Новости


Итоги недели СЗФО: закрытые газеты, ультиматум ГУПов и уход сенатора

РИА «ФедералПресс» продолжает рассказывать о наиболее значимых событиях в федеральных округах с точки зрения экспертов. Сегодня вы узнаете, что будет с медиарынком Петербурга, кто хочет денег из городской казны и что случится с некоторыми сенаторами после выборов 2014 года.

Лучшее

Итоги недели Юга России: махинации в департаменте печати, уничтожение фруктов и шквал увольнений

На прошлой неделе на пять лет осудили бывшего министра физической культуры Ставрополья, в Краснодарском крае задержали экс-руководителя департамента печати и СМИ за подозрение в мошенничестве с миллионами; в Волгограде, тем временем, избавляются от высокопоставленных чиновников, а на ставропольском мусорном полигоне уничтожили «санкционные» цитрусовые.

Итоги недели ПФО: встреча Путина с Басаргиным, страдания галереи и ответный удар Шанцева

Минувшая неделя выдалась относительно спокойной – имели место, разве что, плановые информационные «выплески», которые лишь отчасти можно назвать неожиданными. Пермский губернатор встретился с президентом Владимиром Путиным, и вроде бы встреча прошла на позитивной для Виктора Басаргина волне.

Актуальное

Итоги недели СФО: жажда отставить Кехмана, отставки в мэрии и снос злополучной казармы

На этой неделе разные регионы волновали разные проблемы. Например, в Новосибирске на первом плане оказалась тема отставок; но если городских чиновников «отставил» мэр, то директора Оперного театра мечтает спровадить часть общественности.

Итоги недели СФО: ненужный председатель, неугомонный претендент и поджог офиса Мизулиной

В западносибирских регионах было жарко во всех смыслах. Особенно поднялся градус политических страстей: в Новосибирске «Яблоко» пытается снять с выборов «Гражданскую платформу», в Омске представитель КПРФ Олег Денисенко по-прежнему пытается вернуться в выборную гонку, в Красноярске родная партия рекомендовала председателю горсовета покинуть свой пост, а в Барнуле сити-менеджер уже подал в отставку.