США отреагировали на решение России отменить консультации

2017-6-21 19:54

Вашингтон сожалеет об отмене Россией двусторонних консультаций по проблемам в отношениях из-за расширения санкций со стороны США, заявила представитель Госдепа Хизер Науэрт. «Мы сожалеем, что Россия решила отказаться от возможности обсудить проблемы, которые препятствуют двусторонним отношениям США - Россия», - передает ее заявление РИА «Новости».

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не будет продолжать консультации с Вашингтоном по отношениям двух стран после расширения американских санкций.

Очередные санкции в отношении России США ввели во вторник. В Кремле пообещали, что ответят на основании принципа взаимности. .

Подробнее читайте на ...

сша отреагировали решение россии отменить консультации

Фото: lenta.ru

США отреагировали на удары КСИР по иракскому Эрбилю

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон заявила, что американские власти поддерживают контакт со своими иракскими коллегами по ситуации с атаками, которые совершил Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения вооруженных сил Ирана) по городу Эрбилю. lenta.ru »

2024-01-16 03:15

В США отреагировали на атаки ВСУ по жилым районам Белгорода: «Не поощряем»

ВАШИНГТОН 30 декабря, ФедералПресс. В Госдепартаменте заявляют, что в США не поощряют атаки, подобные удару ВСУ по Белгороду. Об этом в ведомстве сообщили РИА Новости. fedpress.ru »

2023-12-30 18:28

В США отреагировали на отзыв ратификации ДВЗЯИ со стороны России

Отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со стороны России является "шагом в неверном направлении". Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-11-02 21:19

Фото: lenta.ru

США отреагировали на дератификацию ДВЗЯИ Россией

Дератификация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) Россией — шаг в неверном направлении. Так на решение Москвы отреагировал госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, Вашингтон глубоко обеспокоен планируемыми действиями России по отказу от ратификации ДВЗЯИ. lenta.ru »

2023-11-02 20:35

В США отреагировали на шпионский скандал во Владивостоке: «банальная месть»

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Спустя несколько месяцев после задержания экс-сотрудника генконсульства США Роберта Шонова Штаты отреагировали на происходящее. Было принято решение выслать двух российских дипломатов. fedpress.ru »

2023-10-09 03:59

В США отреагировали на шпионский скандал во Владивостоке: «Банальная месть»

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Спустя несколько месяцев после задержания экс-сотрудника генконсульства США Роберта Шонова Штаты отреагировали на происходящее. Было принято решение выслать двух российских дипломатов. fedpress.ru »

2023-10-09 03:59

Фото: lenta.ru

США отреагировали на теракт возле здания МВД Турции

Соединенные Штаты Америки осудили теракт возле здания МВД Турции в Анкаре. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена. Там сказано, что США отвергают терроризм во всех формах и решительно поддерживают союзника по НАТО Турцию и ее народ. Теракт произошел утром 1 октября. lenta.ru »

2023-10-01 18:42

Фото: lenta.ru

В США отреагировали на признание Зеленского о провале контрнаступления ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский фактически признал провал контрнаступления ВСУ, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Многие из нас говорили об этом еще три месяца назад, а теперь Зеленский делает такое заявление. lenta.ru »

2023-09-13 15:23

Фото: lenta.ru

В США отреагировали на ядерные угрозы КНДР

США отреагировали на заявления Северной Кореи и предупредили КНДР, что угроза применения ядерного оружия является опрометчивой. Так заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отстояла первый за четыре десятилетия заход в порт Южной Кореи американской подводной лодки. lenta.ru »

2023-07-21 09:24

Фото: lenta.ru

В США отреагировали на полеты российских самолетов в Сирии

Глава Генштаба США Марк Милли отреагировал на маневр российского истребителя в Сирии, который якобы пролетел очень близко к американскому самолету воздушного наблюдения. При этом он отметил, что американские военные хорошо подготовлены и могут защитить себя при необходимости. lenta.ru »

2023-07-19 09:05

США отреагировали на обвинения в причастности к атаке на Крымский мост

США не причастны к террористической атаке на Крымский мост. Так руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер отреагировал на обвинения в причастности Вашингтона к атаке моста украинскими беспилотниками. lenta.ru »

2023-07-18 21:03

Фото: lenta.ru

США отреагировали на ограничения закупок американских чипов в Китае

Власти США назвали безосновательным введенный китайским правительством запрет на покупку продукции Micron для операторов ключевой инфраструктуры страны. Представитель Министерства торговли заявил, что Вашингтон вместе с союзниками будет работать над устранением «нарушений на рынке чипов памяти». lenta.ru »

2023-05-22 10:27

США отреагировали на решение Лондона о поставке Киеву крылатых ракет Storm Shadow

ВАШИНГТОН, 12 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты назвали решение британского правительства о передаче крылатых дальнобойных ракет Storm Shadow Украине суверенным шагом, который Лондон в состоянии предпринять. fedpress.ru »

2023-05-12 20:36

Фото: lenta.ru

В США отреагировали на атаки украинских беспилотников на объекты в России

США продолжат поддерживать украинских партнеров и предпринимать шаги для привлечения Москвы к ответственности за конфликт на Украине Так заместитель официального представителя Госдепа Ведант Патель отреагировал на атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на гражданские объекты в России. lenta.ru »

2023-05-02 08:42

Фото: versia.ru

США отреагировали на заявление Владимира Путина о планах по размещению ядерного оружия в Белоруссии

В Минобороны США заявили, что не видят каких-либо признаков того, что Россия будет применять ядерное оружие. Поэтому пока не считают необходимым менять готовность своих ядерных сил. versia.ru »

2023-03-26 11:14

США отреагировали на размещение российского ядерного оружия в Беларуси

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Размещение российского ядерного оружия в Беларуси не повлияет на степень готовности ядерных сил Соединенных Штатов, заявили в Минобороны страны. fedpress.ru »

2023-03-26 01:38

США отреагировали на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Размещение российского ядерного оружия в Белоруссии не повлияет на степень готовности ядерных сил Соединенных Штатов, заявили в Минобороны страны. fedpress.ru »

2023-03-26 01:38

Фото: 5-tv.ru

Как в США отреагировали на встречу Путина и Си Цзиньпина: «Подрывают международный порядок»

В Вашингтоне признались, что Байден хочет лично пообщаться с Си Цзиньпином, однако договориться с Пекином об этом пока не удается. 5-tv.ru »

2023-03-21 01:53