Новости


В Петербурге на ноябрьские праздники будут ходить ночные автобусы

В Петербурге на ноябрьские праздники будут ходить ночные автобусы. Об этом в четверг сообщили в «Пассажиравтотрансе». Организация отметила, что транспорт будет работать три ночи подряд из-за празднования Дня народного единства.

В день матча Нигерия — Аргентина шаттлами «Пассажиравтотранса» воспользовались 20 тыс. болельщиков

Во день матча Нигерия — Аргентина шаттлами петербургского «Пассажиравтотранса» воспользовались 20 тыс. болельщиков. Об этом компания-перевозчик сообщила в среду. Автобусы-шаттлы курсировали по шести маршрутам.

В конце мая в Петербурге пройдет парад ретро-транспорта

В конце мая в честь 315-летия Петербурга на Невском проспекте пройдет парад ретро-транспорта. Об этом в среду сообщили в «Пассажиравтотрансе». По проспекту проедут раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили, После окончания парада они будут выставлены на Инженерной улице.

«Пассажиравтотранс» хочет подключить автобусы к Wi-Fi весной

«Пассажиравтотранс» хочет весной 2018 года подключить все автобусы к сети Wi-Fi. ГУП объявил конкурс по поиску оператора. Первые 200 автобусов обеспечат доступом в интернет уже в марте. К 1 мая выход в сеть должен появиться на 700 автобусах.

Зрителей первого матча Кубка конфедераций в Петербурге развезут 150 автобусов - По шести маршрутам шаттлов

Зрителей первого матча Кубка конфедераций в Петербурге развезут 150 автобусов «Пассажиравтотранса». Об этом перевозчик сообщил в четверг. Двухсекционные автобусы будут ходить по шести маршрутам шаттлов.

В автобусах Петербурга можно оплачивать проезд банковской картой и смартфоном - До конца августа такая возможность появится у пассажиров на всех маршрутах

Петербуржцы могут оплачивать проезд в автобусах «Пассажиравтотранса» бесконтактными банковскими картами и смартфонами. Об этом в транспортной компании сообщили в среду. Новую технологию с 8 июня смогут использовать пассажиры автобусов №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково».

В Петербурге на маршрут выйдет самый длинный российский автобус - ЛиАЗ-621365

В Петербурге по маршруту №24 будет ходить самый длинный российский автобус. Об этом в понедельник рассказали в «Пассажиравтотрансе». Автобус ЛиАЗ-621365 поступил на испытания к организации-перевозчику.

Тестирование wi-fi в петербургских автобусах продлили до августа - На маршрутах 39 и 39Э

Тестирование wi-fi в петербургских автобусах продлили до августа. Об этом в среду АБН сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс». В настоящее время беспроводной интернет тестируется только в автобусах маршрутов 39 и 39Э, которые курсируют между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково».

В Петербурге пройдут испытания китайского автобуса - Со 100% низким полом

В Петербурге пройдут испытания китайского автобуса со 100% низким полом «Golden Dragon»  XML6125. Об этом сообщили во вторник в «Пассажиравтотрансе». Автобус будет запущен по маршруту №46 «Таллинская улица — Белоостровская улица».

«Пассажиравтотранс» заработал в 2016 году 240 млн рублей против убытка годом ранее - Доля импртозамещения достигла 89%

Прибыль петербургского ГУП «Пассажиравтотранс» в прошлом году составила 240 млн рублей против убытка в размере 85,7 млн рублей годом ранее. Организация сообщила об этом в понедельник. «Пассажиравтотранс» допился положительного результата благодаря снижению затрат, пояснили в компании.

«Пассажиравтотранс» сменит руководство перевозчика «АП-1» - Компания временно не обслуживает междугородние рейсы

ГУП «Пассажиравтотранс» сменит руководство своей дочерней компании «АП-1». Организация сообщила об этом в понедельник. Автобусы «АП-1» пока не совершают междугородние рейсы. Возобновление возможно уже на этой неделе, подчеркнули в «Пассажиравтотрансе».

Петербургский кластер транспортного машиностроения захотел локализовать производство трамваев и автобусов - Чтобы не закупать транспорт в других регионах и странах

В Петербурге необходимо локализовать производство общественного транспорта. Об этом в среду заявил первый вице президент, исполнительный директор инновационно-промышленного кластера транспортного машиностроения «Метрополитены и Железнодорожная техника» Юрий Прокопов.

