Новости


"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек.

"Это сумасшествие": Природа ополчилась против США и обрушила американский газовый рынок

Нефтегазовые компании США забили тревогу из-за резкого падения стоимости природного газа в стране. Лишь с середины января цены рухнули на 50% и достигли значения 1,61 доллара за миллион британских тепловых единиц, сообщила газета Financial Times.

В США начали разрабатывать план ответа на якобы исходящую от РФ угрозу в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер заявил, что Вашингтон начал разрабатывать ответный план на угрозу, связанную с якобы разработкой российского противоспутникового оружия в космосе.

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова.

Учёные объяснили, чем опасны мёртвые астронавты в космосе

Скончавшихся астронавтов нельзя отправлять за борт космического корабля, так как тело мумифицируется и может врезаться в спутники или шаттлы, нанеся им серьёзные повреждения. К такому выводу пришли учёные из Научно-исследовательского института космического здоровья при колледже Бейлора в США, их исследование публикуется на портале Livescience.

Зеленский попал впросак на конференции в Мюнхене, пытаясь рассмешить зал

Владимир Зеленский оконфузился на конференции по безопасности в Мюнхене. Его попытка пошутить закончилась очень неловко: зал встретил равнодушной тишиной заявление, от которого он сам, судя по длительной улыбке и выжидающему взгляду, ждал взрыва хохота и бурных оваций. Момент попал на трансляцию.

Диетолог предостерёг от продуктов-оборотней, которые только выглядят полезными

Многие продукты ошибочно считают полезными, хотя они могут наносить вред здоровью, заявил диетолог-консультант Алексей Кабанов. Он рассказал, что сметана, которую любят использовать вместо майонеза под предлогом "полезности", на самом деле содержит огромное количество насыщенных жиров.

В США хотят провести Байдену тест на интеллект

Законодатель от Республиканской партии (от штата Техас) и экс-врач бывшего американского лидера Барака Обамы Ронни Джексон направил в Белый дом письмо с требованием для президента Джо Байдена пройти тестирование на определение умственных способностей.

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

В Подмосковье 10-летний отличник бьёт и издевается на троечниками

В Подмосковье родители учеников гимназии № 4 написали коллективную жалобу на одноклассника их детей из-за того, что тот постоянно затевает драки. На первый взгляд, стандартная история, но дело в том, что мальчик — круглый отличник, а его жертвами становятся те, кто плохо учится.

Помахал и ушёл на дно: В США нашли судно времён Второй мировой, затонувшее вместе с капитаном

На дне американского озера Верхнее нашли корабль Arlington времён Второй мировой, затонувший вместе с капитаном. Как сообщили в пресс-службе Исторического общества кораблекрушений Великих озёр, базирующегося в штате Мичиган, судно лежит на глубине около 200 метров.

"Большой комплимент": Трамп прокомментировал слова Путина о предпочтительности работы с Байденом

Миллиардер Дональд Трамп прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что Москве предпочтительней работать с Джо Байденом в качестве главы Соединённых Штатов. Как считает 45-й американский лидер, это заявление следует воспринимать как "большой комплимент".

"Тревожный потенциал": Вашингтон объявил о серьёзной угрозе безопасности США из-за РФ

15 февраля в Конгрессе США состоится закрытый брифинг по "серьёзной угрозе национальной безопасности". Об этом сообщает CNN со ссылкой на председателя комитета Палаты представителей по разведке Майка Тёрнера.

"Куда мы лезем?": Раскрыт сигнал, который Путин хотел донести американцам в интервью Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону больше было рассчитано на граждан США. Такое мнение выразил профессор кафедры политической теории МГИМО, доктор политических наук Кирилл Коктыш.

В Москве состоялась премьера шпионской драмы "ГДР" с Горбатовым и Урсуляк

В кинотеатре "Октябрь" в Москве прошла премьера шпионской драмы "ГДР", производством фильма занималась кинокомпания "Всемирные русские студии" при участии телекомпании НТВ, видеосервиса Wink. ru и "НМГ-студии" и поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ").

