Спикер парламента Чечни прокомментировал данные о своем участии в издевательствах над геями - «Я готов к любому следственному разбирательству»

Спикер парламента Чечни прокомментировал данные о своем участии в издевательствах над геями - «Я готов к любому следственному разбирательству»
фото показано с : abnews.ru

2017-5-27 16:15

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал данные правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) о своем участии в издевательствах над геями в Чечне. Соответствующее заявление Даудов сделал в субботу.

«Я хочу, чтобы эти «правдорубы» знали, что я не поднимаю руку на беззащитных людей, даже если презираю их. Однако, тем, кто решил выставить меня изувером я скажу — мне претит даже подавать на вас в суд за эту дешёвую клевету, ибо, к вашему счастью, мне пришлось бы на этой бумаге писать те отвратительные слова, которые вы совершенно спокойно можете говорить при собственных детях», — написал Даудов на своей странице в социальной сети Instagram. Он добавил, что готов «к любому следственному разбирательству». Напомним, ранее Human Rights Watch сообщила о том, что Даудов посещал место незаконного содержания людей, которых в Чечне подозревают в гомосексуальной ориентации. Спикер парламента республики наблюдал за тем, как сотрудники полиции избивали задержанных и сопровождал побои «своими собственными оскорбительными ремарками», сообщили в правозащитной организации. Кроме того, по данным HRW, Даудов и полицейские начинали глумиться над родственниками гомосексуалов после того, как последние дели публичные признания. .

Подробнее читайте на ...

даудов спикер парламента

Фото: grani.ru

HRW: Спикер парламента Чечни Даудов лично присутствовал при пытках гомосексуалов

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов (Лорд) лично присутствовал при пытках задержанных геев в секретных тюрьмах в Аргуне и Грозном, а также на одной из баз силовиков, говорится в докладе Human Rights Watch. grani.ru »

2017-05-26 12:54

Фото: svoboda.org

Спикер парламента Чечни Даудов грубо высказался о главреде "Кавказского узла"

Главному редактору издания "Кавказский узел" Григорию Шведову, по мнению Даудова, следует "укоротить язык" svoboda.org »

2017-01-07 17:10