Новости


Американец расстрелял посетителей ТЦ во Флориде

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре американского города Джэксонвилл, штат Флорида. Открывший огонь мужчина, предположительно, ликвидирован, сообщило издание News4JAX со ссылкой на мэра города Донну Диган.

Сальдо: Жители Херсонщины восстановили утраченные из-за наводнения паспорта

Сотни жителей Херсонской области, потерявшие паспорта в результате наводнения после подрыва Каховской ГЭС, восстановили документы в ускоренном порядке. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо.

В ядре Земли заметили тревожные признаки грядущего самоуничтожения

Земля начала вращаться быстрее, а её ядро и ось постепенно смещаются, что может закончиться самоуничтожением планеты. Об этом сообщается на сайте Earth Save Science Collaborative (ESSC) со ссылкой на американских учёных.

В США сделали новый прогноз о восстании украинских военных против Зеленского

Неудачи украинской армии на фронте скоро могут стать причиной мятежа военных против президента Украины Владимира Зеленского. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала Dialogue works.

США спустя 50 лет рассекретили файлы о приходе к власти в Чили кровавого генерала Пиночета

В США рассекретили документы о госперевороте в Чили 1973 года, когда был свергнут президент Сальвадор Альенде, а его место занял Аугусто Пиночет. Об этом сообщило Посольство Вашингтона в Сантьяго со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

В США предрекли Украине скорую потерю двух крупных городов

Неспособность Вооружённых сил Украины удерживать оборону на Купянском направлении может обернуться для Киева потерей Харькова. Так о возможных результатах наступления ВС РФ высказался бывший разведчик КМП США Скотт Риттер.

"Заключённые против зомби": Медведев мемом показал всю суть грядущих выборов президента США

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высмеял кандидатов на пост будущего президента США Дональда Трампа и Джо Байдена. Он выложил в социальной сети X фото политиков, назвав их заключённым и зомби.

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс".

США в 2023 году вдвое нарастили закупку урана у России

В первом полугодии 2023-го Соединённые Штаты купили 416 тонн урана, что в 2,2 раза больше, чем было приобретено за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные американской статслужбы.

В аэропорту Шереметьево ввели особое распоряжение после крушения самолёта под Тверью

В столичном аэропорту Шереметьево введено особое распоряжение. Как пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник, отвечающих за безопасность сотрудников воздушной гавани вызвали с выходных на дежурство.

На Украине предупредили Зеленского о скором конце

Киеву нужно закончить конфликт до того, как США урежут финансовую помощь. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. Он напомнил, что американский Конгресс выступает против запроса президента Соединённых Штатов Джо Байдена о дополнительных 24 миллиардах долларов для Киева.

Зеленский нашёл виновника провального наступления ВСУ и обрушился на него с критикой

Украинский лидер Владимир Зеленский нашёл виновного в провале наступления ВСУ. По его мнению, таковым является главком армии Незалежной Валерий Залужный. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom рассказал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Российской делегации пока не выдали визы США для участия в сессии ГА ООН

Делегация России запросила американские визы для участия в работе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в сентябре. Как заявил глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин, ответ пока не получен.

Раскрыт псевдоним, который Байден использовал для коррупционных схем

Чтобы скрыть коррупционные схемы во время пребывания на посту вице-президента, Джо Байден использовал псевдоним Роберт Питерс. Об этом заявил американский конгрессмен, республиканец Марк Грин. По его мнению, нынешний президент США должен понести за это ответственность.

В Новокузнецке самолёт со 140 пассажирами выкатился за пределы взлётной полосы

В Новокузнецке самолёт Boeing 737 авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind), летевший из Санкт-Петербурга, повредил шасси при посадке. В этот момент на борту находилось 140 пассажиров, сообщила в телеграм-канале пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Дональд Трамп решил сдаться властям в тюрьме Джорджии

Бывший американский лидер Дональд Трамп 24 августа пройдёт через стандартную процедуру ареста после сдачи властям по делу о вмешательстве в президентские выборы. Такие условия были согласованы адвокатами политика и окружной прокуратурой в штате Джорджия, сообщил телеканал CNN.

Американская студия Marvel начала работу над фильмом "Тор-5"

Американская киностудия Marvel Studios намерена отснять пятую часть блокбастера про Тора, однако контракт с режиссёром Тайкой Вайтити ещё не заключён. Об этом сообщает известный инсайдер из мира кино в США под ником MyTimeToShineHello в Twitter.