Журналист раскрыл, как на России скажется избрание Стубба президентом Финляндии

Новый президент Финляндии Александр Стубб является представителем американской колониальной администрации на северо-западной границе России и, как и сама страна, не является субъектом. Об этом заявил латвийский политэмигрант, корреспондент издания "Ваши новости" Вадим Авва, комментируя личность избранного главы государства.

Том Круз больше не скрывает отношения с дочерью экс-депутата Госдумы Хайрова

Том Круз и россиянка Эльсина Хайрова больше не скрывают свои отношения. По данным Daily Mail, 61-летний голливудский актёр и бывшая модель объявили об этом родным и близким. Указывается, что за последние несколько месяцев они очень сблизились.

Выступающий перед журналистами Кирби станет помощником Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби вскоре продвинется по карьерной лестнице. Отставного контр-адмирала повысят до помощника президента страны, сообщили в Reuters.

Церемонию проведут в доме престарелых: В Башкортостане 88-летняя невеста сыграет свадьбу с 83-летним женихом

В Башкортостане 88-летняя Зугра Тагирова и 83-летний Халаф Хабирялов задумали устроить бракосочетание. Церемония пройдёт в старобаишском доме-интернате для престарелых, где и проживают жених с невестой. Об этом сообщает SHOT.

НХЛ дисквалифицировала российского хоккеиста за грязный силовой приём

Российский защитник "Ванкувер Кэнакс" Никита Задоров получил штраф и дисквалификацию на два матча после того, как ударил форварда "Детройт Ред Уингз" Лукаса Рэймонда во время встречи команд в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Депутат Слуцкий: Призывы наращивать военный потенциал НАТО — польза лишь для США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг взывает к европейским странам, чтобы те наращивали военный потенциал альянса, но пользу это приносит лишь военно-промышленному лобби США. Об этом заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В США раскрыли, почему Запад боится интервью Путина

Запад боится, что мир наконец-то узнает правду после беседы президента России Владимира Путина с американским журналистом Такером Карлсоном, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, ответы российского лидера разоблачают ложь западного сообщества, поэтому интервью всячески пытаются скрыть.

Доклад с выводами о проблемах Байдена с памятью вызвал ярость в Белом доме

Доклад спецпрокурора США Роберта Хёра (Хура) о секретных документах в доме президента Джо Байдена, в котором упоминаются проблемы с памятью американского лидера, вызвал возмущение и ярость у Демократической партии.

Песков напомнил о нежелании США вести диалог с Россией после интервью Путина Карлсону

Администрация в Вашингтоне прекрасно знает все основные посылы президента РФ Владимира Путина, но не проявляет политической воли к переговорам с Москвой. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос ТАСС, поможет ли интервью американскому журналисту Такеру Карлсону донести точку зрения Москвы до Белого дома.

Доводы Зеленского не убедили США передать Киеву дальнобойные ракеты ATACMS

Решения о поставках киевскому режиму дальнобойных ракет ATACMS со стороны Соединённых Штатов пока нет. Об этих итогах встречи с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский.

"Огромная новость": Политолог оценил эффект интервью Путина Карлсону на Западе

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону впервые за два года смог спокойно изложить свою позицию для многомиллионной западной аудитории. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщил политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

Россиян предупредили об опасности "ветряночных вечеринок" для детей

Мамочка из Московской области опубликовала в Сети пост с необычной просьбой: она просит заразить её маленькую дочь ветрянкой, чтобы та побыстрее приобрела иммунитет. Данный метод, который получил название "ветряночная вечеринка", действительно был популярен в советские годы, однако он несёт серьёзную опасность.

Экономист Сакс назвал выдающимся интервью Путина журналисту Карлсоную

Интервью, которое президент РФ Владимир Путин дал американскому журналисту Такеру Карлсону,— выдающееся. Об этом РИА "Новости" рассказал американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.

"Потрясающе": Американский сенатор остался в восторге от интервью Путина Карлсону

Американский сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс назвал потрясающим интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. Об этом он написал в соцсети X.

