Спрос на туры в Крым упал на треть - Россияне предпочитают Турцию

Спрос на туры в Крым упал на треть - Россияне предпочитают Турцию
фото показано с : abnews.ru

2017-6-20 15:05

Спрос на турпоездки в Крым в мае упал на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Как передает «Интерфакс», причин у этого явления несколько.

Во-первых курс валюты, стабилизация которого позволяет россиянам планировать поездки за рубеж. Также способствовало оттоку туристов из Крыма открытие турецкого направления. Туроператоры также ссылаются на высокую стоимость авиаперелетов в Крым и плохие погодные условия. Участники рынка прогнозируют, что до конца сезона спрос уже не восстановится. По данным министерства курортов Крыма, в прошлом году турпоток на полуостров вырос на 21%. Курорты Крыма посетили 5,6 млн человек. В то же самое время снизилось число граждан РФ, выезжающих на отдых за границу. К таким последствиям привели запрет на продажу туров в Турции, прекращение авиасообщения с Египтом и падение курса рубля. .

Подробнее читайте на ...

крым крыма спрос

«Обида для Украины»: в Европе высказались о принадлежности Крыма

Недавнее признание польским президентом Крыма исторической территорией России вызвало огорчение в украинском обществе. Однако, это не означает, что Запад вдруг открыл глаза и готов принять объективную реальность. kapital-rus.ru »

2024-02-03 17:22

Украине дорого обходится водная блокада Крыма

Украина в очередной раз заявила о водной блокаде Крыма. Но в Незалежной уже гадают, что это – политический ход или банальный распил бюджета. vesti.ru »

2021-02-19 06:37

Умер экс-президент Крыма

Бывший президент Республики Крым Юрий Мешков умер на 74-м году жизни в больнице в подмосковном Красногорске, сообщила его дочь Марианна Мешкова. «Папа сегодня скончался в больнице», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2019-09-29 13:02

В Крыму отреагировали на смену подписи к фотографии в Guardian

Изменение подписи с Россией к фотографии в британском издании The Guardian демонстрирует давление западных властей на СМИ страны, заявил зампред совета министров Крыма, постпред республики при президенте Георгий Мурадов. vz.ru »

2019-08-23 19:24

Зеленскому предложили план постепенного признания Крыма

Член Совфеда и сенатор от Крыма Сергей Цеков обратился к властям Украины с предложением плана о постепенном признании полуострова в составе Российской Федерации, передает РИА Новости.

Инициатива возникла на фоне многочисленных попыток и поводов оспорить территориальную принадлежность полуострова. Так, украинский глава Владимир Зеленский несколько раз говорил о том, что Крым - это часть территории Украины. Поэтому, если РФ хочет вернуться в состав G8, то она должна «вернуть Крым».

«Никаких вариантов для возвращения Крыма в Украину нет», - заявил Цеков.

Сенатор также предложил Зеленскому и его приближенным признать Крым российским постепенно, разработав соответствующий план.

kapital-rus.ru »

2019-08-23 11:44

Украинский эксперт назвал единственный вариант возвращения Крыма Украине

О единственном условии, при котором якобы возможно вернуть Крым Украине, рассказал Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский. Николай Сунгуровский прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что он вернет Крым, если вновь станет президентом. vz.ru »

2019-03-28 19:02

Фото: svoboda.org

Пять лет крымнаша: социальные сети о годовщине аннексии

Пять лет прошло с того момента, как Россия, опираясь на военную силу и нелегитимный в глазах мирового сообщества референдум, аннексировала Крымский полуостров. Эти события, как и последовавший за ними военный конфликт на востоке Украины, раскололи российское общество, пускай и не на равные части. svoboda.org »

2019-03-18 12:59

Аксенов заявил о превращении Крыма в неприступную крепость

За время, прошедшее с момента воссоединения с Россией, полуостров Крым стал неприступной крепостью, поэтому ему не важны провокации со стороны Киева. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов. Никаких угроз для Крыма нет. tvzvezda.ru »

2019-03-18 08:30

В Госдуме отметили экономический рывок Крыма

Экономика Крыма и уровень жизни на полуострове после вхождения в состав России совершили рывок. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на заседании Совета ГД с Госсоветом республики. tvzvezda.ru »

2019-03-15 12:23

Фото: svoboda.org

Лояльность обязательна. Жизнь Крыма глазами чешского режиссера

И проукраинские активисты, и те, кто поддержал "возврат Крыма в Россию", и те, кто не захотел делать выбор в пользу ни одной из этих сторон, столкнулись с репрессиями и попытками заставить их замолчать. svoboda.org »

2019-02-04 18:46

В Госдепе США отреагировали на визит Путина в Крым

Госдеп США выпустил в среду заявление под названием Крым это Украина в связи с визитом президента России Владимира Путина в Республику Крым по случаю годовщины присоединения полуострова к РФ. Во время сегодняшнего предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию в еще одном открытом признании, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных наций , говорится в заявлении Госдепа. tvzvezda.ru »

2018-03-15 02:15

Лидер «Меджлиса»* пообещал «выгнать из Крыма россиян»

Депутат Верховной рады Украины и лидер организации Меджлис крымско-татарского народа * Рефат Чубаров заявил о необходимости прогнать всех россиян с территории полуострова Крым. Об этом глава Меджлиса заявил в эфире украинского Пятого канала . tvzvezda.ru »

2018-03-10 16:26

Фото: vz.ru

Презентован туристский логотип Крыма (фото)

В Симферорполе презентовали новый туристский логотип Крыма, бренд-лайн полуострова звучит как Я. Крым. Точка притяжения. В ходе презентации министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщил, что 18 марта 2015 года Минкурортов объявило конкурс идей на создание изобразительного и словестного обозначения «Туристский бренд Крыма». vz.ru »

2016-12-19 15:03

Путин пообещал полностью решить вопрос газификации Крыма

Вопрос газификации Крыма будет решен полностью, кардинально вопрос будет решаться с конца текущего года, заявил президент России Владимир Путин на форуме ОНФ Форум действий. Крым. Президент отметил, что в конце года в Крым должна быть проведена магистральная газовая труба, и с «этого момента и начнется настоящая полноценная газификация и электроснабжение от собственной генерации, будет первичный источник газ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-26 17:46

Власти Крыма поддержали идею снять серию Бондианы на полуострове

Совет министров Республики Крым официально поддержал предложение снять на полуострове продолжение Бондианы; с такой инициативой выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Аванти Рахман Янсуков. vz.ru »

2016-10-24 08:32

Аксенов: Визиты делегаций Европы и Азии в Крым продолжатся

Посещение Крыма европейскими и азиатскими делегациями продолжатся, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Европейцы едут, мы приветствуем такие приезды, чем солиднее делегация, тем больше возможностей донесения правдивой информации в информационное поле европейских стран. vz.ru »

2016-09-16 01:36