США отметили профессионализм России в разрешении конфликтов в небе над Сирией

2016-10-23 04:54

При разрешении спорных вопросов воздушных операций в Сирии и Россия, и международная коалиция ведут себя очень профессионально, заявил глава Пентагона Эштон Картер. «Мы действуем в очень профессиональной манере, мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций.

И в этой сфере Россия ведет себя очень профессионально. Мы и остальная часть коалиции вели себя очень профессионально. Таким образом, это очень профессиональные отношения», - заявил он.

Глава Пентагона также подчеркнул, что «всегда оставляет дверь открытой для более широкого сотрудничества, не здесь в Ираке, но в Сирии», передает ТАСС.

«Но мы все же не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с Россией», - считает министр обороны США.

31 марта представители министерств обороны США и России обсудили меморандум о понимании по обеспечению безопасности полетов в Сирии. В мае министерства обороны России и США достигли «полного взаимопонимания» по организации полетов боевой авиации в Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

сша сирии профессионально россии обороны

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35