Новости


Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он.

Тутберидзе потребовала от Тарасовой извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе призвала заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову извиниться за обвинения в причастности специалиста к допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой

Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за клевету о допинге Валиевой

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой из-за обвинения в допинге у фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны.

Российский хоккеист принял участие в драке в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Чикаго Блэкхоукс» и «Анахайм Дакс» произошла массовая драка. В ней приняло участие не менее восьми хоккеистов, в том числе, российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков. В результате стычки он получил малый штраф.

«Арсенал» победил «Порту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Арсенал» одержал победу над португальским «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0. В дополнительное время команды голов не забили, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались англичане — 4:2.

Определились все пары 1/4 финала Кубка Гагарина

Определились все пары команд, которые сыграют в 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В сериях, которые стартуют 16 марта, московское «Динамо» сыграет с челябинским «Трактором», а омский «Авангард» будет противостоять ярославскому «Локомотиву». 17 марта начнутся еще две серии.

В сборную России вызвали четвертого вратаря на матчи с Сербией и Парагваем

Тренерский штаб сборной России вызвал четвертого вратаря на товарищеские матчи с Сербией и Парагваем. Им стал голкипер греческого «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин. Он составит компанию Матвею Сафонову («Краснодар»), Андрею Луневу («Карабах») и Александру Максименко («Спартак»).

Губерниева выселили на улицу во время ЧР по лыжам. Он назвал тренера крепостным, а главу федерации — преступницей

Комментатора Дмитрия Губерниева выселили на улицу из домика на стадионе в Малиновке во время чемпионата России (ЧР) по лыжам. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) таким образом отреагировала на критику комментатора в свой адрес — Губерниев обвинил организацию в инциденте с 17 пострадавшими спортсменками на Спартакиаде.

Американский хоккеист похвалил россиянина за драку с ним в матче КХЛ

Американский форвард челябинского «Трактора» Чарльз Робинсон похвалил российского нападающего «Салавата Юлаева» Евгения Тимкина, подравшегося с ним в матче плей-офф КХЛ. Игрок из США признался, что уважает оппонента.

Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики.

Названа положенная тренеру «Спартака» сумма за увольнение

Главному тренеру московского «Спартака» Гильермо Абаскалю положено около 1,8 миллиона евро, если его уволят в ближайшее время. Столько москвичи должны заплатить испанцу до конца контракта. Он рассчитан до начала лета 2025 года.

Тарасова сочла, что Валиева могла получить допинг только от тренера

Единственный, кто может дать допинг спортсмену - это тренер. Такое мнение озвучила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в программе «Жизнь и судьба» на телеканала «Россия 1», комментируя информацию об обнаружении допинга у фигуристки Камилы Валиевой.

Российский хоккеист выпил нашатырный спирт во время матча и получил ожог

Российский хоккеист клуба Wolta Валерий Зотов получил ожог, выпив во время матча нашатырный спирт. Спортсмен начал пить из бутылки, однако в ней вместо воды оказался спирт. В результате его увезли на скорой, в больнице ему диагностировали химический ожог рта и желудка.

ЦСКА предложил теннисисту Медведеву вернуться в ряды болельщиков клуба

Футбольный ЦСКА обратился к теннисисту Даниилу Медведеву. В одном из интервью спортсмен сказал, что в молодости болел за московский клуб, но перестал, так как команда плохо выступала в Лиге чемпионов.

Овечкин прервал результативную серию

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал результативную серию в Национальной хоккейной лиге. Ранее на протяжении пяти матчей нападающий набирал очки — забросил две шайбы и сделал четыре передачи.

Губерниев ответил назвавшему его мерзавцем тренеру российских лыжников

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил старшему тренеру сборной России по лыжным гонкам Егору Сорину, назвавшему его мерзавцем. Губерниев заявил, что ему жаль тренера. «Он крепостной крестьянин, живет при крепостном праве, при барыне и господах», — посчитал он.

Капитан «Спартака» обратился к фанатам

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия обратился к фанатам после поражения от воронежского «Факела» в матче 20-го тура РПЛ. Защитник извинился перед болельщиками за результат встречи, отметив, что понимает, как фанаты ждали победы после долгой паузы.

