, предложившему отменить президентские выборы

Менять Конституцию «никто не собирается», но «любой гражданин вправе вносить предложения». Так ответил на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова глава... rosbalt.ru »

2023-10-08 14:16

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на заявление ФРГ о праве ВСУ атаковать территорию России

Слова председателя комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман о праве Вооруженных сил Украины использовать крылатые ракеты Taurus для нанесения ударов по территории России опасные. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-09-30 17:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на заявление США о нежелании вражды с россиянами

Председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин призвал США подтвердить на практике слова о нежелании вражды с гражданами России. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Америка не хочет, чтобы россияне воспринимали ее как врага. lenta.ru »

2023-06-02 14:54

Фото: riafan.ru

В Совфеде ответили на предложение об увеличении рабочей недели до шести дней

Увеличение рабочей недели до шести дней приведет к снижению эффективности и дополнительному травматизму. Об этом сообщил член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин. riafan.ru »

2023-05-22 15:04