Спецназ взял штурмом захваченный средневековый замок в Иордании

2016-12-18 22:35

В городе Эль-Карак спецназ взял штурмом средневековый замок, где удерживались заложники, ликвидировано четверо вооруженных преступников, погибли еще 10 человек и более 20 получили ранения, сообщают СМИ и МВД Иордании.

Согласно заявлению МВД Иордании, операция завершена, передает ТАСС.

В настоящее время специальная группа управления безопасности МВД королевства выясняет личности захвативших заложников в Эль-Караке и причины, побудившие их на вооруженное столкновение с полицейскими.

По данным телеканал «Аль-Арабия», все заложники, в том числе иностранцы, которые находились внутри крепости, освобождены, город вернулся к нормальной жизни, ситуация под полным контролем силовиков, а звучавшие весь день звуки выстрелов прекратились.

Как сообщает «Петра», среди погибших четыре бойца спецназа, три представителя местной полиции, два гражданских лица и туристка из Канады. По последней информации, 27 человек, преимущественно военнослужащие, получили ранения.

Неизвестные в воскресенье напали на полицию в городе Эль-Карак на западе Иордании и затем укрылись в средневековом замке крестоносцев местной достопримечательности, посещаемой туристами. Туристы были взяты в заложники.

Сведений о пострадавших российских туристах в Ростуризм не поступало.

.

Подробнее читайте на ...

иордании мвд заложники

Генсек МОГО и МВД Иордании обсудили создание складов на случай ЧС

Программа Международной организации гражданской обороны по созданию региональных складов чрезвычайного гуманитарного реагирования для защиты от ЧС реализуется при поддержке правительства Швейцарии. ria.ru »

2016-04-03 15:57