Россиянам указали на тревожный знак в поведении собаки, требующий коррекции

Попытки собаки защитить хозяина от окружающих без видимых на то причин свидетельствуют о наличии проблем в поведении питомца, которые необходимо устранять при помощи коррекции. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Месси принёс "Интер Майами" первый трофей

"Интер Майами" победил "Нэшвилл" в финале Кубка лиг (играли команды из США и Мексики). Встреча проходила на стадионе "Геодис-парк" в Нэшвилле. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были гости — 10:9.

В Пентагоне вновь назвали мартовский инцидент с БПЛА MQ-9 над Чёрным морем случайностью

Пентагон считает случайностью произошедшее в марте падение в Чёрное море многоцелевого беспилотника MQ-9. Такое заявление сделал командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Хекер в ходе встречи с вашингтонской группой обозревателей (Defense Writers Group).

В США назвали причину, по которой Киев никогда не получит новейшее оружие

Соединённые Штаты боятся посылать Украине новейшую военную технику из-за риска, что она попадёт в распоряжение России и Китая. Об этом заявил американский военный эксперт, ветеран войны США в Ираке Мэтью Хо в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Байден жутким шёпотом рассказал об успехах экономики и напугал собравшихся в Белом доме

Президент Соединённых Штатов Джо Байден, говоря об экономических достижениях во время встречи в Белом доме, использовал жуткий шёпот и напугал собравшихся. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на соответствующий ролик, появившийся в Сети.

Посол Антонов назвал приоритетом России возвращение граждан из тюрем США

Россия выступает за скорейшее возвращение всех своих граждан, содержащихся в американских пенитенциарных учреждениях. Соответствующие слова посла РФ в Соединённых Штатах Анатолия Антонова приводит российское дипломатическая миссия в своём телегам-канале.

Диетолог предупредила о риске ожирения и дисбактериоза из-за чая с сахаром

Частое употребление чая с добавлением сахара принесёт человеку больше вреда, чем пользы. Кажущийся безобидным напиток не только провоцирует набор лишнего веса, но и нагружает поджелудочную железу, предупредила диетолог Анжелика Дюваль.

Спутала маркер с ножом: Нагрудная камера сняла, как офицер застрелила чернокожего в США на глазах жены и сына

В американском Денвере — столице штата Колорадо — женщина-полицейский застрелила мужчину, спутав маркер в его руке с ножом. Как пишет AP, инцидент произошёл ещё 5 августа, когда правоохранителям поступил вызов о возможном домашнем насилии.

Кеннеди-младший: США создавали лаборатории на Украине для изучения биооружия

Вашингтон создавал биолаборатории на Украине в рамках программ по биологическому оружию. Об этом рассказал один из кандидатов в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди – младший.

Посол Антонов: США отказали представителям РФ в визах на мероприятия АТЭС

США используют своё председательство в АТЭС для дискриминации участия России в работе форума, отказывая в выдаче виз и создавая проблемы с видеосвязью. Об этом сообщил журналистам российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

В США предупредили Украину о страшном манёвре России под Харьковом

Наступательные действия российских войск на Харьковском направлении обернутся для киевского режима большими проблемами. Успех Вооружённых сил РФ на фоне регулярных поражений ВСУ станет для Украины крупнейшим провалом, заявил в интервью The Hill полковник морской пехоты США в отставке Марк Канчиан.

Число жертв пожаров на Гавайях увеличилось до 80

Число погибших в результате лесных пожаров на Гавайях увеличилось до 80 человек. При этом ожидается, что в ближайшие дни их станет ещё больше, так как поисково-спасательные операции продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба властей острова Мауи.

В ДНР участие в выборах смогут принять два миллиона человек

Примерно два миллиона граждан смогут принять участие в голосовании на сентябрьских выборах в ДНР, сообщил председатель региональной Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Высоцкий. По его словам, список избирателей после прошлогоднего референдума о присоединении республики к России был уточнён.

Лучшее

Американист объяснил, почему в США казнят заключённых вопреки призывам ООН

В США 25 января впервые казнят заключённого — Кеннета Юджина Смита, осуждённого за совершённое в 1988 году убийство женщины, — с помощью жидкого азота. Американист, историк Владимир Можегов объяснил телеканалу "360", почему Америка не может отказаться от этой практики.

Китай жёстко пригрозил США, желающим отправить новую делегацию на Тайвань

Тайвань является неотъемлемой частью Китая, и Пекин категорически против посещения острова американской делегацией, как и против любых официальных контактов американских властей с Тайбэем. Так прокомментировал корреспонденту ТАСС намерение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона направить в мае делегацию на Тайвань пресс-секретарь Посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй.

В США начали готовиться к возможному шатдауну

В США готовятся к возможному шатдауну. Белый дом уже уведомил некоторые министерства о необходимости подумать о том, чтобы приостановить работу правительства из-за отсутствия финансирования, пишет агентство Bloomberg.

