Новости


В 2017 в Петербурге начнет работу новая система управления городским пассажирским транспортом - Система будет вводиться поэтапно до 2018 года

В следующем году в Петербурге начнется работа комплексной системы управления городского пассажирского транспорта, разработку которой ведут в настоящий момент. Об этом АБН в понедельник сообщил представитель СПб ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

Более 75% поездок на петербургском наземном транспорте оплачиваются электронными картами – Комитет по транспорту - Процент практически не меняется год от года

По данным за первые девять месяцев 2016 года 75,7% поездок, совершенных на городском и пригородном наземном транспорте Петербурга, осуществляется с помощью электронных проездных карт. Такая информация прозвучала в четверг на заседании коллегии комитета по транспорту, передает корреспондент АБН.

Лучшее

В Петербурге с остановок транспорта убирают табло на солнечных батареях

В Петербурге с остановок общественного транспорта убирают табло на солнечных батареях. Об этом накануне сообщили в ГКУ «Организатор перевозок». Как пишет «Фонтанка», город решил не продлевать договор аренды с поставщиками табло, компанией «Рикор-электроникс» (бывший Арзамасский завод радиодеталей) и с петербургской компанией «Синертэк».

Актуальное

Конкурсы на табло на солнечных батареях для остановок в Петербурге отменили

Конкурсы на установку табло на солнечных батареях для остановок в Петербурге отменили. Об этом стало известно во вторник. Отменены все четыре конкурса. Решение об этом принял заказчик – ГКУ «Организатор перевозок».

В метро Петербурга заработали терминалы для пополнения «Подорожников»

В метро Петербурга возобновили работу терминалы для пополнения проездных «Подорожник». Об этом в понедельник сообщили в ГКУ «Организатор перевозок». Пополнить «Подорожники» можно с 11:15 по московскому времени.

В Петербурге может появиться маршрут-альтернатива закрытому К-214 - В рамках оптимизации маршрутной сети

В Петербурге может появиться новый маршрут общественного транспорта как альтернатива закрытому К-214. Об этом комитет по транспорту города сообщил в среду. В настоящий момент в районе проспекта Просвещения проходит оптимизация маршрутной сети.

Депутата Чебыкина делегировали в состав комиссии ГКУ «Организатор перевозок» - По просьбе Албина

Депутата петербургского парламента от фракции «Единая Россия» Константина Чебыкина делегировали в состав комиссии петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок». Это решение на заседании постоянной комиссии ЗакСа Петербурга по промышленности, экономике и предпринимательству единогласно приняли в понедельник, передает корреспондент АБН.