В США российским гимном почтили память жертв крушения Ту-154 (видео)

2017-1-8 13:10

Хор института Шиллера в Нью-Йорке при участии представителей пожарного и полицейского департаментов города исполнили гимн России в память о жертвах крушения самолета Ту-154 вблизи Сочи. Видеозапись публикует РИА «Новости».

Самолет Минобороны потерпел крушение в Черном море в конце декабря. На борту находились 92 человека. .

Подробнее читайте на ...

сша российским гимном почтили память жертв крушения ту-154

Фото: lenta.ru

США дали российским банкам отсрочку от санкций ради топлива

Минфин США дал российским банкам, попавшим под блокирующие санкции, отсрочку до 5 декабря на операции, связанные с оплатой поставок энергоносителей. Ведомство выпустило соответствующую генеральную лицензию. lenta.ru »

2022-06-14 17:29

Фото: lenta.ru

В США российским разведчикам предъявили обвинения во вмешательстве в выборы

США предъявили заочные обвинения 12 российским разведчикам по делу о вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. Об этом объявил первый заместитель министра юстиции США Род Розенштейн. lenta.ru »

2018-07-13 19:31

Захарова: разногласия в США по «российским взломам» похожи на разборку за сферы влияния

Разногласия между американскими спецслужбами по поводу якобы совершённых Россией кибератак на США похожи на банальную разборку за сферы влияния. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 11:35

Фото: lenta.ru

Власти Крыма уверовали в намерение США признать полуостров российским

Крымский вице-премьер Георгий Мурадов считает, что избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не отступит от своих предвыборных обещаний и рассмотрит вопрос признания российского статуса Крыма. lenta.ru »

2016-12-07 12:44

Фото: tvzvezda.ru

Российским дипломатам ограничили свободу передвижения в США

В США приняли законопроект, который ограничивает свободу передвижения российских дипломатов в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на палату представителей американского конгресса. tvzvezda.ru »

2016-12-01 04:37

Минобороны РФ: США призывают мешать российским военным в борьбе с террористами в Сирии

Призыв Госдепа США не оказывать поддержку российским танкерам, поставляющим топливо авиагруппе РФ в Сирии, в Минобороны России расценили, как попытку помешать бороться с терроризмом в Сирии. vesti.ru »

2016-11-24 19:57

Новый президент США Дональд Трамп надеется на прочные и продолжительные отношения с РФ

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп надеется на прочные и продолжительные отношения с Российской Федерацией, передает ТАСС заявление переходной команды миллиардера по итогам его телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным, который состоялся в понедельник.

Напомним, что ранее Трамп поговорил по телефону с российским президентом, который позвонил, чтобы поздравить республиканца с победой на «исторических выборах».

Кроме этого, они обсудили несколько вопросов, в том числе угрозы и вызовы, стоящие перед США и РФ, стратегические экономические вопросы и исторические американо-российские отношения, которые насчитывают более 200 лет. После этого Дональд Трамп сообщил Путину, что он рассчитывает на прочные и продолжительные отношения между их странами и народами.

kapital-rus.ru »

2016-11-15 05:01

Порошенко отказался верить в возможность признания Трампом российского Крыма

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не может себе даже представить такую ситуацию, при которой США при избранном президенте Дональде Трампе признали бы Крым российским. Он заявил, что ни одно государство в мире, кроме Северной Кореи, не признало Крым российским (на самом деле Крым российским признали шесть стран - Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Северная Корея и Сирия). vz.ru »

2016-11-14 17:14

Фото: riafan.ru

США признают Крым российским: эксперты объяснили, что значит победа Трампа для России

Что означает победа Дональда Трампа для нашей страны? Какие перемены в российско-американских отношениях она сулит? Об этом размышляют эксперты ФАН. riafan.ru »

2016-11-09 14:53

МИД ответил на ноту Госдепа

В ответ на ноту Госдепа по вопросу присутствия российских дипломатов на избирательных участках в США МИД России проинформировал Вашингтон, что американские дипломаты увидят такое же отношение к себе, заявила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2016-11-09 03:30

МИД объяснил отказ России от участия в миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в США

Россия не участвует в миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в США, так как в ее докладах не учитывается мнение российских наблюдателей, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-11-08 15:50

Песков: Нота МИДа в посольство США согласована с Кремлем

Отправка ноты российским внешнеполитическим ведомством в американское посольство, в которой объявлено о нежелательном присутствии дипломатов из США на всех предстоящих в России выборах, согласована с Кремлем, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-08 12:26

США рассказали свою версию сближения AWACS с Су-35 над Сирией

Российский истребитель Су-35 в Сирии непреднамеренно прошел перед носом большого самолета коалиции, заявил американский представитель штаба контртеррористической операции, которую проводит возглавляемая США коалиция. vz.ru »

2016-10-29 19:58

Военные США извинились за опасное сближение с российским самолетом - В Минобороны РФ удивлены трактовкой

Военные США извинились за инцидент 17 октября, когда в небе над Сирией менее чем на 500 метров сблизились американский и российский самолеты. Об этом Минобороны РФ сообщило в субботу. Ведомство выразило удивление тому, как США трактовали произошедшую ситуацию. abnews.ru »

2016-10-29 19:26

Фото: tvzvezda.ru

США извинились за опасное сближение с российским Су-35

Американские военные извинились перед Министерством обороны России за инцидент в небе над Сирией, произошедший 17 октября и пообещали «провести работу» с летчиками, которые это допустили. Об этом сообщил Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-10-29 16:51

Фото: tvzvezda.ru

Самолет-разведчик США зачастил к российским базам в Сирии

Самолет-разведчик ВМС США Р-8А Poseidon сегодня снова приблизился к российским базам в Сирии и району дислокации кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. Этот факт зафиксировали западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации, сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-10-23 13:50

Самолет ВМС США подлетел к российским базам в Сирии

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon подлетел к российским базам в Сирии и району дислокации кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. tvc.ru »

2016-10-23 13:23

Фото: russian.rt.com

BuzzFeed: Российским наблюдателям не дадут «потроллить» выборы в США

Власти трех американских штатов отказали российским наблюдателям в доступе на избирательные участки во время выборов президента США, сообщает BuzzFeed. По мнению издания, предложение России изначально походило на «политический троллинг», особенно в контексте обвинений Вашингтона, что Кремль пытается повлиять на ход голосования с помощью хакерских атак. russian.rt.com »

2016-10-22 21:25