Названы безобидные симптомы – предвестники рака желудка

Онкологические заболевания зачастую могут протекать бессимптомно. Лишь некоторые признаки способны указать на то, что человек страдает смертельным недугом. Например, в случае с раком желудка следует обращать внимание не любые проблемы с ЖКТ, предупредила кандидат медицинских наук Мария Орлюк.

Небензя: Ответственность за катастрофу на Ближнем Востоке ляжет на США

Ближний Восток оказался в шаге от катастрофы, по сравнению с которой нынешние конфликты "покажутся цветочками". Ответственность за эту трагедию будет лежать на Соединённых Штатах и их союзниках, уверен постпред России в ООН Василий Небензя.

Лишь 15% россиян довольны нынешней работой, каждый второй хочет трудиться меньше

Большинство россиян (54%) желают проводить на работе не более четырёх часов в день, тогда как трудиться в два раза дольше согласны лишь 7% сотрудников. Каждый десятый (12%) заинтересован в зарплате от миллиона рублей, каждый третий (29%) согласен получать до миллиона, а каждый пятый (19%) — от 100 до 250 тысяч рублей.

В ООН не поддержали казнь американского заключённого с помощью чистого азота

Организация Объединённых Наций высказалась о планах властей Алабамы казнить заключённого экспериментальным способом, используя чистый азот. По словам представителя генсека Стефана Дюжаррика, ООН не поддерживает такую инициативу.

Как распознать жадного человека, отношения с которым разрушат вашу жизнь: 4 особенности

Скупость в сердце — ключ к саморазрушению. Заполнение внутренней пустоты материальными вещами только усугубляет проблему и заставляет человека хуже относиться к себе и окружающему миру. Проверьте себя и близких на детекторе жадности.

Оплата проезда "взглядом" появится в метро ещё четырёх российских городов в 2024 году

В России ещё четыре города в наступившем году присоединятся к системе оплаты проезда в метро по биометрии: Нижний Новгород, Самара, Казань, Екатеринбург. А в 2025 году запуск сервиса запланирован в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник.

Глава 224-го лётного отряда и три самолёта Минобороны РФ подпали под санкции США

Американские власти вновь расширили санкционный список в отношении России. В перечне оказался директор российской государственной авиакомпании "224-й лётный отряд" Владимир Михейчик. Об этом говорится в документах Министерства финансов США.

"Почувствует лёгкое опьянение": Врач рассказал об особенностях казни азотом, которую применят в США

Хирург Александр Гоев прокомментировал информацию о первой в истории США казни с использованием азота, которая состоится 25 января. Новый метод умерщвления придёт на замену смертельной инъекции.

Суд отправил в СИЗО киргиза, напавшего на 6-летнюю девочку в столичном магазине

Люблинский районный суд Москвы арестовал Токтосунова Жениша Исаевича за нападение на 6-летнюю девочку в магазине на Новочеркасском бульваре. Он будет заключён под стражу на срок два месяца, то есть до 9 марта 2024 года, передаёт корреспондент Лайфа из зала суда.

Актуальное

В американском аэропорту столкнулись два пассажирских самолёта

В аэропорту города Бостона, расположенном в штате Массачусетс, столкнулись два пассажирских самолёта. Как передаёт Управление гражданской авиации США (FAA) на своём интернет-портале, в результате случившегося никто не пострадал.

В России разработали умное кресло, определяющее уровень стресса по позе

Российские учёные Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" создали кресло, которое способно оценить уровень стресса человека по позе. Как пояснила руководитель работ, профессор кафедры вычислительной техники СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Юлия Шичкина, данная разработка поможет повысить безопасность ж/д транспорта и других критически важных отраслей экономики.

Чиновники США подтвердили, что Ил-76 сбили из американского ЗРК Patriot

Американские официальные лица подтвердили, что российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту сбили ВСУ из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет The New York Times (NYT).

Путин и Си Цзиньпин раскритиковали США за вмешательство в чужие дела

Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин раскритиковали курс США, который основан на вмешательстве во внутренние дела других стран, политическом и военном давлении.

В Кремле прокомментировали "истерику" Запада из-за приезда Такера Карлсона в Россию

Американский журналист Такер Карлсон не нуждается в защите со стороны России, он в состоянии сам постоять за себя. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя истерику, которая случилась в США после того, как Карлсон взял интервью у Владимира Путина.

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.

Челябинец пытался совратить школьника и стал фигурантом уголовного дела

Житель Челябинска задержан по подозрению в попытке растления маленького мальчика в собственном автомобиле. О домогательствах со стороны взрослого 13-летний школьник рассказал родителям, которые незамедлительно обратились в полицию.