США сдадут в аренду почти 300 тыс. кв. км в Мексиканском заливе - Для разработки нефтегазовых месторождений

США сдадут в аренду почти 300 тыс. кв. км в Мексиканском заливе - Для разработки нефтегазовых месторождений
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 04:57

Власти США объявили о намерении сдать в аренду 73 млн акров (порядка 295,4 тыс. кв. км) земли в Мексиканском заливе. Об этом сообщили представители Министерства внутренних дел США накануне. Участки сдадут для разработки новых месторождений нефти и природного газа.

Предполагается, что в результате США сможет получить от 0,2 до 1,1 млрд баррелей нефти и до 118 млрд куб. м газа. Участки находятся на побережье штатов Луизиана, Техас, Алабама, Флорида и Миссисипи. Сдача в аренду запланирована на 16 августа этого года. Напомним, идея открыть здесь разработки нефтегазовых месторождений была озвучена еще администрацией Барака Обамы, которая оценила территорию Мексиканского залива как наиболее перспективную для нефтедобычи. Однако именно в этом районе в 2010 году произошла крупнейшая утечка нефти на 5 млн баррелей после взрыва на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon. Происшествие привело к экологической катастрофе. .

Подробнее читайте на ...

сша месторождений разработки нефти аренду

ВС США на месторождении "Умар" атакованы сирийской группировкой

В Сирии проиранские боевики запрещенной в России группировки "Лива Абу Аль-Фадль Аль-Аббас" выпустили не менее восьми реактивных снарядов в направлении находящихся на месторождении "Умар" ВС США incident.mk.ru »

2021-06-29 03:54

Фото: vz.ru

Минприроды назвало лукавством сообщение о крупном месторождении нефти в США

Министр природных ресурсов России Сергей Донской заявил, что сведения об обнаружении в Техасе крупнейшего месторождения сланцевой нефти является очевидным лукавством. «Очевидное лукавство. О каком месторождении может идти речь, если это лишь ресурсы? С 2014 года Геологическая служба США на основе новой методики щедро оценивает ресурсы регионов на нелокализованную «продолжительную» нефть впервые выполнили оценку Балтийской депрессии и т. vz.ru »

2016-11-17 15:53

Фото: tvzvezda.ru

Очевидное лукавство – глава Минприроды о крупнейшем в США месторождении нефти

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской усомнился в том, что в Техасе обнаружили крупнейшее неиспользованное месторождение нефти и газа в США. «Очевидное лукавство. О каком месторождении может идти речь, если это лишь ресурсы?» – написал политик на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-11-17 15:27

РФ назвала лукавством сообщение о крупном месторождении нефти в США

"Очевидным лукавством" назвал глава Минприроды Сергей Донской сообщения об открытии крупнейшего нефтегазового бассейна в США, в Техасе. Свое мнение он высказал в Facebook. По его словам, с 2014 года новую методику оценки ресурсов использует Геологическая служба США. news.yandex.ru »

2016-11-17 14:00

Фото: lenta.ru

Минприроды назвало лукавством сообщения о гигантском месторождении нефти в США

Глава Минприроды Сергей Донской назвал лукавством сообщения об открытии крупнейшего месторождения сланцевой нефти в США. «С 2014 [года] Геологическая служба США на основе новой методики щедро оценивает ресурсы регионов на нелокализованную "продолжительную" нефть», — отмечает он. lenta.ru »

2016-11-17 13:17

США заявили об отсутствии влияния санкций на объемы нефтедобычи в России

Управление информации Министерства энергетики США опубликовало доклад, в котором сообщается, что антироссийские санкции замедлили реализацию проектов западных нефтяных компаний в Арктике, но это не скажется в краткосрочной перспективе на уровне нефтедобычи в России. vz.ru »

2016-10-25 22:48