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины.

В РФС высказались об осужденном легионере «Спартака»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об осужденном в Нидерландах легионере московского «Спартака» Квинси Промесе. «Ждем от футболистов поведения, которое станет позитивным примером для болельщиков, для молодых футболистов», — отметил он.

Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака»

Экс-тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака». 11 марта с ним встретится председатель совета директоров клуба Александр Матыцын. Отмечается, что решение об отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля уже принято.

«Каролина» подарила Кузнецову вантуз

Российскому форварду Евгению Кузнецову сделали подарок после первого домашнего матча за «Каролину Харрикейнс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. На послематчевых кадрах из раздевалки главный тренер команды Род Бриндамор вручил нападающему футболку и вантуз.

Махачев и Порье договорились о поединке

Бойцы смешанного стиля Ислам Махачев и Дастин Порье договорились о проведении поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Ислам — в июне», — написал американец. Россиянин ответил ему репостом с эмодзи «рукопожатие».

Российский фигурист-чемпион выпустил песню

Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев выпустил песню. Трек получил название «Неотразимая». «Я не занимаюсь этим профессионально, это мое хобби, но я просто хочу, чтобы вы чуть приблизились к тому, что мне еще интересно в этой жизни», — написал Алиев.

Бывший президент «Спартака» назвал причину неудач команды

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался об игре клуба. Экс-глава красно-белых назвал причиной неудач главного тренера Гильермо Абаскаля. «Если поначалу это все было интересно, забавно и весело, то сейчас все печально», — заявил Червиченко.

«Спартак» потерпел поражение в матче РПЛ

Столичный «Спартак» потерпел поражение от «Факела» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Москвичи проиграли в домашней встрече со счетом 0:2. Первый мяч с пенальти забил нападающий Евгений Марков.

«Локомотив» сыграл вничью с аутсайдером РПЛ

«Локомотив» и «Сочи» сыграли вничью в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:2. На 53-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул хавбек москвичей Артем Карпукас.

РФС представил новую форму сборной России по футболу

Российский футбольный союз представил новую форму сборной России по футболу. Презентация состоялась на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Были представлены два игровых комплекта российской сборной.

Россиянам посоветовали разминку для профилактики сутулости

Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Ия Зорина посоветовала россиянам разминку для профилактики сутулости. Начать эксперт предложила с прогиба в грудном отделе. Еще одно упражнение — обратный мостик.

Российский форвард помог «Каролине» победить в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнс» на выезде обыграла «Нью-Джерси Дэвилс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Победить команде помогли Мартин Нечас, Йеспери Котканиеми, Теуво Терявяйнен, а также Андрей Свечников.

Овечкин прокомментировал обмен Кузнецова из «Вашингтона»

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прокомментировал обмен из клуба россиянина Евгения Кузнецова. «Он был важной частью команды, моим большим другом. Надеюсь, в новой команде у него все получится», — отметил хоккеист.

«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче РПЛ

«Динамо» одержало победу над «Ахматом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Игра прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Луис Чавес и Константин Тюкавин.

«Пари Нижний Новгород» победил «Рубин» в матче РПЛ

«Пари Нижний Новгород» одержал победу над «Рубином» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Казани встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей поля. Единственный мяч забил хавбек нижегородцев Александр Трошечкин с передачи защитника Кирилла Гоцука.

В рамках кинофестиваля "Циолковский" планируют проводить хоккейные матчи

Директор Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Наталья Абакумова добавила, что в честь юбилея Юрия Гагарина в Калуге прошел матч между сборной ветеранов региона и командой "Наши"

Российский боец ММА попал в реанимацию перед поединком в Москве

Российский боец смешанного стиля (ММА) Биберт Туменов попал в реанимацию перед поединком в Москве на турнире АСА 172. Яценко заявил, что спортсмен перенес операцию, а его состояние стабильно. «Угрозы жизни уже нет.

Бывший боксер из США рассказал о реакции американцев на интервью Путина Карлсону

Бывший американский боксер Кевин Джонсон рассказал о реакции соотечественников на интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Все в Америке взбесились от этого. Это именно то, что сделало интервью таким крутым.

