Спецслужбы сообщили о 70 млн кибератак на Россию за год

2017-1-24 15:43

За 2016 год на российские объекты было произведено порядка 70 миллионов кибератак, сообщил заместитель начальника Центра ФСБ России Николай Мурашов. Большинство из них было произведено из-за рубежа.


На заседании комитета Госдумы по информационной политике Мурашов отметил, что Россия обладает достаточным потенциалом развития средств защиты информации, пишет Газета. ру.

Ранее сообщалось, что Россия попала в топ-5 стран с самыми сильными кибервойсками. На первом месте в списке находятся США, далее идут Китай, Великобритания и Южная Корея.

.

Подробнее читайте на ...

спецслужбы сообщили кибератак россию год

Фото: lenta.ru

Спецслужбы сообщили о подавленном боевом духе ВСУ в Запорожье

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении пребывают в подавленном состоянии боевого духа и обсуждают возможность оставления участка фронта. Об этом сообщил представитель российских спецслужб со ссылкой на данные, полученные от местных жителей и непосредственно украинских солдат. lenta.ru »

2023-02-17 13:24

Фото: lenta.ru

Спецслужбы сообщили о подготовке теракта на Байконуре

Правоохранительные органы Байконура сообщили о подготовке теракта в городе. Антитеррористическая комиссия ввела на территории космодрома режим повышенной опасности. Жителям рекомендовали при возникновении подозрительных ситуаций звонить в отделение ФСБ России. lenta.ru »

2022-01-19 10:39

Спецслужбы сообщили о ликвидации главы разведки ответвления ИГ* в Афганистане

Руководитель разведки группировки «Хорасан» Ассадулла Оракзаи ликвидирован спецслужбами в афганской провинции Нангархар. Об этом говорится в сообщении Национального директората безопасности Афганистана. tvzvezda.ru »

2020-08-02 11:55

Спецслужбы сообщили, что боевики готовили теракт в саратовском ТЦ

Директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы в марте предотвратили теракт, который боевики готовили в одном из торговых центров Саратова. — В Саратовской области при попытке задержания ликвидированы члены ячейки ИГИЛ*, планировавшие совершение теракта в одном из торговых центров Саратова, — заявил Бортников. life.ru »

2018-04-10 11:03

Фото: lenta.ru

Спецслужбы сообщили о планах ИГ запустить собственные соцсети

Боевики запрещенной в России террористической группировки ИГ разрабатывают свои собственные социальные медиа, сообщил директор Европола Роб Уэйнрайт. Планы террористов были раскрыты в результате 48-часовой спецооперации, которую совместными усилиями провели эксперты из США, Бельгии, Польши, Греции, и Португалии. lenta.ru »

2017-05-03 20:22

Фото: russian.rt.com

Times: Британские спецслужбы сообщили о победе над «российскими хакерами»

Накануне выборов 2015 года в Великобритании российские хакеры грозили взломать серверы правительства страны, сообщает Times. Fancy Bears, которых связывают с Москвой, готовили атаку на серверы министерств внутренних и иностранных дел, Министерства обороны, а также на ведущие вещательные компании. russian.rt.com »

2016-09-26 18:55

Спецслужбы Грузии сообщили о предотвращении теракта на газопроводе

Служба государственной безопасности Грузии предотвратила взрыв на газопроводе из России в Армению. Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на ведомство. По подозрению в причастности к теракту задержаны семь человек. Один из них — сотрудник пат ... regions.ru »

2016-08-22 13:00

Фото: lenta.ru

Спецслужбы ФРГ сообщили о сотнях случаев вербовки в ИГ через приюты для беженцев

Радикальные исламисты более 340 раз пытались завербовать в свои ряды беженцев в миграционных центрах. Об этом заявил глава Федеральной службы защиты Конституции Германии — немецкой контрразведки — Ханс-Георг Маасен. lenta.ru »

2016-08-15 16:48

СМИ сообщили, что Эрдогана о готовящемся перевороте предупредили российские спецслужбы

По данным иранского информационного агентства Fars, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган за несколько часов до начала мятежа получил от российской стороны предупреждение о подготовке переворота. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-21 06:45

Фото: lenta.ru

Спецслужбы Ирака сообщили о предотвращении терактов в Рамадан

Иракские силовики сообщили о нейтрализации группировки, которая планировал провести серию терактов на территории страны в день окончания Рамадана — священного для мусульман месяца. Как сообщили источники, экстремисты готовили атаки под общим кодовым названием «Битва в Рамадан». lenta.ru »

2016-07-04 18:31

Спецслужбы ФРГ сообщили о проникших в Европу с беженцами боевиках

В Европу под видом беженцев проникли не меньше 17-ти боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Большинство из них уже ликвидированы. Об этом сообщил глава службы контрразведки Ганс-Георг Маасен в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. nsn.fm »

2016-07-02 15:15

Спецслужбы Ирана сообщили, что раскрыли "крупнейший террористический заговор"

О «раскрытии крупнейшего террористического заговора со стороны джихадистов на иранской территории» отрапортовали в понедельник спецслужбы Ирана. В обнародованном в официальных СМИ заявлении говорится об аресте нескольких человек. Их подозревают в ... regions.ru »

2016-06-24 12:48