Новости


Два российских борца завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде

Российские борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде. Спортсмены смогли выйти в финал международного турнира в Баку, который является квалификационным.

Тарасова ответила назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила главе ОКР Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпиаде в Париже российских теннисистов командой иноагентов.

Российский олимпийский призер попросил аннулировать его нейтральный статус

Российский пловец Иван Гирев попросил World Aquatics аннулировать его нейтральный статус. 4 сентября 2023 года российских и белорусских атлетов допустили на турниры без флага и гимна. Спортсмены смогут принять участие только в тех видах, где время или результат определяется выступлением одного человека.

Гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин добился снятия санкций и заявил о планах выступить уже в этом сезоне

После положительного решения суда об отмене санкций ЕС, российский автогонщик Никита Мазепин рассказал о своих перспективах вернуться в мир «Формулы-1» в интервью для «РБК Спорт».

В Кремле оценили слова Макрона о желании России сорвать Игры-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о желании России сорвать Олимпийские игры-2024. «Это абсолютно голословные обвинения — и в первом, и во втором случае», — рассказал пресс-секретарь президента России.

В Госдуме призвали проверить Баха на нарушение Уголовного кодекса России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал Следственный комитет РФ проверить заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами. «Прошу вас поручить проверить данный акт агрессии Томаса Баха по всей строгости нашего закона», — отметил он.

Кучеров установил рекорд среди россиян в НХЛ

Российский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил рекорд среди россиян в Национальной хоккейной лиги. Он довел число результативных передач в текущем сезоне до 90. Кучеров стал первым в истории российским игроком, кому удалось оформить 90 ассистов в одном сезоне.

Тарасова объяснила сокращение числа занимающихся фигурным катанием в России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на информацию о сокращении числа занимающихся этим видом спорта в России. По ее словам, это связано с отсутствием возможности выступать на международных соревнованиях.

Российского футболиста задержали за пьяный дебош в Москве

Бывшего футболиста московского «Спартака» и подмосковных «Химок» Камалутдина Ахмедова задержали за пьяный дебош в московском кафе. Инцидент произошел в заведении на Комсомольском проспекте. Экс-спортсмен начал вести себя агрессивно и мешал другим посетителям.

В преддверии крупной мотовыставки «Наша Версия» разбирается в истории мотоциклов

В начале апреля вновь намечается одно из крупнейших в РФ мероприятий, посвященное мотоциклам. Ранее за несколько дней выставку посещало свыше 60 тыс. человек. Что, по мнению организаторов, доказывало, что «российский моторынок – живее всех живых, несмотря ни на что»!

Иностранный футболист рассказал об удивившей его вещи в России

Аргентинский полузащитник самарских «Крыльев Советов» Франко Ороско рассказал об удивившей его вещи в России. Иностранный футболист заявил, что не думал, что в России может быть настолько холодно. «Холод влияет на мою адаптацию, так как я не был приспособлен к таким условиям», — подчеркнул он.

«Зенит» победил «Спартак» в матче Кубка России

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в первом матче полуфинала Кубка России Пути РПЛ. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лукойл Арена» и завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дублем отличился полузащитник Педро дос Сантос. Ответный матч состоится в Петербурге.

«Металлург» повел в серии у «Автомобилиста» в полуфинале Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Урал» выбил «Локомотив» из Кубка России

Екатеринбургский «Урал» вышел в первый этап полуфинала Кубка России Пути Регионов. В четвертьфинале команда выбила московский «Локомотив». Встреча прошла на стадионе « Екатеринбург Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

СКА подпишет контракты с двумя хоккеистами ЦСКА

Игроки ЦСКА Сергей Плотников и Михаил Григоренко перейдут в СКА. С нападающими будут подписаны контракты на четыре года. Григоренко в составе ЦСКА трижды завоевывал Кубка Гагарина (2019, 2022, 2023).

Бывший гендиректор «Спартака» стал новым исполнительным директором РПЛ

Бывший генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков стал новым исполнительным директором Российской премьер-лиги. Мележиков назначен на должность с 3 апреля. «Сергею Владимировичу Чебану, ранее занимавшему должность исполнительного директора, предложена должность советника», — добавляется в сообщении.

Легионер «Спартака» рассказал о трудностях после переезда в Москву

Легионер «Спартака» Алексис Дуарте рассказал о трудностях после переезда в Москву. «Для меня сейчас самое важное, что я как следует освоился и чувствую себя комфортно. Потому что первые месяцы дались довольно тяжело.

В Кремле оценили заявления МОК о турнирах в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил заявления главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о турнирах в России. «Мы не можем согласиться, конечно, с отношением господина Баха к планам России проведения крупных международных спортивных мероприятий», — сказал он.

В Госдуме отреагировали на просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на просьбу Международного олимпийского комитета (МОК) к украинцам следить за высказываниями россиян. Свищев назвал провокацией заявление главы МОК Томаса Баха и посчитал подобные призывы недопустимыми.

«Локомотив» повел в серии у «Трактора» в полуфинале Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» одержал победу над челябинским «Трактором» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. «Локомотив» повел в серии у «Трактора» со счетом 1-0. Серия продлится до четырех побед.

