Новости


Тренер «Интер Майами» объяснил отсутствие Месси в финале Открытого кубка США

Главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино заявил, что аргентинский нападающий клуба Лионель Месси не сыграл в финальном матче Открытого кубка США из-за травмы. «Очевидно, с его стороны было глупо играть и даже обдумывать это в течение нескольких минут, потому что мы рисковали», — добавил специалист.

«Интер Майами» без Месси уступил «Хьюстон Динамо» в финале Открытого кубка США

«Интер Майами» уступил на своей арене «Хьюстон Динамо» в финале Открытого кубка США. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси не принимал участие в матче.

Лавров заявил, что Игры БРИКС задуманы не против олимпийского движения

Глава МИД РФ с сожалением констатировал, что олимпийское движение "превращается в инструмент политики Запада", в том числе и из-за позиции президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха

Эксперт объяснила пользу смены тренировок на улице занятиями в зале

Фитнес-эксперт Екатерина Хоменко рассказала о том, почему важно менять место тренировок. Она объяснила, что резкая смена рутины увеличивает абсолютную мощность, что позволяет мышцам выдерживать большее напряжение.

В РУСАДА назвали разумное наказание для Валиевой

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова высказалась о наказании, которое грозит фигуристке Камиле Валиевой. В пробе спортсменки на чемпионате России от декабря 2021-го были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина.

Юрист раскрыла возможные сроки вынесения вердикта по делу Валиевой

Юрист Анна Анцелиович раскрыла возможные сроки вынесения вердикта по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о допинге. «Если будет достигнуто согласие, что сначала будет объявлена резолютивная часть, то есть решение без обоснования причин, то оно будет объявлено чуть раньше», — пояснила она.

СМИ назвали Буффона лучшим вратарем XXI века

Специализирующееся на футболе издание FourFourTwo составило список лучших голкиперов XXI века, который возглавил выступавший за «Парму», «Ювентус», «ПСЖ» и сборную Италии Джанлуиджи Буффон

Шведы отказались играть против юношеских сборных России по футболу на Евро-2024

Председатель Шведской футбольной ассоциации (SvFF) Фредрик Райнфельдт сообщил изданию Expressen, что сборная страны не планирует играть против российской футбольной команды, допущенной к международным соревнованиям решением УЕФА.

Сына Ковальчука вызвали в юношескую сборную России по футболу

Филиппа Ковальчука, сына олимпийского чемпиона по хоккею Ильи Ковальчука, вызвали в юношескую сборную России по футболу. Команда спортсменов до 14 лет проведет учебно-тренировочный сбор в Москве, после чего выступит на турнире развития Союза европейских футбольных ассоциаций.

Канадский хоккеист клуба КХЛ получил российское гражданство

Канадский хоккеист «Амура» Кэмерон Ли получил российское гражданство. Право стать гражданином России спортсмену предоставили в соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации. Соответствующий документ подписал 27 сентября президент России Владимир Путин.

Российских киберспортсменов лишили приза в 200 тысяч долларов из-за гражданства

Киберспортсмены Даниил Абдрахманов и Егор Люсико лишились приза за победу на чемпионате по Fortnite в размере 200 тысяч долларов из-за российского гражданства. Epic Games отказалась выплатить им вознаграждение, потому что спортсмены представляют страну, находящуюся в списке государств с ограниченным доступом к призам.

Украина призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России. «УАФ решительно осуждает решение Союза европейских футбольных ассоциаций о возвращении в международные соревнования команд U17 из Российской Федерации», — заявили в организации.

Менеджер Бивола назвал четырех возможных соперников по его следующему бою

Менеджер российского боксера Дмитрия Бивола Вадим Корнилов назвал четырех возможных соперников по его следующему бою. «Соперники, которых мы обсуждаем, это Хайме Мунгия, Радивое Калайджич, Линдон Артур, Энтони Ярд и еще несколько человек. План — драться в США», — заявил Корнилов.

В Госдуме оценили заявления американского фигуриста Чжоу о допинге в России

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев оценил заявление американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. Свищев заявил, что на спортсмена можно подать в суд за клевету.

Названы лучшие упражнения на выносливость

Журналисты Marie Claire назвали лучшие упражнения на выносливость. Журналисты посоветовали делать выпрыгивание из полуприседа. По их мнению, упражнение может развить скоростную выносливость и активно проработать икры, бедра и ягодицы. Следующим упражнением станут выпады в прыжке.

