США высказались по поводу достигнутых в Астане соглашений по Сирии

США высказались по поводу достигнутых в Астане соглашений по Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-5-4 21:48

США выражают благодарности Турции и России за усилия по достижению соглашения об урегулировании конфликта в Сирии, достигнутые на встрече в Астане, заявила представитель ведомства Хизер Ноерт. В Вашингтоне призывают сирийскую оппозицию активно участвовать в дискуссиях, несмотря на сложные условия на местах.

Подробнее читайте на ...

сша высказались поводу достигнутых астане соглашений сирии

Фото: lenta.ru

В США высказались о сроках рассмотрения запроса о помощи Украине

Палата представителей США рассмотрит запрос о новой помощи Украине не раньше середины апреля, а возможно и позже. О таких сроках Bloomberg сообщили источники в партийном руководстве Конгресса. По их словам, спикер Майк Джонсон все еще ищет способы смягчить противодействие со стороны республиканцев. lenta.ru »

2024-04-03 21:13

Фото: lenta.ru

В США высказались о сроках предоставления помощи Украине

США не окажут помощь Украине, пока не обезопасят границы собственного государства. Об этом заявил конгрессмен Энди Оглс. «В нашей стране на свободе разгуливает иранский убийца. . . Но о чем мы говорим? Мы говорим об Украине», — заявил он. lenta.ru »

2024-03-27 12:05

Фото: lenta.ru

В США высказались о будущем Нуланд

Бывший агент ЦРУ Фил Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom высказался о будущем экс-заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. По его словам, перед Нуланд открыто множество возможностей, которые позволят ей остаться мощным политическим голосом в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2024-03-22 03:30

Фото: lenta.ru

В США высказались о новых регионах России

Работавший и получивший ранение на Украине корреспондент Fox News Бенджамин Холл заявил, что Москва никогда не отдаст вошедшие в состав России регионы Украине. «Не думаю, что это когда-либо случится. lenta.ru »

2024-03-16 22:20

Фото: lenta.ru

США высказались о предстоящей операции Израиля против ХАМАС в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена поддержала уничтожение Израилем военных объектов ХАМАС в Рафахе на границе сектора Газа с Египтом и высказывается за проведение контртеррористической операции в южной части анклава, а не полномасштабного вторжения. lenta.ru »

2024-03-14 09:52

Фото: lenta.ru

В США высказались об утечке разговоров немецких офицеров

Вашингтон не станет комментировать утечку разговора немецких офицеров, чтобы не подтверждать «смехотворный» тезис о войне Запада с Россией, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби. Он отказался говорить о содержании утечки. lenta.ru »

2024-03-04 23:30

Фото: lenta.ru

В США высказались о «сыгравшей ставке» Путина

Бывший глава оперативного управления ЦРУ Стивен Холл заявил, что последние пару недель были очень хорошими для президента России Владимира Путина. По мнению Холла, ставка российского президента на усталость Западных стран от конфликта на Украине сыграла. lenta.ru »

2024-02-26 13:49

Фото: lenta.ru

В США высказались о возможном применении ядерного оружия в космосе

Применение ядерного оружия против спутников повлечет засорение земной орбиты. Так о возможном ударе по объектам в космосе высказались эксперты, опрошенные американским телеканалом CNN. После такого удара часть орбиты будет уже непригодна для дальнейшего размещения спутников. lenta.ru »

2024-02-17 13:06

Фото: lenta.ru

В США высказались о последствиях сокращения помощи Украине

Украинские войска окажутся в трудном положении уже к концу лета в случае отсутствия помощи со стороны США, сообщает The Wall Street Journal. Как отметил военный эксперт Марк Кансиан, слова которого приводит издание, сейчас Киев получает на две трети меньше оружия, чем во время контрнаступления летом прошлого года. lenta.ru »

2024-02-01 21:59

Фото: lenta.ru

В США высказались об отношениях Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин не ответил бы на звонок бывшего американского лидера Дональда Трампа, если бы он позвонил ему прямо сейчас для урегулирования конфликта на Украине. Такое мнение выразил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-01-22 07:07

Фото: lenta.ru

В США высказались о прекращении огня в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон по-прежнему выступает против прекращения огня в секторе Газа. Американская сторона не верит в то, что прекращение огня пойдет на пользу кому-либо, кроме палестинского радиакального движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-01-20 00:13

Фото: lenta.ru

В США высказались о переговорах в Конгрессе по финансированию для Киева

Переговоры между республиканцами в Конгрессе и администрацией американского президента Джо Байдена по усилению безопасности южной границы, а также выделению дополнительного финансирования для Вооруженных сил Украины пока не принесли результатов, рассказал источник журналистам. lenta.ru »

2024-01-16 22:07

Фото: lenta.ru

В США высказались о жертвах среди мирного населения при действиях ВСУ

Официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что операции Украины не должны приводить к жертвам среди мирного населения. Он ответил на вопрос журналистов о том, почему Белый дом призывает Израиль минимизировать жертвы среди гражданских в секторе Газе, а от Киева этого не требует. lenta.ru »

2024-01-04 22:40

Фото: lenta.ru

США высказались о причастности Израиля к теракту в Иране

Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США неизвестно, что кто стоит за терактом в Иране. По его словам, Белый дом не считает Израиль причастным к взрывам в Кермане. lenta.ru »

2024-01-03 22:35

Фото: lenta.ru

В США высказались о судьбе Украины после обстрела Белгорода

Украина перестанет существовать из-за обстрела Белгорода, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его мнению, уже в следующем году Украина будет уничтожена. lenta.ru »

2023-12-31 02:14

Фото: lenta.ru

В США высказались об отправленном в Киев генерале

Ни одному американскому генералу не хватит квалификации, чтобы помочь Украине, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. Он сравнил американцев, которые дают советы по поводу конфликта на Украине, с 70-летним инструктором по вождению из местной школы, который обучает гонщиков Формулы-1 гоночной машины. lenta.ru »

2023-12-16 07:49

Фото: lenta.ru

В США высказались о длительной оккупации Газы Израилем

США считают, что Израилю нет смысла оккупировать сектор Газа на длительный срок. Об этом заявил советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе пресс-конференции на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-12-15 13:25

Фото: lenta.ru

В США высказались о последствиях неодобрения Конгрессом финансирования Украины

Отставной адмирал американских ВМС и бывший главком НАТО Джеймс Ставридис высказался о возможных последствиях отказа Конгресса США финансировать Украину. По его словам, Украина рискует лишиться обещанных поставок истребителей F-16 и ракет ATACMS, если у демократов и республиканцев не получится договориться. lenta.ru »

2023-12-13 12:32

Фото: lenta.ru

В США высказались о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

США будут делать все возможное для возвращения из России американских граждан Эвана Гершковича и Пола Уилана, заявил Джон Кирби. «Мы продолжаем делать все возможное, чтобы найти способ вернуть обоих этих джентльменов домой в их семьи», — сказал представитель Белого дома. lenta.ru »

2023-12-06 19:02