СПЧ попросил Путина провести первую административную амнистию

2017-5-26 08:55

Председатель Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов попросил президента Владимира Путина провести административную амнистию. «Наш Кодекс об административных правонарушениях предусматривает возможность освобождения от наказания в связи с амнистией, но таких амнистий за всю нашу историю еще не было», — сказал Федотов газете «Коммерсантъ».

Подробнее читайте на ...

спч попросил путина провести первую административную амнистию

Фото: rosbalt.ru

СПЧ попросил генпрокурора РФ проверить обоснованность содержания в СИЗО журналистки Баязитовой

Председатель СПЧ Валерий Фадеев направил генпрокурору России Игорю Краснову обращение, в котором попросил проверить обоснованность содержания в СИЗО журналистки... rosbalt.ru »

2023-01-18 18:13

Фото: nsn.fm

СПЧ попросил Google объяснить блокировку YouTube-каналов российских СМИ

Председатель президентского Совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) Валерий Фадеев обратился в американский офис Google  с просьбой объяснить причины блокировок каналов российских СМИ на видеохостинге YouTube, который принадлежит корпорации nsn.fm »

2020-08-18 15:15

Фото: rosbalt.ru

СПЧ попросил Минздрав обратить внимание на увольнение детского хирурга, проводившего пересадки почек

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил в Минздрав России обращение по поводу увольнения детского хирурга Михаила... rosbalt.ru »

2019-11-20 13:06

Фото: znak.com

СПЧ попросил прокуратуру Прикамья проверить законность обысков в пермском «Мемориале»

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев обратился к прокурору Пермского края Андрею Юмшанову с просьбой проверить законность и обоснованность обысков, которые проводятся в офисе пермского отделения общества Мемориал znak.com »

2019-10-31 14:42

СПЧ попросил полицию проверить информацию о нападении на бездомных в Москве

Совет по правам человека при президенте Российской Федерации обратился к начальнику столичной полиции. Причиной стало нападение на бездомных у фонда Доктора Лизы в центре Москвы. vesti.ru »

2019-08-26 22:44

Фото: znak.com

СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить законность возбуждения «дела 27 июля»

Совет по правам человека при президенте РФ попросил Генпрокуратуру России проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о массовых беспорядках в связи с акцией оппозиции 27 июля в Москве znak.com »

2019-08-13 15:56

Фото: rosbalt.ru

СПЧ попросил ГП, СК и главу Дагестана взять на контроль дело журналиста «Черновика»

Руководитель президентского Совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) Михаил Федотов обратился к генпрокурору Юрию Чайке, председателю... rosbalt.ru »

2019-07-05 15:12

Фото: rosbalt.ru

СПЧ попросил владельцев «Коммерсанта» не вмешиваться в дела редакции

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обеспокоен ситуацией с увольнением сотрудников «Коммерсанта».... rosbalt.ru »

2019-05-21 12:16

СПЧ попросил Медведева отменить поручение о переходе на уменьшенные дорожные знаки

В Совете по развитию гражданского общества и правам человека отмечают, что эта инициатива не была должным образом проработана, в том числе с медицинскими экспертами tass.ru »

2019-03-22 20:58

Фото: rosbalt.ru

СПЧ попросил Путина отклонить законы о фейках и оскорблении властей

Президентский Совет по правам человека (СПЧ) попросил главу государства Владимира Путина отклонить и направить на доработку законы о наказании за фейковые... rosbalt.ru »

2019-03-14 17:41

Фото: znak.com

СПЧ попросил главу СКР взять на контроль данные о дизентерии у детей в детсадах Москвы

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил главу СКР Александра Бастрыкина взять на контроль ведение следствия по факту массового заболевания детей дизентерией в детских садах Москвы znak.com »

2019-02-20 15:22

Фото: znak.com

СПЧ попросил Путина проследить за судьбой Сергея Капчука и его уголовного дела

Член Совета президента по правам человека Владимир Ряховский попросил президента России Владимира Путина проследить судьбу бывшего свердловского депутата Сергея Капчука и других предпринимателей из так называемого списка Титова , которые хотят вернуться в РФ znak.com »

2018-12-18 08:14

Фото: znak.com

СПЧ попросил Чайку принять меры по ситуации с загрязнением рек на месторождениях УГМК

Совет при президенте России (СПЧ) по правам человека взял на контроль экологическую ситуацию в заповеднике Денежкин камень на севере Свердловской области znak.com »

2018-11-06 13:17