Глава УЕФА объяснил решение допустить к турнирам сборные России до 17 лет

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин объяснил решение допустить к турнирам сборные России до 17 лет. «Запрещая детям участвовать в наших соревнованиях, мы не только не признаем фундаментальное право на их развитие, но и напрямую дискриминируем их», — заявил он.

В УЕФА предложили допустить к турнирам сборные России среди игроков до 17 лет

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил допустить к международным турнирам сборные России до 17 лет. Отмечается, что предложение включает в себя допуск в нейтральном статусе, то есть спортсмены могут получить право выступать без флага и гимна.

Вяльбе обвинила Исинбаеву в предательстве родины

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе раскритиковала двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, которая назвала свои награды и воинское звание номинальными. Россиянка обвинила соотечественницу в предательстве родины. «Ребят, ну так нельзя», — отметила Вяльбе.

Объявлена дата следующего боя Орловского в UFC

Объявлена дата следующего поединка белорусского бойца смешанного стиля (ММА) Андрея Орловского в UFC. MMA Junkie сообщает, что Орловский сразится с доминиканцем Вальдо Кортесом-Акостой. Бой в тяжелом весе пройдет на турнире промоушена 13 января 2024 года. Место проведения назовут позднее.

Дубль и передача российского игрока помогли «Флориде» разгромить «Нэшвилл» в НХЛ

«Флорида Пантерс» на своей арене разгромила «Нэшвилл Предаторс» в предсезонном матче НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2. Победить хозяевам помог дубль и результативная передача российского защитника Дмитрия Куликова.

МОК ответил на заявления американского фигуриста Чжоу о допинге в России

В Международном олимпийском комитете (МОК) отреагировали на заявление американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. «МОК не стоит над законом и должен уважать его и права каждого человека, а также соответствующие судебные решения», — подчеркнули в организации.

Вратарь ЦСКА Федотов оценил шансы перейти в клуб НХЛ

Голкипер московского ЦСКА Иван Федотов высказался о возможности перейти в клуб Национальной хоккейной лиги. «Миллион факторов может быть. Может, какую-нибудь сверхсрочную службу придумают, я не знаю», — заявил вратарь, добавив, что его текущая задача — вернуться на свой уровень.

Тарасова оценила слова американского фигуриста о допинге у россиян

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. «А он откуда знает? Он разве здесь был, жил здесь?» — возмутилась она. Ранее Чжоу рассказал о широком распространении допинга среди российских фигуристов.

Мультсериал по мотивам мультфильма "Шайбу! Шайбу!" планируют выпустить в 2024 году

По словам председателя совета директоров "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, это самый ожидаемый проект рынка в целом, спортивных федераций, разных государственных структур, отвечающих за спорт, а также большого количества лицензиатов

В США заявили о широком распространении допинга среди российских фигуристов

Американский фигурист Винсент Чжоу высказался о ситуации с допингом в России. «Мне и моим товарищам по команде известно о широком распространении допинга среди других российских фигуристов», — заявил спортсмен.

Футболист сборной России оценил возможный переход РФС в Азию

Нападающий московского «Спартака» и сборной России Александр Соболев оценил возможный переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию. Игрок допустил такое развитие событий. «Азия сейчас чуть изменилась, когда туда перешли много топов», — отметил Соболев.

Отказавшегося играть за Россию футболиста вызвали в сборную Армении

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Эдгар Севикян вызван в сборную Армении. Хавбек будет находиться в расположении национальной команды с 9 по 18 октября. В этот период Армения 12 октября сыграет со сборной Латвии в рамках квалификации Евро-2024, а также проведет товарищескую встречу с Северной Македонией 17 октября.

Клишина назвала раздражающие в США вещи

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина назвала раздражающие в США вещи. Спортсменка заявила, что ей не нравятся слишком высокие цены на медицинскую страховку. Кроме того, она раскритиковала повсеместное использование кредитных карт.

Легкоатлетка Магучих рассказала о поменявшемся отношении украинцев к Бубке

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих рассказала о поменявшемся отношении соотечественников к олимпийскому чемпиону и многократному чемпиону мира в прыжках с шестом Сергею Бубке. «Для всех нас, спортсменов, Бубки сейчас не существует», — заявила легкоатлетка, добавив, что гордится им, как спортсменом.

Захарян заразился коронавирусом

Российский футболист «Реала Сосьедад» Арсен Захарян заразился коронавирусом. По словам представителей команды, сейчас игрок находится в процессе восстановления от болезни. «Ему еще предстоит работать с командой.

