Совладельцы Альфа-банка подали в суд на BuzzFeed

2017-5-27 05:29

Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан, которые владеют Альфа-банком, подали в суд на американский ресурс BuzzFeed, утверждавший, что банк имеет отношение к якобы осуществленному Москвой вмешательству в американские выборы.

BuzzFeed утверждал, что «Альфа-банк» входит в схему попыток «влияния» Москвы на выборы в США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Иск подан в отношении главреда BuzzFeed Бена Смита, репортера Кена Бенсингера, а также сотрудников ресурса Мириам Элдер и Марка Скуфса, передает ТАСС.

Напомним, CNN и ресурс Buzzfeed заявляли, что у России якобы есть компромат на Трампа. Сведения появились благодаря тексту доклада Кристофера Стила о Трампе, за который ФБР намеревалось заплатить. Однако его содержание попало в СМИ и сделка сорвалась.

Ресурс признал, что данные были непроверенными и «возможно, недоступными для проверки».

Президент России Владимир Путин заявил, что в России четко видят попытки определенных сил в США подорвать легитимность президента Дональда Трампа.

По его словам, эти лица «хуже чем проститутки», в связях с которыми в России пытаются обвинить Трампа.

.

Подробнее читайте на ...

buzzfeed россии ресурс трампа

Трамп усомнился в обоснованности расследования Мюллера

Глава Белого дома усомнился в обоснованности расследования приписываемого России вмешательства в американские выборы после того, как офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опроверг утверждения интернет-портала BuzzFeed о касающихся России поручениях Дональда Трампа своему экс-юристу Майклу Коэну. vz.ru »

2019-01-19 06:34

Фото: lenta.ru

Захарова рассказала об отношении журналистов BuzzFeed к России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook рассказала об опыте общения с журналистами американского издания BuzzFeed. Захарова задала вопрос сотрудникам издания по поводу того, что обычно оно не считает нужным отражать российскую позицию в материалах о России. lenta.ru »

2017-02-17 17:18

Главред BuzzFeed объяснил публикацию доклада о компромате на Трампа

Главный редактор сайта BuzzFeed Бен Смит рассказал, что дал согласие на публикацию доклада о якобы компромате на президента США Дональда Трампа после представления документа телеканалом CNN, а также потому, что нем знали многие чиновники. vz.ru »

2017-01-23 14:59

Фото: riafan.ru

Трамп заставит BuzzFeed ответить по полной за клевету о влиянии России на него  

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что сайт BuzzFeed ответит за клевету о якобы сборе Россией компромата на него. riafan.ru »

2017-01-11 21:26

Фото: russian.rt.com

BuzzFeed: В освобожденной Пальмире заметили военную базу России

Как пишет BuzzFeed, новые спутниковые снимки дают основания предполагать, что Россия начала строительство военной базы в сирийской Пальмире. Таким образом, отмечает издание, Москва ставит под угрозу объект исторического наследия и нарушает международное право. russian.rt.com »

2016-05-18 05:55