6 пород кошек-долгожителей, которые будут верными друзьями до вашей старости

При выборе породы кошки нужно обращать внимание не только на её красоту, но и на продолжительность жизни. Иначе питомец может покинуть вас слишком рано, что принесёт вам душевные страдания. Life.ru рассказывает про пушистиков, которые будут радовать семью очень долго.

"Мрачный сценарий": На Западе признали отчаянное положение ВСУ без помощи США

В скором времени Украина не сможет продолжать конфликт без помощи Запада, в то время как Россия уже использует своё преимущество для достижения успехов в стратегически важных пунктах. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на западных чиновников.

Путин не исключил освобождения журналиста Гершковича, обвинённого в шпионаже

Американский журналист Такер Карлсон в ходе интервью задал президенту РФ Владимиру Путину вопрос о судьбе своего коллеги, журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в России в шпионаже.

Путин заявил, что Запад начал осознавать невозможность поражения России

Западные страны начинают принимать тот факт, что стратегического поражения России им никогда не добиться. Как подчеркнул российский лидер в интервью журналисту Такеру Карлсону, при наличии такого понимания им стоит подумать о своих дальнейших шагах.

Лучшее

В США всерьёз задумались о возможном расширении ядерного арсенала

Американские власти всерьёз задумались над расширением ядерного арсенала, но окончательное решение пока не озвучивалось. Об этом заявил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз.

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев.

США планируют выделить 1,5 млрд долларов на сдерживание России в 2025 году

Белый дом заложил 1,5 миллиарда долларов на сдерживание России в 2025 году. Это следует из проекта бюджета на следующий финансовый год, он опубликован Администрацией президента США Джо Байдена и направлен на рассмотрение Конгресса.

Байден запросил у Конгресса $100 миллионов на военную поддержку Тайваня

Администрация США в 2025 финансовом году планирует выделить 100 миллионов долларов на оказание военной помощи Тайваню. Об этом говорится в проекте федерального бюджета, который был опубликован Белым домом и направлен на рассмотрение в Конгресс.

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект.

В Техасе рухнул вертолёт Нацгвардии США, погибли два человека

В пятницу, 8 марта, в американском штате Техас потерпел крушение принадлежащий Национальной гвардии США вертолёт. Как передаёт местное подразделение телеканала NBC, в результате случившегося минимум два человека погибли.

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь.

Актуальное

Байден подвергся жёсткой критике после речи о "победоносном шествии Путина по Европе"

Независимый кандидат на пост президента США Роберт Кеннеди – младший прокомментировал высказывание действующего главы Белого дома Джо Байдена о якобы способности Украины остановить российского лидера Владимира Путина при поддержке Вашингтона.

Захарова посоветовала ЦРУ искать деньги США в "бездонных карманах Зеленского"

Вашингтон озадачился поиском денег для Киева, но искать их следует у коррумпированных украинских чиновников во главе с Владимиром Зеленским. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ушёл из жизни автор музыки к "Грязным танцам" Эрик Кармен

Американский поп-музыкант Эрик Кармен, автор знаменитой композиции All by myself 1975 года и песни Hungry Eyes, звучавшей саундтреком в фильме "Грязные танцы" (1987 г.), умер на 75-м году жизни. Об этом сообщили представители певца на его официальном сайте.

Четыре человека погибли при крушении частного самолёта в США

В американском штате Вирджиния, недалеко от взлётно-посадочной полосы аэропорта Ингаллс Филд в округе Бат, разбился частный самолёт. Как передаёт телеканал Fox 17, в результате случившегося погибли четыре человека.

При стрельбе на вечеринке в США погибло три человека

При стрельбе на вечеринке в городе Джонсборо в американском штате Арканзас три человека погибли, ещё четверо ранены. По данным местной полиции, всё произошло в ночь на воскресенье, 10 марта, трагедии предшествовал конфликт.

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер в возрасте 73 лет. Эту информацию подтвердил председатель совета ассоциации и глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В Петербурге неисправная "электронка" стала причиной пожара в интернате

В Санкт-Петербурге, в интернате на Малоохтинском проспекте, произошёл пожар из-за неисправного вейпа. В результате происшествия пострадал 15-летний подросток, он госпитализирован. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке".