США опровергли изменение политики по Сирии в связи с ударом близ Ат-Танфа

2017-5-18 21:40

США не связывают удар по проправительственным сирийским отрядам близ Ат-Танфа с изменением в политике в отношении Сирии, сообщил Fox News со ссылкой на неназванного американского чиновника. «Речь об изменении политики не идет», - передает его слова РИА «Новости».

При этом сенатор Линдси Грэм в эфире того же канала заявил, что речь как раз идет о «приятном изменении» в сирийской политике Вашингтона.

Коалиция во главе с США, в свою очередь, в связи с ударом в Сирии отметила, что меморандум по предотвращению авиаинцидентов в САР по-прежнему действует.

Ранее стало известно, что коалиция США нанесла удар по позициям проправительственных сирийских отрядов. В Пентагоне подтвердили информацию, признав, что атака совершена в зоне деэскалации. .

Подробнее читайте на ...

сша опровергли изменение политики сирии связи ударом близ

Фото: lenta.ru

США опровергли присутствие обслуживающих ЗРК Patriot американцев на Украине

Пентагон опроверг присутствие на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2024-03-14 23:53

США опровергли участие американских военных в атаке Patriot на российский Ил-76

США отрицают, что в расчет ЗРК Patriot, из которого был сбит российских военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, входили американские военные. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Госдеп США. vz.ru »

2024-02-21 00:55

Фото: lenta.ru

В США опровергли сообщения о выводе американских войск из Сирии

Сообщения СМИ о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, являются недостоверными. Об этом РИА Новости рассказал высокопоставленный представитель Пентагона. Ранее издание Al Monitor, а вслед за ним и журнал Foreign Policy опубликовали соответствующую информацию. lenta.ru »

2024-01-24 22:53

Фото: lenta.ru

В США опровергли заявление об атаке хуситов на американский корабль

Военные США опровергли информацию об успешной атаке на судно в Аденском заливе. «Центр навигационного сопровождения поддерживает постоянный контакт с Ocean Jazz по пути его безопасного следования», — подчеркнули военные из Центрального командования и Пятого флота США. Их слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-23 01:33

США опровергли информацию о ракетном ударе по грузовому судну в Аденском заливе

Сообщение поддерживаемых Ираном хуситов о якобы успешной атаке M/V Ocean Jazz является заведомо ложным, подчеркнули в пресс-службе Пятого флота ВМС Соединенных Штатов tass.ru »

2024-01-22 23:25

Фото: lenta.ru

В США опровергли намерения изменить стратегию по Украине

Госдепартамент отрицает, что США меняют стратегию своей украинской политики с «тотальной победы над Россией» на укрепление позиций Киева для потенциальных мирных переговоров. Об этом заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-01-04 01:29

Фото: lenta.ru

США опровергли подготовку к подземным ядерным испытаниям в Неваде

США не ведут никакой подготовки к подземным ядерным испытаниям на полигоне в штате Невада. Об этом заявила глава Национального управления ядерной безопасности при Минэнерго страны Джилл Хруби. При этом она подтвердила сообщения, что власти используют полигон для различных экспериментов с химическими взрывами. lenta.ru »

2023-12-02 09:44

В США опровергли связь между вариациями "молочного" гена и ростом европейцев

По мнению ученых, существует необходимость повторной проверки результатов всех исследований, проведенных без учета существования субпопуляций среди выходцев из Европы tass.ru »

2023-11-07 13:05

Фото: lenta.ru

США опровергли участие своих военных в операции Израиля

Сведения об участии американских военнослужащих в операции Израиля в Газе не соответствуют действительности. Об этом заявил представитель командования специальных операций США (SOCOM). lenta.ru »

2023-10-28 23:22

Фото: lenta.ru

В США опровергли тезис о проигрыше России в информационной войне

Американская исследовательская организации RAND провела исследование, в ходе которого выяснила, что популярный тезис о проигрыше России в информационной войне Украине не является верным. Также отмечается, что «Вести недели» с Дмитрием Киселевым — это самая популярная программа на российском телевидении. lenta.ru »

2023-10-13 17:40

Фото: lenta.ru

В США опровергли использование своих средств для атаки на Израиль

Деньги США не использовались для атаки на Израиль, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Он опроверг заявления республиканцев об участии американских средств в подготовке нападения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-08 17:55

Фото: lenta.ru

В США опровергли слова Блинкена о недолговечности Путина

Экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер опроверг слова госсекретаря США Энтони Блинкена о недолговечности президента России Владимира Путина, заявив, что он переживет любого американского президента. lenta.ru »

2023-09-08 11:55

Фото: lenta.ru

В США опровергли слухи о влиянии возраста Байдена на его работу

Возраст не мешает президенту США Джо Байдену самостоятельно анализировать ситуацию и принимать политические решения. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис. Также на вопрос о ее готовности принять президентскую присягу в случае резкого ухудшения здоровья Байдена вице-президент ответила положительно. lenta.ru »

2023-09-06 12:53

Фото: lenta.ru

В США опровергли призыв Нигера о выезде дипломатов из страны

Госдепартамент США опроверг сведения о том, что Нигер призывал к выезду американских дипломатов из страны. В ведомстве отметили, что МИД африканского государства связался с США и сообщил, что не призывал к подобным действиям. lenta.ru »

2023-08-26 02:49

США опровергли данные о возможности включения Украины в НАТО при отказе от территорий

В Белом доме заявили, что Вашингтон пытается помочь Киеву "наметить путь к членству" tass.ru »

2023-08-16 18:51

Фото: lenta.ru

В США опровергли западный миф о Путине

Отношения России и Африки западный миф о том, что президент России Владимир Путин стал «изгоем во всем мире» и о том, что у Москвы не осталось союзников. Об этом пишет американское издание Time. В статье указано, что Россия на протяжении длительного времени сохраняет значительное влияние в Африке. lenta.ru »

2023-08-05 03:25

Фото: lenta.ru

США опровергли планы поставить оружие Тайваню из бюджета для Украины

Администрация США опровергла сообщения СМИ о планах работать с Конгрессом над тем, чтобы заложить средства на поставку вооружений Тайваню в запрос на дополнительный пакет финансовой помощи Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-08-04 00:51

Фото: tass.ru

США опровергли данные о плане поставить оружие Тайваню за счет средств для Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби указал на полномочия, которыми исполнительная ветвь власти будет пользоваться "по мере необходимости" для поставок вооружения Тайбэю tass.ru »

2023-08-04 00:33