Специалисты предупредили о второй волне мировой кибератаки

Специалисты предупредили о второй волне мировой кибератаки
фото показано с : lenta.ru

2017-5-15 14:57

Глава Национального агентства информбезопасности Франции Гийом Пупар заявил, что в ближайшее время мировые кибератаки могут повториться. По его словам, хакеры, распространившие 12 мая вирус WannaCry по всему миру, могут сделать его более эффективным, а также своим примером вдохновить взломщиков.

Подробнее читайте на ...

специалисты предупредили волне мировой кибератаки

Фото: lenta.ru

Специалисты предупредили об опасности болезни оленей-зомби для людей

В Йеллоустонском национальном парке в США зарегистрирован первый случай заражения оленей «вирусом зомби». Хроническая изнуряющая болезнь неизлечима и всегда заканчивается летальным исходом. Остановить ее распространение крайне трудно: патоген выдерживает радиацию, нагревание до 600 градусов и обработку формальдегидом. lenta.ru »

2023-12-27 15:17

Фото: lenta.ru

Специалисты предупредили о рисках популярного китайского средства для похудения

Физиолог Саймон Корк предупредил, что прием капсул с берберином для похудения может навредить здоровью. Он отметил, что берберин с древности использовался в китайской медицине, однако его действие на организм человека до конца не изучено. lenta.ru »

2023-06-08 11:45

Фото: mirnov.ru

Специалисты предупредили о возможных проблемах с мясом птицы

Росптицесоюз, в который входят 250 основных предприятий по производству птицы в РФ, предупредил о том, что из-за ухода из страны зарубежных производителей оборудования, работа птицефабрик может быть остановиться. mirnov.ru »

2023-05-02 11:51

Фото: versia.ru

Специалисты предупредили россиян о начале новой волны коронавируса

Как сообщил а своём интервью для одной радиостанций профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, на мир надвигается новая более сильная волна коронавируса. versia.ru »

2022-07-29 16:22

Фото: social.mk.ru

Специалисты предупредили о магнитных бурях в первые дни февраля

По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, в начале февраля на Земле может произойти несколько магнитных бурь social.mk.ru »

2022-02-01 10:52

Фото: social.mk.ru

Специалисты предупредили о риске обрушения крыш из-за снегопадов в 5 регионах РФ

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) выступил с предупреждением относительно сильных снегопадов, которые прогнозируются в этот зимний период social.mk.ru »

2021-12-14 03:18

Фото: lenta.ru

Специалисты предупредили об угрозе рака из-за витамина B9

Исследования свидетельствуют, что избыток витамина B9, также известного как фолиевая кислота, может привести к раку. Профессор Университета Алабамы в Бирмингеме, диетолог Бет Китчин утверждает, что оптимальная доза составляет 400 микрограммов в сутки. lenta.ru »

2021-12-12 18:39

Специалисты предупредили о смертельно опасном растении в Подмосковье

В Подмосковье у реки Пехорки было обнаружено опасное для здоровья и жизни человека ядовитое растение цикута, рассказала ботаник, доцент кафедры биогеографии МГУ имени Ломоносова Елена Суслова. Она отметила, что данное растение входит в число наиболее ядовитых растений мира. tvzvezda.ru »

2021-07-15 06:36

Специалисты предупредили о скрытых угрозах при покупке вторичного жилья

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Вторичный рынок жилья может иметь много подводных камней, которые не так просто распознать. Юристы и риелторы поделились, как россиянам выявить рискованные сделки на рынке недвижимости. fedpress.ru »

2021-07-09 07:19

Специалисты предупредили об угрозе дефицита лекарств для интубации в Бразилии

Запасы медикаментов резко сократились в результате роста числа обращений пациентов с тяжелой формой COVID-19 в местные клиники tass.ru »

2021-03-19 01:40

Специалисты предупредили аллергиков быть осторожнее в мае

Специалисты пояснили, что москвичам, которые страдают от сезонной аллергии, во время майских праздников нужно быть осторожнее, так как в этот период будет пик пыления березы и клена. Врачи отметили, что в Москве сразу два дерева-аллергена — береза и клен вступили в активную фазу цветения, характеризующуюся высокими концентрациями пыльцы в воздухе. argumenti.ru »

2020-05-01 18:20

Фото: lenta.ru

Специалисты предупредили о нашествии пауков со смертельным ядом

Австралийскому городу Сидней угрожает нашествие опасных пауков Atrax robustus, укус которых может быть смертелен для человека. Специалисты связывают их активность с несколькими факторами. Важную роль играет теплая погода, сменившая шедшие в Сиднее дожди, а также особенности брачного поведения этих пауков. lenta.ru »

2020-01-23 05:00

Фото: nation-news.ru

Специалисты предупредили москвичей о возвращении "европейских" морозов в столицу

Ведущий специалист Центра погоды Фобос Евгений Тишковец сообщил о том, что в Москву в ближайшие дни на смену крымской зиме придет зима европейская, которая принесет снег, воздух с северо-запада и циклоны с северной Атлантики. nation-news.ru »

2020-01-09 13:30

Специалисты предупредили о возможности извержения вулкана на Камчатке

Специалисты предупредили, что на Камчатке в течение месяца может произойти извержение вулкана Авачинская сопка. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по региону. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-06 10:42

Специалисты предупредили владельцев Android-устройств об опасном приложении

Популярное клавиатурное приложения для мобильных устройств на базе Android под названием ai. type обеспечило многомиллионный заработок мошенникам. Об этом стало известно после детального анализа мобильной программы, заменяющей стандартную клавиатуру на устройствах. tvzvezda.ru »

2019-11-07 18:47

Фото: nation-news.ru

Специалисты предупредили москвичей о гололедице и мокром снеге

Синоптики предупредили жителей столицы о снегопаде и гололедице, которые придут в город 30 октября. Об этом пишет издание Вечерняя Москва, ссылаясь на портал Метеоновости. nation-news.ru »

2019-10-30 08:38

Фото: mirnov.ru

Специалисты предупредили о «ночном состоянии», провоцирующем рак

Исследование шведских ученых из Гетеборгского университета показало, что у женщин с тяжелым апноэ во сне имеется повышенный риск развития онкологических заболеваний. mirnov.ru »

2019-08-18 20:38