В Совфеде предложили заморозить курс рубля

В Совфеде предложили заморозить курс рубля
фото показано с : lenta.ru

2017-3-21 17:20

Для обеспечения стабильности валютного рынка ЦБ следует заморозить обменный курс рубля, считают в Совете Федерации. Авторы соответствующей рекомендации аргументируют эту точку зрения тем, что ЦБ сможет стабилизировать ожидания участников рынка и остановить валютные спекуляции.

Подробнее читайте на ...

совфеде предложили заморозить курс рубля

В Совфеде предложили создать детские зоны в офисах и университетах

Нужно создать в университетах и офисах детские зоны, где родители могли бы оставлять своих детей, если их не с кем оставить дома, рассказала член Комитета Совфеда по соцполитике Наталия Косихина, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-26 14:29

Фото: mirnov.ru

В Совфеде предложили новый способ продвижения отечественной продукции

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов считает, что для продвижения российских товаров необходимо создать в стране государственный маркетплейс. mirnov.ru »

2024-03-07 10:15

Фото: lenta.ru

В Совфеде предложили вернуть в УК сталинскую статью

Сенатор Ольга Ковитиди представила законопроект о введении в Уголовный кодекс (УК) ответственности за саботаж в период проведения Специальной военной операции. Такое предложение она представила на круглом столе, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-02-20 07:54

В Совфеде предложили разработать новые программы по доступности семейного отдыха

Вице-спикер СФ Инна Святенко также предложила проработать вопрос об организации туристических поездок внутри страны для социальных категорий граждан tass.ru »

2024-02-03 15:30

Фото: versia.ru

В Совфеде предложили запретить маркетплейсам занимать больше опредёленной доли рынка

В Совете Федерации подготовили законопроект, который ограничивает долю маркетплейсов на рынке. При превышении им запретят открывать новые пункты выдачи заказов. versia.ru »

2024-01-30 17:37

Фото: nsn.fm

В Совфеде предложили ограничить маркетплейсы с долей рынка выше 25%

В Совете Федерации рассматривается законопроект об установлении для маркетплейсов предельной доли на рынкее, заявил глава Комитета по экономической политике Андрей Кутепов, передает Forbes nsn.fm »

2024-01-30 14:42

В Совфеде предложили вернуть субсидию по кредитам для отечественных автопроизводителей

Речь идет о таких предприятиях, как "АвтоВАЗ", "Автомобильный завод "Урал", ГАЗ и "Камаз" tass.ru »

2024-01-26 07:04

В Совфеде предложили ввести маркировку при использовании синтезированного голоса

Как отметил зампред Совета по развитию цифровой экономики при СФ Артем Шейкин, в российском законодательстве не закреплено понятие охраны голоса гражданина tass.ru »

2024-01-25 15:02

В Совфеде предложили признать сим-карты платёжным средством

Сим-карты следует признать платёжными средствами на законодательном уровне, это поможет решить проблему со смарт-картами для мобильных сетей, использующихся в серую. Такое заявление сделал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артём Шейкин, его цитирует РИА "Новости". life.ru »

2024-01-25 11:06

В Совфеде предложили ввести инфраструктурный сбор при продаже или ввозе СИМ в РФ

По словам главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, дополнительным источником наполнения фонда инфраструктуры средств индивидуальной мобильности должны стать штрафы за нарушение правил пользования СИМ tass.ru »

2024-01-05 12:58

В Совфеде предложили бороться с мошенниками, давая россиянам паузу перед взятием кредита

Член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин высказался о необходимости ввести паузу перед выдачей потребительского кредита. Это даст людям время, чтобы подумать о необходимости его оформления, и, вероятно, защитит от мошенников. life.ru »

2023-12-05 13:33

Фото: social.mk.ru

В Совфеде предложили выращивать разработчиков БПЛА со школьной скамьи

Возможность поступать в технические вузы без вступительных экзаменов может появиться у победителей соревнований БПЛА social.mk.ru »

2023-11-22 18:15

В Совфеде предложили наказывать за склонение россиянок к аборту

Сенатор Ольга Ковитиди предложила подумать о введении уголовной ответственности за склонение к аборту. Её предложение касается умышленных действий, направленных на принуждение женщины к прерыванию беременности различными путями, например уговоров или обмана. life.ru »

2023-11-16 13:06

Фото: lenta.ru

В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

За склонение к аборту должна быть предусмотреть не административная, а уголовная ответственность, считает сенатор Ольга Ковитиди. Она заявила о необходимости ввести в Уголовный кодекс России состав преступления о склонении женщины к искусственному прерыванию беременности. lenta.ru »

2023-11-16 10:14

Фото: lenta.ru

В Совфеде предложили давать квартиру и списывать ипотеку некоторым россиянам

Власти должны предоставлять квартиру или списывать ипотеку при рождении третьего ребенка. Ввести меры поддержки для некоторых семей предложила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что это может стать решающим фактором, который подтолкнет россиян рожать детей. lenta.ru »

2023-11-09 16:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде предложили сделать Россию посредником в конфликте Израиля и Палестины

Россия стала бы хорошим посредником по урегулированию палестино-израильского конфликта, считает сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Он отметил, что в стране проживают представители различных конфессий, что немаловажно. lenta.ru »

2023-10-11 06:30

В Совфеде предложили ввести штрафы для пьяных электросамокатчиков

В правительство России внесен на рассмотрение сенаторский законопроект, предлагающий ввести штрафы за езду на электросамокате и велосипеде в нетрезвом виде. Как сообщил в своем Telegram-канале сенатор Артем Шейкин, законопроект предлагает ввести штраф в размере до 30 тыс. vz.ru »

2023-09-27 19:40

Фото: versia.ru

В Совфеде предложили подумать о параллельном импорте в кино

По мнению первого зампреда комитета СФ по экономической политике Ивана Абрамова, следует задуматься о практике параллельного импорта в кино, тем более, что возможности для этого имеются. versia.ru »

2023-08-29 16:45