В Петербурге тестирование Wi-Fi в автобусах продлили до конца марта - Решение об установке бесплатного интернета пока не приняли

Тестирование Wi-Fi в автобусах на маршрутах №39 и №39Э продлили до конца марта. Об этом во вторник АБН сообщили в «Пассажиравтотрансе». Это второй перенос окончания тестирования. Изначально его планировали завершить до ноября прошлого года, потом – до марта текущего.

В автобусах «Пассажиравтотранса» можно будет оплатить проезд банковской картой - В этом году

Оплатить проезд банковской картой можно будет во всех автобусах «Пассажиравтотранса». Об этом в ГУП сообщили в понедельник. Согласно статистике «Пассажиравтотранса», 23 тыс. пассажиров оплатили проезд банковскими картами в автобусах в прошлом году.

Автобусный маршрут №93 стал самым популярным в 2016 году в Петербурге - От Лахты до Суздальского проспекта

Автобусный маршрут №93 стал самым популярным в 2016 году в Северной столице. Об этом в четверг сообщил генеральный директор «Пассажиравтотранса» Андрей Лызин, передает корреспондент АБН. За 11 месяцев автобусы на этом маршруте перевезли 8 млн человек.

Автобусы с новой мультимедийной системой появятся в Петербурге в начале 2017 года - В середине 2017 года будет 225 таких автобусов

В первые дни 2017 года на улицах Петербурга должны появиться автобусы, оборудованные мультимедийной системой, ранее не используемой в городе. Об этом в понедельник АБН сообщил коммерческий директор компании «ЕвроМобайл» Александр Ярошевич.

Ночные автобусы в Петербурге будут работать три ночи подряд - Из-за Дня народного единства, которые в России отмечают в пятницу 4 ноября

Ночные автобусы в Петербурге в ноябре будут работать три ночи подряд. Об этом в «Пассажиравтотрансе» сообщили в понедельник. График ночных автобусов в Петербурге — 2016 Автобусы будут работать в ночь с четверга на пятницу (с 3 на 4 ноября), в ночь с пятницы на субботу (с 4 на 5 ноября), в ночь с субботы на воскресенье (с 5 на 6 ноября).

Петербургский «Пассажиравтотранс» с начала года перевез 238 млн человек - На 7 млн человек больше год к году

Петербургский ГУП «Пассажиравтотранс» за III квартала 2016 года перевез 238 млн человек. Об этом в организации сообщили в среду. Год к году пассажиропоток вырос на 7 млн человек. Отметим, столько же пассажиров перевезли автобусы самого популярного маршрута — №93.

Лучшее

«Пассажиравтотранс» поблагодарил петербуржцев за помощь автобусам в снегопад

«Пассажиравтотранс» поблагодарил петербуржцев, которые накануне помогали выталкивать автобусы из снега. Об этом в пятницу сообщили СПб ГУП «Пассажиравтотранс». «В сложной ситуации жители вновь продемонстрировали готовность помочь и неравнодушие.

В Петербург прибыли первые автобусы с электродвигателями

В Петербург привезли первые четыре автобуса с электрическим двигателем марки Volgabus. Об этом в пятницу рассказали в СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Предполагается, что они будут курсировать по маршруту №128 на Васильевском острове.

Более сотни автобусов развезут болельщиков матча Швеция – Швейцария

Более сотни автобусов развезут футбольных болельщиков матча между командами Швеции и Швейцарии. Игра проходит на стадионе «Санкт-Петербург», напомнили во вторник в «Пассажиравтотрансе». Более 120 шаттлов курсируют с 14:00 по пяти маршрутам.

«Пассажиравтотранс» обновит внешний вид 228 городских автобусов

Петербургский ГУП «Пассажиравтотранс» обновит внешний вид 228 городских автобусов. Об этом предприятие сообщило в пятницу. Основным в обновленной автобусной палитре остается белый цвет. Работы будут закончены в 2018 году.

На 150 автобусных маршрутах Петербурга заработает система бесконтактной оплаты проезда - В первую очередь – на маршрутах Московского, Центрального, Фрунзенского, Невского районов

На 150 автобусных маршрутах Петербурга запустят систему бесконтактной оплаты проезда. Об этом в «Пассажиравтотрансе» сообщили во вторник. Бесконтактная плата станет доступна в первую очередь на маршрутах Московского, Центрального, Фрунзенского, Невского районов.