Сменившая гражданство вице-чемпионка ОИ из России взяла золото Азиатских игр

Сменившая российское спортивное гражданство на узбекистанское Анна Пракатень взяла золото в гребле на Азиатских играх. Вице-чемпионка Олимпиады первенствовала в женской одиночке. Она преодолела дистанцию за 7 минут и 39,05 секунды.

Сменивший гражданство Чимаев перешел в «Ахмат»

Сменивший гражданство боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимае объявил о переходе в грозненский «Ахмат». Спортсмен выложил фотографию с главой Чечни Рамзаном Кадыровым в тренировочном зале. «Я представляю команду "Ахмат" — лучшую в мире», — написал Чимаев.

Мостовой прокомментировал слова Дзюбы о примирении с Семаком

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал слова форварда «Локомотива» Артема Дзюбы о примирении с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. «Обстановка все время нагнеталась, это сейчас в тренде.

Дзюба ответил на вопрос о примирении с Семаком вопросом «кто это»

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о примирении с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. «Помирились ли с Семаком? А кто это?» — заявил Дзюба. Он добавил, что счастлив победе своей команды над сине-бело-голубыми в девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Лучшее

Сноубордист-чемпион из России заявил о нежелании выступать в нейтральном статусе

Трехкратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов оценил перспективу выступления на соревнованиях в нейтральном статусе. Спортсмен отметил, что относится к этому отрицательно. «Мне хотелось бы полноценно вернуться на международные соревнования с гимном и флагом», — заявил он.

Дзюба назвал идеальную работу после завершения карьеры

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба назвал идеальную работу после завершения футбольной карьеры. Спортсмен заявил, что хотел бы стать актером, так как у него неплохие данные для этого. Он вспомнил, как снимался в проектах «Конец славы» и «Хейт», и выразил мнение, что это было интересно.

Названы лучшие упражнения для ускорения похудения

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала лучшие упражнения для ускорения похудения. Ротач заявила, что для начала стоит делать скручивания с касанием коленей. Следующим упражнением станут скручивания к прямым ногам.

Экс-первую ракетку мира Санчес Викарио приговорили к двум годам тюрьмы условно

Суд Барселоны вынес приговор в отношение бывшей первой ракетки мира Аранчи Санчес Викарио и приговорил её к двум годам тюрьмы условно по обвинению в сокрытии средств, которые должны были пойти на уплату долга банку Люксембурга, сообщает журнал Forbes

ЦСКА потерпел третье поражение подряд в КХЛ

Московский ЦСКА проиграл омскому «Авангарду» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Николай Прохоркин, Игорь Мартынов, Никита Холодилин и Томаш Юрчо.

Российские прыгуны в воду пропустят Олимпийские игры-2024

Российские прыгуны в воду и пловцы на открытой воде не получили нейтральный статус и не выступят на чемпионате мира. Этот турнир является последней возможностью квалифицироваться на Олимпиаду. Таким образом, в данных дисциплинах россияне не будут представлены на Играх-2024.

16-летняя россиянка прокомментировала победу над шестой ракеткой мира на AO

Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала победу над представительницей Туниса Онс Жабер в матче второго круга Australian Open. «Я не ожидала, что в первом сете буду играть настолько хорошо.

Актуальное

Капитан «Спартака» объяснил слова о нежелании оставаться в команде

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия объяснил нежелание оставаться в команде. Защитник подтвердил заявление своего агента Вадима Шпинева, однако подчеркнул, что будет стараться попадать в состав.

Олимпийская чемпионка ответила на упреки Вяльбе на проблемы с головой

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак ответила на упреки президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе на проблемы с головой. Спортсменка заявила, что не успела подготовиться к Спартакиаде, так как ей не хватило времени после восстановления от болезни, и она смогла потренироваться лишь три недели.

ЦСКА проиграл в товарищеском матче

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл в товарищеском матче «Сочи». Встреча прошла в турецком Белеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу сочинцев. В составе победителей голами отметились нападающий Никита Бурмистров и полузащитник Мартин Крамарич.

Фитнес-эксперт дал советы по безопасному завершению тренировки

Фитнес-эксперт Марат Газзаев дал советы по безопасному завершению тренировки. По его словам, после занятия нужно отвести 10-15 минут на растяжку, делать массаж и контрастные процедуры. Он также подчеркнул важность правильного питания и соблюдения питьевого режима.