США ввели санкции против армии Сирии

США ввели санкции против армии Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-1-12 18:47

Министерство финансов США ввело против Сирии очередной пакет санкций, действие которого распространяется на ВМС, ВВС, сухопутные силы, силы ПВО и республиканскую гвардию арабской республики; в черный список также попали 18 человек, которые, по утверждению Вашингтона, связаны с сирийскими властями.

Основанием для введения санкций стало якобы имевшее место применение сирийскими властями промышленного хлора «в качестве оружия против собственного народа», сообщается в пресс-релизе на сайте минфина США. Ведомство ссылается на выводы расследования ОЗХО, согласно которым, утверждается в сообщении американского ведомства, сирийские ВВС были ответственны за три атаки с применением химоружия в 2014 и 2015 годах.

Напомним, в конце декабря США ввели санкции против ряда членов кабинета министров Сирии. В список попали министр промышленности Сирии, министр коммуникаций и технологий, глава минфина страны, глава минтранса, министр информации, а также министр нефти и минеральных ресурсов Али Ганем и председатель сирийского ЦБ Дурейд Дургам. .

Подробнее читайте на ...

министр против сирии сша

Фото: aif.ru

Министр против Джоковича. Первую ракетку депортируют из Австралии

Похоже, первая ракетка мира Новак Джокович не сыграет на Australian Open — министр иммиграции страны принял решение депортировать теннисиста, аннулировав визу. aif.ru »

2022-01-14 14:54

Министр экономики ФРГ встал на защиту «Северного потока - 2»

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер встал на защиту строительства газопровода Северный поток - 2 . В интервью немецкой газете Welt am Sonntag политик выступил против критики проекта и решительно за него заступился . tvzvezda.ru »

2019-02-11 15:44

Фото: tvzvezda.ru

Украинский министр грозит новыми санкциями против россиян

Министр юстиции Украины Павел Петренко призывает ввести новые санкции против граждан России. Причина в том, что Москва отказалась выдавать Киеву осужденных в РФ Олега Сенцова и Александра Кольченко из-за того, что у них, как у жителей Крыма, есть российское гражданство. Об этом чиновник написал у себя в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-10-22 06:22

Министр труда и соцзащиты высказался против запрета абортов

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин высказался против запрета абортов в стране. "Это несовременная позиция. У нас общество находится в такой точке развития, когда мы не должны запрещать что-то, а нормально с этим работать, объяснять людя ... regions.ru »

2016-10-11 17:46

Глава МИД Италии высказался за отмену санкций против России

Италия надеется на создание в скором времени условий для отмены санкций против России, с которой всегда была заинтересована в диалоге, заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони. «Я всегда говорил, что санкции это политический инструмент, но не сама политика. vz.ru »

2016-10-05 09:44

Министр Австралии призвал создать условия для отмены санкций против РФ

Андрэ Руппрехтер, министр сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды и водных ресурсов Австрии, заявил, что после Brexit необходимо создать условия для отмены санкций против РФ. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на газету Kurier.

По словам министра, на уровне правительств ЕС и руководителей государств следует поставить вопрос отмены или ограничения санкций в отношении РФ.

kapital-rus.ru »

2016-09-05 09:08

Австрийский министр призвал использовать Brexit для отмены санкций к России

Решение Великобритании выйти из ЕС нужно использовать как отправную точку для отмены санкций в отношении России, заявил министр сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды и водных ресурсов Австрии Андрэ Руппрехтер. vz.ru »

2016-09-04 22:10

Фото: dp.ru

Новый министр образования выступила против "натаскивания" на ЕГЭ

Глава Минобрнауки Васильева выступила против подготовки к ЕГЭ во внеурочное время. Она подчеркнула, что действующую систему экзамена нужно проанализировать. dp.ru »

2016-08-24 12:43

Лавров: Курс НАТО на Восток углубляет разделение на континенте

Курс на продвижение Североатлантического альянса на Восток любой ценой углубляет разделительные линии на континенте, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая с лекцией в Уральском федеральном университете. vz.ru »

2016-08-15 09:00

Жители Праги проведут акцию протеста против политики НАТО

В субботу жители столицы Чехии Праги соберутся на крупную акцию протеста, направленную против агрессивной политики НАТО, демонстранты планируют выдвинуть ряд условий чешским властям. В частности, собравшиеся потребуют от властей страны выразить на открывающемся менее чем через две недели саммите НАТО в Варшаве протест против агрессивной политики и риторики руководства альянса в отношении России, говорится в сообщении газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-06-25 11:16

Фото: nsn.fm

Бывший министр выступил резко против присяги для чиновников

Минтруд разрабатывает текст присяги для российских госслужащих. НСН поинтересовалась у бывшего министра, насколько необходима присяга.

nsn.fm »

2016-06-10 13:08

Доклад: В период правления Саакашвили людей в грузинских тюрьмах насиловали и пытали

Правовая оценка совершенных при прежних властях Грузии в 2004-2012 годах пытках и фактах нечеловеческого отношения дана в Тбилиси, материалы анализировались в течение двух лет специальной рабочей группой при парламентском комитете по защите прав человека и гражданской интеграции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-06-03 12:45

Фото: vz.ru

В ЕС назвали планы России по продлению продэмбарго протекционизмом

Планы правительства России продлить продовольственное эмбарго в отношении стран Евросоюза до конца 2017 года вызывают сожаление и свидетельствуют о тенденции к протекционизму, заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. vz.ru »

2016-05-31 18:35

Министр юстиции РФ выступил против запрета коллекторской деятельности

Глава Минюста РФ Александр Коновалов выступил против полного запрета коллекторской деятельности. По словам Коновалова, полный запрет не отвечает интересам рынка. Такое заявление министр сделал на брифинге в рамках VI Петербургского международного юридического форума, передает РИА Новости. nsn.fm »

2016-05-18 11:40

Фото: lenta.ru

Министр обороны США выступил против возобновления выпуска истребителей F-22

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что он выступает против возобновления производства истребителей F-22 Raptor. Об этом сообщает National Defense Magazine. По его мнению, самолеты нужно модернизировать, но восстановление их производства отвлечет средства, необходимые на других приоритетных оборонных программах. lenta.ru »

2016-05-16 18:35

Фото: lenta.ru

Украинский министр по зоне АТО выступил против войны в Донбассе

В вопросе возвращения контроля над Донбассом Киев не должен задействовать военную составляющую. Об этом заявил новый украинский министр по вопросам переселенцев, зоны АТО и оккупированных территорий Вадим Черныш. lenta.ru »

2016-04-21 16:04

Минфин США: Санкции подействовали на Россию нужным образом

Санкции со стороны США и их союзников оказали на Россию именно такое влияние, как и было задумано, заявил министр финансов США Джейкоб Лью во время выступления в Вашингтоне. «Воздействие было значительным: санкции способствовали ужесточению финансовых условий, а также снижению инвестиций в Россию. vz.ru »

2016-03-30 17:05