Автобусы Кубка конфедераций продолжат перевозить пассажиров Петербурга - Более 100 «футбольных» автобусов продолжат работу в штатном режиме

Автобусы, которые перевозили болельщиков Кубка конфедераций FIFA 2017, продолжат работать на перевозках пассажиров Петербурга. Об этом во вторник заявили на предприятии «Пассажиравтотранс». На городских маршрутах продолжат работать 125 автобусов.

В Петербурге в ночь на Пасху будут ходить ночные автобусы - Для того, чтобы пассажиры могли доехать до метро, которое тоже будет работать

В Петербурге в пасхальную ночь (с 15 на 16 апреля) будут ходить ночные автобусы по районам города. Об этом во вторник рассказали в «Пассажиравтотрансе». Автобусы будут выйдут на те маршруты, которые приходят к метро.

Актуальное

В автопарке «Пассажиравтотранса» на Бухарестской улице обновили моечный комплекс

В автопарке ГУП «Пассажиравтотранс» на Бухарестской улице обновили моечный комплекс. Об этом предприятие сообщило в четверг. Новые моечные комплексы значительно упрощают наведение лоска, отличаются многофункциональностью и управляются одной кнопкой на мониторе оператора.

В коллекции «Пассажиравтотранса» появился раритетный автобус с зубным кабинетом

В коллекции исторических автобусов «Пассажиравтотранса» появился раритетный Ikarus 630 с зубным кабинетом, привезенный из Казахстана. Об этом в организации сообщают в понедельник. Автобус датируется 1967 годом.

За первую неделю закрытия «Академической» 250 тыс. человек воспользовались автобусами на замену

За первую неделю закрытия станции метро «Академическая» (с 30 июля по 7 августа) в Петербурге автобусами в этом районе воспользовались 250 тыс. пассажиров. Об этом во вторник сообщили в «Пассажиравтотрансе».

Инженер филиала «Пассажиравтотранса» получила 2 года условно за хищение топлива на 5 млн рублей

Красногвардейский районный суд Петербурга дал два года условно с испытательным сроком два года инженеру филиала СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Вере Симаковой, признанной виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Петербургские автобусы-шаттлы с начала ЧМ перевезли 122 тыс. болельщиков

За прошедшие футбольные матчи в Петербурге автобусы-шаттлы перевезли 122 тыс. болельщиков. Об этом в среду сообщили в СПБ ГУП «Пассажиравтотранс». Накануне 22 тыс. болельщиков воспользовались бесплатным транспортом, чтобы добраться до стадиона и покинуть его.

Ночные автобусы будут работать в Петербурге три ночи подряд

Ночные автобусы будут работать в Петербурге три ночи подряд. Об этом в пятницу сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс». Автобусы будут ходить в ночи на 10,11 и 12 июня с 0:00 до 6:00 часов. Транспорт будет работать по маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М.

В Петербурге в Ночь музеев и на День города не будет ходить ночной автобус №130

В Петербурге в грядущие праздники – Ночь музеев, День города и Алые паруса – на улицы не выйдет ночной автобус, курсирующий по маршруту №130. Об этом сообщили в комитете по транспорту, распоряжение опубликовано на сайте Смольного.

Система бесконтактной оплаты проезда на 150 автобусных маршрутах Петербурга заработает к ноябрю

Система оплаты проезда банковской картой или смартфоном  заработает на всех 150 автобусных маршрутах «Пассажиравтотранса» до конца октября. Об этом во вторник сообщили в компании. В настоящее время оплатить поездку таким способом могут пассажиры 111 городских маршрутов предприятия.

В день финала Кубка конфедераций в Петербурге автобусы будут ходить до четырех утра - Финал турнира пройдет 2 июля

В Петербурге 27 автобусных маршрутов будут ходить до четырех утра в день финала Кубка конфедераций. Об этом сообщили в четверг в «Пассажиравтотрансе». По данным «Санкт-Петербург. ру», ночью будут работать маршруты № 2, 13, 21, 39, 40, 57, 86, 92, 93, 106, 114, 115а, 123, 127, 137, 145, 153, 154, 157, 161, 184, 186, 187, 200, 210, 326 и 397.