В Совфеде прокомментировали версию о покупке Крыма Россией

В Совфеде прокомментировали версию о покупке Крыма Россией
фото показано с : lenta.ru

2017-3-7 13:32

Предположение первого премьер-министра Украины Витольда Фокина о том, что Киев в 2014 году мог продать Крым России, не следует воспринимать всерьез, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Фокин — один из первых разрушителей Украины», — сказал сенатор в беседе с «Лентой. ру». .

Подробнее читайте на ...

совфеде прокомментировали версию покупке крыма россией

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали слова Пескова о нахождении России в состоянии войны

Гибридная война Запада против России приобрела форму прямого столкновения на Украине, сказал в разговоре с «Лентой.ру» сенатор Совфеда Андрей Климов. Он также заявил, что действия России в рамках украинского конфликта остаются СВО, на что указывает характер ведения операций. lenta.ru »

2024-03-22 14:35

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали ратификацию заявки Швеции в НАТО

Вступление Швеции в НАТО станет сильным ударом западного сообщества по принципу неделимости безопасности в Европе. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. По словам политика, Венгрия как суверенное государство не устояла перед давлением Запада, а Швеция обрушилась как нейтральное государство. lenta.ru »

2024-02-26 22:50

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали текущее положение Великобритании

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков заявил, что Великобритания утратила право называться великой. «Оно когда-то было в XVIII-XIX веке, сейчас этого величия нет», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2024-02-11 23:03

Фото: social.mk.ru

В Совфеде прокомментировали запрет Италии на поддельное мясо от корпорации Билла Гейтса

Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков в публикации в своем официальном телеграм-канале заявил, что Италия стала первой страной, где был введен запрет на поддельное мясо от корпорации миллиардера Билла Гейтса social.mk.ru »

2024-02-05 08:28

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали отказ ООН признать Россию государством-агрессором

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал отказ Международного суда ООН признать Россию государством-агрессором и вынести решение о выплате Киеву денежных компенсаций, отметив, что обвинения Украины в адрес Москвы не имели ничего общего с реальностью lenta.ru »

2024-02-01 00:00

В Совфеде прокомментировали отказ Зеленского прекращать обстрелы

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Отказ Владимира Зеленского прекратить военное противостояние на Украине продиктован его личными мотивами. Об этом заявил сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. fedpress.ru »

2024-01-11 18:26

Фото: versia.ru

В Совфеде прокомментировали протесты в Абхазии из-за передачи РФ госдачи в Пицунде

В Совете Федерации РФ высказались о протестах в Абхазии после решения местных властей о передаче в собственность России государственной дачи в Пицунде. versia.ru »

2023-12-27 13:40

В Совфеде прокомментировали продление Украине срока ликвидации мин

Это решение стран - участниц Оттавской конвенции поощряет дальнейшее нарушение права, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев tass.ru »

2023-11-25 15:41

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали утверждение в США проекта бюджета без помощи Украине

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал утверждение Палатой представителей США проекта финансирования правительства на 45 дней, который не предусматривает выделение помощи Украине. Он назвал поддержку Киева Вашингтоном яблоком раздора между демократами и республиканцами. lenta.ru »

2023-10-01 01:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали итоговую декларацию G20

Итоговая декларация G20 говорит о том, что антироссийские инициативы G7 провалились. Об этом заявил вице-спикер Совфеда России Константин Косачев. Он также отметил, что год назад итоговая декларация «Большой двадцатки» осуждала действия России на Украине, однако в этом году этого не произошло. lenta.ru »

2023-09-10 16:36

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали ситуацию со Starlink в Крыму

Глава американской компании SpaceX Илон Маск продемонстрировал самостоятельность мышления в ситуации с сервисом Starlink в Крыму, что нечасто встречается в нынешней Америке. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2023-09-08 05:36

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали идею запрета территориальных уступок России

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что никакие запреты не помогут Украине удержать или вернуть регионы, решившие присоединиться к России. Такое мнение он высказал в связи с намерением депутатов Верховной Рады запретить любые территориальные уступки при разрешении конфликта с Москвой. lenta.ru »

2023-08-19 16:08

Фото: versia.ru

В Совфеде прокомментировали прекращение обучения на русском языке в Эстонии

Власти Эстонии, ограничивая русскоязычное население в возможности обучения на родном языке, нарушают международные нормы и права человека, что констатируют в ООН. versia.ru »

2023-08-18 13:13

В Совфеде прокомментировали идею МВД о праве читать переписку граждан без суда

Предложение МВД России предоставить доступ силовикам к переписке граждан без разрешения суда следует изучить на предмет законности. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. life.ru »

2023-08-16 18:43

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали ЧП на Крымском мосту

Чрезвычайное происшествие на Крымском мосту 17 июля не повлияет на планы отдыхающих в Крыму туристов. Об этом «Ленте.ру» заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, подчеркнув, что правоохранительные органы внимательно изучат причины произошедшего и накажут виновных. lenta.ru »

2023-07-17 08:56

Фото: versia.ru

В Совфеде прокомментировали призыв Зеленского продлить зерновую сделку без России

Заявления Владимира Зеленского на тему зерновой сделки, сказанные им на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, очевидно, были необдуманными. versia.ru »

2023-07-08 12:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал недопуск украинского президента Владимира Зеленского на предстоящий саммит Евросоюза (ЕС) и стран Латинской Америки. По словам сенатора, позиция Глобального Юга по конфликту на Украине отличается от той, которой придерживаются западные страны. lenta.ru »

2023-07-01 01:01

Фото: versia.ru

В Совфеде прокомментировали раскрытие офисом Зеленского тактики контрнаступления ВСУ

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин считает сомнительной достоверность раскрытой офисом президента Украины тактики наступления ВСУ. versia.ru »

2023-06-18 11:57

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали президентские выборы в Турции

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что на выборах президента Турции граждане страны предпочли преемственность вместо непредсказуемости. По его словам, данный выбор важен не только для Турции, но и для России, а, следовательно, и для всего мира. lenta.ru »

2023-05-28 22:42

Фото: lenta.ru

В Совфеде прокомментировали просьбу немецких фермеров к России

Обращение немецких фермеров к России с просьбой остановить США свидетельствует о том, что они хорошо разбираются в истории, написал член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-05-11 03:29