Появились подробности о пострадавших во время Спартакиады в Сочи лыжницах

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе уточнила, что после массового завала на трассе в Сочи в больницу попали 17 лыжниц. Спортсменки жаловались на крайне низкую видимость и «кашу» вместо лыжни.

Песков рассказал о реакции Навки на болезнь Костомарова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции супруги Татьяны Навки на болезнь олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. «Таня переживала жутко, дома ночами плакала, когда было непонятно, что он все-таки пойдет на поправку», — заявил Песков.

Джошуа нокаутировал бывшего чемпиона UFC

Британский боксер Энтони Джошуа нокаутировал бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну на турнире, который прошел в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Поединок между Джошуа и Нганну завершился во втором раунде.

Организатор Спартакиады раскрыл подробности массового завала лыжниц

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов раскрыл подробности массового завала лыжниц на зимней Спартакиаде. Беломестнов заявил, что погодные условия на лыжной трассе в Сочи не противоречили регламенту проведения соревнований.

«Ростов» обыграл «Краснодар» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч на 25-й минуте забил полузащитник Мохаммад Мохеби. На 61-й минуте он сделал дубль.

Лучшее

«Спартак» сократил отставание от «Металлурга» в серии плей-офф КХЛ

Московский «Спартак» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла 21 марта, и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Николай Голдобин, еще по шайбе забросили Максим Цыплаков, Иван Морозов и Павел Порядин.

«Автомобилист» одержал третью победу над СКА во втором раунде плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке обыграл СКА в третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла 21 марта. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. На шайбу игрока хозяев Анатолия Голышева гости ответили голом Арсения Грицюка.

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста.

В РФС оценили позицию главы УЕФА по возвращению России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов оценил позицию главы Союза европейских футбольных ассоциаций Александра Чеферина по возвращению России на турниры. «Он системный и комплексный президент.

Стала известна зарплата Головина и Кузяева

Раскрыта зарплата российских полузащитников Александра Головина и Далера Кузяева, принимающих участие в чемпионате Франции. Как стало известно источнику, 27-летний Головин получает в «Монако» 300 тысяч евро в месяц.

Бывшая жена тренера Кольцова высказалась о его смерти

Юлия Михайлова, бывшая жена экс-тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова, высказалась о его смерти. «Я думаю, что это был несчастный случай. Ничего не предвещало беды. Константин надолго арендовал машину, у него были оплачены покупки, которые еще не пришли», — заявила она.

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 49 шайб

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оформил дубль во втором подряд матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. 38-летний форвард довел число голов за карьеру в лиге до 845. Таким образом он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Актуальное

«Зенит» направит финансовую помощь пострадавшим во время теракта

«Зенит» направит финансовую помощь пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». «Все средства от домашнего матча с ФК "Балтика" на "Газпром Арене" ФК «Зенит» направит в помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в подмосковном "Крокусе"», — говорится в заявлении. Матч пройдет 6 апреля.

«Зенит» проиграл «Црвене Звезде» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» проиграл сербской «Црвене Звезде» в товарищеском матче в Белграде. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Игроки вышли на поле в траурных повязках.

Игроки российских футбольных клубов сдадут кровь для пострадавших в теракте

Игроки российских футбольных клубов сдадут кровь для пострадавших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В пресс-службе «Динамо» рассказали, что врач команды уже связался с Федеральным медико-биологическим агентством. «Спартак» также присоединится к сбору крови.

«Зенит» объяснил отказ от отмены матча с сербской «Црвеной Звездой»

В петербургском футбольном клубе «Зенит» объяснили, почему отказались от отмены товарищеской встречи с сербской «Црвеной Звездой». «Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания.

СКА выиграл первый матч в четвертьфинальной серии с «Автомобилистом»

Петербургский СКА впервые одержал победу над «Автомобилистом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Четвертая встреча команд прошла в Екатеринбурге. Противостояние завершилось победой гостей со счетом 5:2.

Все матчи тура под эгидой РФС перенесли из-за теракта в «Крокусе»

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняло решение о переносе на резервные даты матчей всех соревнований, которые проводятся под эгидой организации. Отмечается, что новые даты и время проведения матчей будут объявлены дополнительно.

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Каролин Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в американской столице, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 7:6 (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».