США и Саудовская Аравия договорились вместе противостоять Ирану

2017-5-20 20:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел совместную пресс-конференцию в Эр-Рияде с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адилем аль-Джубейром.

Подробнее читайте на ...

сша саудовская аравия договорились противостоять ирану

Фото: lenta.ru

США и Саудовская Аравия обсудили палестино-израильский конфликт

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден провел разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, в ходе которого они обсудили палестино-израильский конфликт. Они также обсудили необходимость дипломатических, а также военных усилий для того, чтобы не допустить эскалации конфликта. lenta.ru »

2023-10-24 22:28

США и Саудовская Аравия призвали продлить режим прекращения огня в Судане

Хартум, 29 мая. Саудовская Аравия и Соединенные Штаты, выступающие посредниками в урегулировании суданского кризиса, призвали национальную армию и Силы быстрого реагирования (СБР) прийти к соглашению о продлении режима прекращения огня, сообщает La Prensa Latina. riafan.ru »

2023-05-29 11:30

США и Саудовская Аравия призвали стороны конфликта в Судане к прекращению огня

Вашингтон и Эр-Рияд также отметили важную роль стран и организаций, поддержавших проведение переговоров tass.ru »

2023-05-06 04:40

Фото: riafan.ru

США и Саудовская Аравия планируют начать переговоры по укреплению сотрудничества

Вашингтон и Эр-Рияд обсудили дальнейшие планы по развитию энергетики, нефтяной промышленности и инфраструктуры в Саудовской Аравии. Также была поднята тема конфликта в Йемене. Информацию об этом сообщил представитель Совета нацбезопасности США. riafan.ru »

2023-04-15 05:53

США и Саудовская Аравия отметили необходимость сдерживания угроз со стороны Ирана

В Белом доме подчеркнули, что за последний год боевые действия в Йемене почти прекратились tass.ru »

2023-04-12 05:31

Фото: lenta.ru

США и Саудовская Аравия анонсировали совместные учения в Красном море

Военно-морские силы (ВМС) США и Саудовской Аравии анонсировали совместные военные учения в Красном море, которые начнутся в середине недели. Корпуса морской пехоты Эр-Рияда и Вашингтона прибыли в город-порт Янбу для подготовки к маневрам Native Fury 22, которые продлятся несколько дней. lenta.ru »

2022-08-09 19:39

США и Саудовская Аравия обсудили важность достаточного предложения нефти

По словам президента США Джо Байдена, американская сторона ожидает, что шаги на этом направлении будут предприняты в ближайшие недели tass.ru »

2022-07-15 22:53

США и Саудовская Аравия обсудили обеспечение предложения нефти на мировых рынках

Артисты на девяти локациях продемонстрировали сюжеты об основных исторических эпизодах, связанных с ярмаркой и Нижним Новгородом в целом tass.ru »

2022-07-15 22:53

Саудовская Аравия хочет использовать свои рычаги влияния на Байдена

Саудовская Аравия хочет поквитаться с президентом США Джо Байденом за его недружественное отношение к стране, пишет американский журнал Foreign Policy. vesti.ru »

2022-03-27 07:46

США и Саудовская Аравия обсудили стабилизацию рынка в случае эскалации на Украине

В Белом доме ранее сообщили, что Вашингтон проводит консультации с разными странами и компаниями относительно возможности наращивания и перенаправления ими поставок энергоносителей в случае обострения ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-02-18 01:03

Фото: rosbalt.ru

США и Саудовская Аравия не исключили военного ответа в отношении Ирана

В свою очередь спецпосланник генсека ООН по Йемену Мартин Гриффитс заявил, что атака на Saudi Aramco может иметь опасные последствия не только для Ближнего... rosbalt.ru »

2019-09-16 19:59

США и Саудовская Аравия обсудили дестабилизирующие действия Ирана на рынке нефти

Представители двух стран также рассмотрели вопрос работы над общей энергетической стратегией. Американский министр энергетики Рик Перри встретился в Вашингтоне со своим саудовским коллегой Халидом аль-Фалихом и принцессой страны Римой бинт Бандар, где стороны обсудили дестабилизирующие действия Ирана на нефтяном рынке. Об этом сообщает Минэнерго США. Читать далее... life.ru »

2019-08-07 05:10

Фото: rosbalt.ru

США и Саудовская Аравия хотят избежать перебоев на рынке нефти из-за Ирана

Министр энергетики США Рик Перри, его саудовский коллега Халид аль-Фалих и принцесса Саудовской Аравии Рима бинт Бандар провели переговоры в Вашингтоне,... rosbalt.ru »

2019-08-07 04:31

США и Саудовская Аравия договорились препятствовать дестабилизации рынка нефти Ираном

Министры энергетики двух стран подтвердили, что Вашингтон и Эр-Рияд продолжат совместно работать для обеспечения того, чтобы мировой рынок нефти "и дальше хорошо снабжался" tass.ru »

2019-08-07 02:18

Фото: vestikavkaza.ru

США и Саудовская Аравия обсудили санкции против Ирана

Американские дипломаты и министр энергетики Саудовской Аравии провели переговоры в Джидде, в ходе которых стороны обсудили вопросы сохранения уровня поставок нефти на фоне введения санкций США против Ирана. Об этом заявила официальный … vestikavkaza.ru »

2018-07-10 23:05

США и Саудовская Аравия обсудили объемы поставок нефти на фоне санкций против Ирана

Американские дипломаты провели в Джидде встречу с министром энергетики Саудовской Аравии, обсудив с ним вопросы сохранения уровня поставок нефти на фоне введения экономических санкций США против Ирана riafan.ru »

2018-07-10 21:47

Фото: rosbalt.ru

США и Саудовская Аравия заподозрили Россию в поддержке военных Ирана в Йемене

Президент США Дональд Трамп обсудит сегодня с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом конфликты на Ближнем Востоке. «Президент... rosbalt.ru »

2018-03-20 07:40