США перебросят в Европу 20 вертолетов Apache

США перебросят в Европу 20 вертолетов Apache
фото показано с : vz.ru

2017-1-24 12:23

Армия Соединенных Штатов намерена переправить в европейские страны в рамках ротации 20 ударных вертолетов AH-64A Apache. На прошлой неделе группировка из 20 вертолетов первого батальона 501-го авиационного полка первой бронетанковой дивизии уже прибыла на базу хранения вооружения в Корпус-Кристи американского штата Техас, чтобы подготовиться к переброске в Европу.

Планируется, что вертолеты после некоторой подготовки в феврале на кораблях переправят в европейские страны в рамках операции сухопутных сил США «Атлантическая решимость», сообщает официальный портал армии США.

Вместе с тем во вторник стало известно, что часть американской бронетехники, переброшенной в европейские страны в январе, прибыла в Польшу поврежденной, а еще пять танков и вовсе не доехали до места назначения. .

Подробнее читайте на ...

сша европейские вертолетов страны

Готовятся к следующей войне? Запад разрабатывает план в случае победы Путина на Украине

«"Что, если победит Путин? Союзники США опасаются поражения на фоне сокращения помощи Украине": Европейские лидеры перешли к обсуждению мироустройства после победы России. В условиях кризиса поддержки Киева, вызванного политической борьбой по обе стороны Атлантики, европейские союзники Украины задумались о том, что Путин может победить», - сказано в публикации. kapital-rus.ru »

2023-12-19 20:20

США и европейские лидеры обсудили консультации с Россией и возможные санкции

Главы стран выразили готовность продолжить тесные консультации с трансатлантическими союзниками и партнерами, в том числе работая по линии ЕС, НАТО и ОБСЕ tass.ru »

2022-01-25 02:46

США и европейские страны предложили открытое заседание СБ ООН по правам человека в КНДР

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что в этой стране "более 100 тыс. человек находятся в лагерях для политзаключенных, где они сталкиваются с пытками, принудительным трудом, унижениями, казнями, голодом, сексуальным и гендерным насилием" tass.ru »

2021-12-15 22:23

США и европейские страны призвали стороны конфликта в Эфиопии сесть за стол переговоров

Необходимо заложить основу для более широкого и инклюзивного диалога для восстановления мира в стране, отметили в Госдепартаменте tass.ru »

2021-10-13 00:18

Фото: lenta.ru

США и европейские страны обратились к властям Белоруссии

США, Евросоюз, Великобритания и Швейцария обратились к Минску и призвали власти республики соблюдать взятые на себя международные обязательства, в частности, в области защиты прав человека. Об этом говорится в совместном заявлении дипломатических представительств этих стран и объединения европейских государств. lenta.ru »

2020-08-29 14:48

Фото: russian.rt.com

«США и европейские участники ОБСЕ должны высказаться без двойных стандартов»: Лавров об атаке СБУ на РИА Новости Украина

В Москве состоялись переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Филиппин Алана Питера Каетано. Стороны обсудили выполнение договорённостей, достигнутых между лидерами двух стран в 2017 году. russian.rt.com »

2018-05-15 12:21

Фото: ntv.ru

Европейские дипломаты убеждают Конгресс США поддержать сделку с Ираном

У аминистрации Барака Обамы, убеждающей Конгресс США в необходимости поддержать соглашение по ядерной программе Ирана, появились неожиданные, но очень важные союзники. Теперь эту идею лоббируют в Сенате и Палате представителей послы трех ведущих европейских держав Великобритании, Франции и Германии. ntv.ru »

2015-07-29 04:29