Новости


Песков рассказал о реакции Навки на болезнь Костомарова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции супруги Татьяны Навки на болезнь олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. «Таня переживала жутко, дома ночами плакала, когда было непонятно, что он все-таки пойдет на поправку», — заявил Песков.

Джошуа нокаутировал бывшего чемпиона UFC

Британский боксер Энтони Джошуа нокаутировал бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну на турнире, который прошел в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Поединок между Джошуа и Нганну завершился во втором раунде.

Организатор Спартакиады раскрыл подробности массового завала лыжниц

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов раскрыл подробности массового завала лыжниц на зимней Спартакиаде. Беломестнов заявил, что погодные условия на лыжной трассе в Сочи не противоречили регламенту проведения соревнований.

«Ростов» обыграл «Краснодар» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч на 25-й минуте забил полузащитник Мохаммад Мохеби. На 61-й минуте он сделал дубль.

МОК назначил заседание по участию россиян и белорусов в открытии Игр в Париже

Международный олимпийский комитет обсудит вопрос участия российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом заявил глава координационной комиссии ОИ, член МОК Оливье Бекерс-Вьежан.

После травмирования лыжниц в Сочи Дмитрий Губерниев назвал организаторов гонки преступниками

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев жестко раскритиковал организаторов соревнований, которые разрешили начать гонку в рамках Спартакиады учащихся. Заезд закончился травмированием девяти человек.

Экс-футболист «Краснодара» Олссон госпитализирован с редким заболеванием мозга

У бывшего футболиста «Краснодара» Кристоффера Олссона выявили редкое заболевание мозга, из-за которого в его кровеносных сосудах образуются тромбы. Сейчас шведский полузащитник находится под наблюдением врачей.

Гол Месси помог «Интеру Майами» сыграть вничью в матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ

Клуб североамериканской Главной лиги футбола (MLS) «Интер Майами» сыграл вничью с «Нэшвиллом» в первом матче 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Встреча прошла в ночь на пятницу, 8 марта. Добиться ничьей команде из Майами помог гол Лионеля Месси, в составе команды также отличился Луис Суарес.

Шведский лыжник описал королевскую гонку фразой «пахнет алкоголем и марихуаной»

Шведский лыжник Симон Андерссон описал атмосферу на королевском марафоне в норвежском Холменколлене. Спортсмен раскритиковал организацию, заявив, что даже на трассе сильно пахнет алкоголем и марихуаной.

Клуб с российским футболистом в воротах упустил победу в матче Лиги Европы

Немецкий «Байер» вырвал ничью у азербайджанского «Карабаха» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и завершилась со счетом 2:2.

Футболист-чемпион погиб в зоне СВО

Двукратный чемпион России по мини-футболу в составе московского «Динамо», бывший игрок сборной России Вячеслав Москаленко погиб в зоне специальной военной операции (СВО). Обстоятельства и место гибели спортсмена не уточняются.

Сбежавшего из России легионера дисквалифицировали за плевок в соперника

Норвежский полузащитник саудовского «Аль-Раеда» Матиас Норманн, покинувший Россию после атаки беспилотников на «Москва-Сити», был дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата страны. Причиной стал плевок в соперника Абдельхамида Сабири в матче 22-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Фейхи» (1:2).

Медведева рассказала о реакции мужчин на откровенную фотосессию

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о реакции мужчин на ее откровенную фотосессию. Спортсменка вспомнила, как снялась для обложки Maxim. После этого ей пришлось закрыть личные сообщения в социальных сетях, так как мужчины начали присылать ей фотографии гениталий.

Фигуристку Валиеву исключили из сборной после дисквалификации

Министерство спорта Российской Федерации исключило фигуристку Камилу Валиеву из своих списков. Причина - дисквалификация спортсменки Спортивным арбитражным судом за нарушение антидопинговых правил на четыре года, пишет РИА Новости.

Валиеву исключили из сборной России

Министерство спорта России исключило Камилу Валиеву из состава национальной сборной. 29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал фигуристку на четыре года. Срок отстранения отсчитывается с момента взятия положительной пробы на триметазидин — 25 декабря 2021 года.

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры-2024

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры 2024 года. Россияне лишились возможности отобраться на Игры в Париже после пропуска этапа Кубка мира в Баку по спортивной гимнастике. Атлеты могли получить олимпийские лицензии в случае успешного выступления на соревнованиях.

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура.

Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2023/2024. В 1/8 финала турнира испанцы оказались сильнее немецкого «РБ Лейпцига». На этой же стадии турнира «Манчестер Сити» выбил датский «Копенгаген».

«Локомотив» оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

Московский ЦСКА и ярославский «Локомотив» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Таким образом, «Локомотив» повел в серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:1 и оказался в шаге от выхода в следующий раунд.

ITF допустила теннисистов из России и Белоруссии до Игр в нейтральном статусе

Международная федерация тенниса допустила россиян и белорусов до Олимпиады и Паралимпиады 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Для участия спортсмены должны соответствовать требованиям, которые ранее на своем сайте изложили Международные олимпийских и паралимпийский комитеты.

В клубе РПЛ рассказали о будущем обвиненного в смертельном ДТП футболиста

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов рассказал о будущем голландского легионера клуба Рая Влута, обвиненного в ДТП. Глава клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) подчеркнул, что, если Влут проиграет апелляционный суд, то он не будет выступать за «Урал».

IPC озвучил критерии отбора россиян на Паралимпиаду в Париж

На сайте Международного паралимпийского комитета появился перечень требований к спортсменам из России и Белоруссии, претендующим на участие в Паралимпийских играх. Так, атлетов из России и Белоруссии допустят до стартов только в нейтральном статусе.

Названы лучшие упражнения для избавления от пивного живота

Спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина назвала лучшие упражнения для избавления от пивного живота. Тренер посоветовала многосоставные упражнения, во время выполнения которых включается сразу несколько групп мышц.

Стало известно о присутствии дисквалифицированной Валиевой в списках сборной

Фигуристка Камила Валиева, дисквалифицированная на четыре года за применение допинга, до сих пор не исключена из списка спортсменок, включенных в состав сборной России. Согласно приказу Минспорта, федерации должны в течение 10 дней с момента принятия решения о дисквалификации направить уведомление об исключении.

Тренер «Реала» Анчелотти оказался под угрозой тюрьмы из-за неуплаты налогов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Итальянскому специалисту грозит четыре года и девять месяцев тюрьмы. По версии прокуратуры Мадрида, в 2014 и 2015 годах он платил налоги только с зарплаты в «Реале». При этом он не указал иные доходы.

Девушка осужденного легионера «Спартака» выложила видео с ним из ночного клуба

Девушка легионера московского «Спартака» Квинси Промеса Табата Робинсон опубликовала в соцсети Snapchat видео с игроком, снятое в одном из ночных клубов Дубая. Ролик был опубликован в ночь на среду, 6 марта.

Бывший футболист сборной Португалии оценил роль Миранчука в «Аталанте»

Бывший футболист сборной Португалии Марку Канейра оценил роль российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте». По его словам, россиянин является одним из сильнейших игроков итальянского клуба.

Российская фристайлистка оценила возможность участия в ОИ в нейтральном статусе

Бывшая российская фристайлистка Мария Чаадаева оценила возможность участия представителей страны в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Спортсменка подчеркнула, что никогда не выступала без флага и гимна, поэтому ей сложно сказать, стоит ли это делать.

ПСЖ вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Парижский ПСЖ на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со сетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе.

«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла римский «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Харри Кейн и Томас Мюллер.

Лучшее

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста.

В РФС оценили позицию главы УЕФА по возвращению России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов оценил позицию главы Союза европейских футбольных ассоциаций Александра Чеферина по возвращению России на турниры. «Он системный и комплексный президент.

Стала известна зарплата Головина и Кузяева

Раскрыта зарплата российских полузащитников Александра Головина и Далера Кузяева, принимающих участие в чемпионате Франции. Как стало известно источнику, 27-летний Головин получает в «Монако» 300 тысяч евро в месяц.

Бывшая жена тренера Кольцова высказалась о его смерти

Юлия Михайлова, бывшая жена экс-тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова, высказалась о его смерти. «Я думаю, что это был несчастный случай. Ничего не предвещало беды. Константин надолго арендовал машину, у него были оплачены покупки, которые еще не пришли», — заявила она.

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 49 шайб

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оформил дубль во втором подряд матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. 38-летний форвард довел число голов за карьеру в лиге до 845. Таким образом он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Теннисистка Соболенко впервые прокомментировала смерть Константина Кольцова

Вторая ракетка мира Арина Соболенко впервые прокомментировала смерть бывшего хоккеиста Константина Кольцова. «Смерть Кости — немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито», — написала Соболенко.

Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Над «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» нависла угроза санкций за многочисленные нарушения принципа финансового фэйр-плей. Футбольные клубы могут исключить из Английской премьер-лиги (АПЛ). Отмечается, что независимая комиссия лиги уведомила команды о возможности наказания.

«Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» проиграл омскому «Авангарду» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме.

Карпин одной фразой оценил уровень сборной России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил уровень команды. Специалист фразой «у нас были как удачные игры, так и не слишком удачные» высказался о состоянии команды. Тренер заявил, что ему трудно делать выводы о сборной, когда нет официальных матчей.

Названо условие для восстановления отношений между МОК и Россией

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал условие для восстановления отношений между организацией и Россией. Глава МОК заявил, что для восстановления членства в МОК Олимпийский комитет России (ОКР) должен следовать правилам олимпийского движения.

Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Она заявила, что наилучший результат показывают высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT).

В Канаде назвали потрясающим решение лишить Россию бронзы командного турнира ОИ

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступащая в танцах на льду с Полем Пуарье, высказалась о лишении сборной России бронзы командного турнира на Олимпийских играх 2022 года. Спортсменка назвала потрясающим решение Канады подать апелляцию на результат ОИ.

Актуальное

СКА выиграл первый матч в четвертьфинальной серии с «Автомобилистом»

Петербургский СКА впервые одержал победу над «Автомобилистом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Четвертая встреча команд прошла в Екатеринбурге. Противостояние завершилось победой гостей со счетом 5:2.

Все матчи тура под эгидой РФС перенесли из-за теракта в «Крокусе»

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняло решение о переносе на резервные даты матчей всех соревнований, которые проводятся под эгидой организации. Отмечается, что новые даты и время проведения матчей будут объявлены дополнительно.

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Каролин Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в американской столице, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 7:6 (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В ISU оценили количество найденных в допинг-пробах Валиевой веществ

Президент Международной федерации конькобежцев Ким Чжэ Ель оценил допинг-дело российской фигуристки Камилы Валиевой. «Мы были удивлены, что у 15-летней Валиевой было обнаружено почти 60 веществ. Это уже вопрос не только чистого спорта, но и вопрос безопасности спортсменов», — заявил он.