ООН обратилась к МОК относительно прав российских спортсменов на Олимпиаде

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно прав российских спортсменов на Играх 2024 года в Париже.

Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже

Российские гребцы не будут участвовать в отборочных соревнованиях и летней Олимпиаде 2024 года, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. О соответствующем решении наших спортсменов сообщили в Федерации гребного спорта России (ФГСР).

МОК обвинили в создании атмосферы стукачества

Экс-министр спорта России Павел Колобков осудил действия и высказывания Международного олимпийского комитета. «Некоторым нашим спортсменам не раз направлялись письма с просьбой признать участие государства в какой-нибудь программе, гарантируя им сокращение срока дисквалификации», — рассказал он.

Эксперт назвал вид спорта для профилактики болезни Альцгеймера

Инструктор-методист Кирилл Антонов рассказал о пользе плавания для взрослых. Он заявил, что этот вид спорта оказывает положительное влияние на нервную систему и помогает в профилактике болезни Альцгеймера.

Российским футбольным судьям запретили работать с татуировками и пирсингом

Российским футбольным судьям запретили работать с татуировками и пирсингом. Арбитров обязали закрывать экипировкой все татуировки, чтобы они не были видны другим участникам матча и зрителям. Кроме того, судьям и ассистентам напомнили о запрете пирсинга и других ювелирных изделий.

Названа возможная замена Промесу в «Спартаке»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов высказался о замене арестованного в ОАЭ легионера клуба Квинси Промеса. Он назвал Антона Зиньковского подходящей кандидатурой. «Я надеюсь, что не сразу, но мы увидим через какое-то время в лице Зиньковского Промеса», — заявил Титов.

Соболенко поблагодарила за поддержку после смерти бывшего возлюбленного

Вторая ракетка мира Арина Соболенко обратилась к фанатам после смерти бывшего возлюбленного, экс-хоккеиста и тренера Константина Кольцова. «Я хочу воспользоваться моментом и поблагодарить всех своих болельщиков за потоки вашей любви и поддержки в этот тяжелый период», — написала она.

Лучшее

Российскую киберспортивную команду не допустили к турниру в Англии

Российскую команду 1win по Dota 2 не допустили к турниру ESL One в английском Бирмингеме из-за проблем с визой. В составе 1win выступают Никита Munkushi~ Чепурных, Илья CHIRA_JUNIOR Чирцов, Александр Cloud Захаров, Георгий swedenstrong Зайналабидов (все — Россия) и Егор RESPECT Прокурат (Белоруссия).

В «Тампе» ответили на вопрос о возвращении россиянина Сергачева к плей-офф

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил на вопрос о возвращении россиянина Михаила Сергачева к плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Не думайте, что он сможет сыграть в первом раунде плей-офф, потому что он не сможет», — поделился специалист.

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина. Клуб одержал победу над челябинским «Трактором» в четвертом матче полуфинальной серии. Встреча завершилась со счетом 3:0. Итоговый счет в серии стал 4-0.

Тренер назвал Месси одержимым гномом с лицом дьявола

Помощник тренера «Монтеррея» Нико Санчес раскритиковал аргентинского нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси после первого матча 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. После встречи Санчес назвал Месси одержимым гномом с лицом дьявола, а также оскорбил тренера «Интера» Херардо Мартино.

Дочь Тутберидзе перешла в канадскую академию

Бывшая российская фигуристка Диана Дэвис, представляющая вместе с Глебом Смолкиным Грузию в танцах на льду, поменяла тренировочную академию. Дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе вместе со своим партнером, сыном актера Бориса Смолкина, перешла в академию танцев на льду в Монреале.

Панарин побил рекорды Малкина и Овечкина в НХЛ

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин набрал в текущем сезоне 115 (46+69) очков. Он превзошел рекорды форварда «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина и капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина по числу набранных очков в одном сезоне Национальной хоккейной лиги.

Главный тренер «Спартака» отреагировал на информацию о возможной отставке

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отреагировал на информацию о возможной отставке. «Не переживайте. Я сейчас приеду домой, поем суши и лягу спать», — заявил он в ответ на вопрос о будущем в столичном клубе.

«Спартак» вырвал у «Динамо» победу в дерби

«Спартак» вырвал у «Динамо» победу в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Московское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Благодаря победе «Спартак» набрал 35 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Динамо» с 37 очками идет на третьем месте.

Актуальное

«Наша Версия» продолжает разбираться в мотоциклетных трендах

Мы уже выяснили, что на мотоциклах ездят все! Но для особой категории водителей мотоцикл остался привилегированным видом тс и настоящим божеством! Прежде чем приступить к анализу путей становления некоторых, обрётших мировую известность, мотообъединений с их сложной системой кодексов чести и поведенческих философий, а также как на них повлияло общественное устройство, и, в том числе, образы, рождённые спортом, литературой, модой и кино, поговорим о существующих ныне видах мотоциклов.

Крупная мотовыставка «прогрела» Столицу в первых числах апреля

Начало апреля выдалось тёплым. Уже по традиции в эти дни в Первопрестольной состоялось одно из крупнейших в РФ мероприятий, посвященное мотоциклам. Ранее (по данным организаторов) за несколько дней выставку посещало 60 тыс.