США подготовили новый пакет санкций против Сирии

США подготовили новый пакет санкций против Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-4-24 18:56

Администрация США подготовила новый пакет ограничительных мер против Сирии и поддерживающих ее стран. Об этом сообщили высокопоставленные источники в администрации. По их данным, новые ограничения являются частью усилий, направленных на прекращение финансирования режима Башара Асада.

Подробнее читайте на ...

сша подготовили пакет санкций против сирии

Фото: lenta.ru

США подготовили резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе

США и Япония подготовили проект резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН с призывом не размещать ядерное оружие в космосе, что подтверждает обязательства стран-участниц Договора о космосе, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2024-03-18 19:08

США подготовили проект ближневосточной резолюции в противовес алжирскому

В нем содержится пункт о поддержке временного прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-02-19 21:15

Фото: vz.ru

В США подготовили альтернативный законопроект о помощи Украине

Конгрессмены США составили альтернативный законопроект о помощи Киеву, Израилю и Тайваню на сумму более 66 млрд долларов, он предусматривает ужесточение охраны границы, сообщило издание Punchbowl. Законопроект потребует приостановки въезда в страну иностранцев, которым въезд не разрешен, а также обяжет сотрудников миграционной службы задерживать и немедленно высылать тех, кто находится в стране незаконно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-16 18:38

В США подготовили законопроект о помощи Израилю без Украины и Тайваня

Конгрессмены-республиканцы подготовили и представили к утверждению законопроект, предполагающий выделение Израилю помощи на 14,3 миллиарда долларов. Ни Украина, ни Тайвань в документе не упоминаются. Об этом информировало издание The Hill. life.ru »

2023-10-31 07:34

Фото: lenta.ru

В США подготовили законопроект о выделении 14,3 миллиарда долларов Израилю

Представители Республиканской партии в Конгрессе США подготовили законопроект, который подразумевает выделение Израилю финансовой помощи, общая сумма которой составляет 14,3 миллиарда долларов. Эти средства пойдут на системы обороны «Железный купол» и «Праща Давида», а также на создание системы обороны «Железный луч». lenta.ru »

2023-10-31 06:29

Фото: lenta.ru

США подготовили проект резолюции Совбеза ООН с осуждением ХАМАС

Источник в Совбезе ООН рассказал, что Вашингтон подготовил проект резолюции по ситуации вокруг Израиля и Палестины, осуждающий ХАМАС. В документе говорится, что Вашингтон «однозначно отвергает и осуждает чудовищную террористическую атаку, совершенную ХАМАС или другими террористичкими группировками». lenta.ru »

2023-10-22 02:07

Фото: lenta.ru

США подготовили новый пакет военной помощи Украине

США подготовили новый пакет военной помощи Украине. Об этом заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, США предоставят Украине ракеты для систем ПВО, боеприпасы для артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также специальную технику для разминирования. lenta.ru »

2023-08-29 20:46

США подготовили для Зеленского мирный план по Украине с потерей территорий

Об этом рассказал экс-эксперт Пентагона Дэвид Пайн в беседе с изданием Mysl Polska. Он уточнил, что власти США подготовили для Зеленского соответствующий мирный план по Украине. Эксперт считает, что Вашингтон заставит Киев признать территориальные изменения, которые произошли в ходе российской специальной военной операции. kapital-rus.ru »

2023-06-15 10:50

Фото: lenta.ru

В США подготовили проект с призывом передать Киеву ракеты ATACMS

Группа американских конгрессменов представила проект резолюции с призывом к президенту США Джо Байдену как можно быстрее передать Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом рассказал один из авторов документа, председатель комитета по международным делам палаты представителей республиканец Майкл Маккол. lenta.ru »

2023-06-09 23:05

США подготовили в ООН заявление в поддержку Гершковича от имени 40 стран

В числе поддержавших инициативу Вашингтона - европейские страны и другие союзники США, включая Австралию, Канаду, Израиль, Японию и Южную Корею tass.ru »

2023-04-17 17:44

ВС США подготовили более 4 тыс. украинских военнослужащих с начала СВО

Украинцы проходят подготовку в нескольких местах в Европе, работая с американскими военнослужащими и военными инструкторами из числа американских союзников и партнеров, сообщил начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал-лейтенант Дуглас Симс tass.ru »

2023-02-28 23:23

Фото: rosbalt.ru

AP: США подготовили новый пакет военной помощи для Украины на $275 млн

Американская администрация 28 октября объявит о новом пакете помощи для Киева на сумму $275 млн, передает AP со ссылкой на анонимных представителей Белого... rosbalt.ru »

2022-10-28 08:59

Фото: lenta.ru

В США подготовили законопроект о признании России спонсором терроризма

Американские конгрессмены в ближайшее время планируют внести на рассмотрение законопроект о признании России государством-спонсором терроризма. В случае принятия законопроекта, Россию могут признать государством, чье правительство якобы «неоднократно оказывало поддержку актам международного терроризма». lenta.ru »

2022-07-29 00:46

Фото: versia.ru

США подготовили санкции против поддерживающих Россию компаний

В Белом доме сообщили о намерении Вашингтона закрыть поддерживающим Россию компаниям доступ к американским технологиям, в том числе к полупроводникам. versia.ru »

2022-06-27 12:45

США подготовили запрет на покупку нефти, газа и угля из России

США «во вторник или среду» введут запрет на импорт в страну российских нефти, газа и угля, пишут Bloomberg, Reuters, а также об этом заявил в эфире CNN сенатор-демократ Крис Кунс. Дожидаться европейских союзников в Белом доме не собираются, но решение принималось «в консультации с европейцами, которые больше, чем США, зависят от российских энергоносителей», отмечает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2022-03-08 18:26

Фото: lenta.ru

США подготовили санкции против российских банков

Администрация президента США Джо Байдена подготовила предварительный пакет санкций против России, включающий запрет американским банкам обрабатывать транзакции для крупных российских банков. По словам собеседников агентства, ограничения предусмотрены на случай «вторжения» России на территорию Украины. lenta.ru »

2022-02-21 07:29

Фото: lenta.ru

США подготовили санкции против России в случае вторжения на Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон подготовил пакет санкций против России в случае вторжения на Украину. «США, наши партнеры и союзники в мире уже готовы ввести мощные санкции в сфере экспортного контроля, которые мы не задействовали в 2014 году», — отметил он. lenta.ru »

2022-02-16 00:07