Стали известны главные темы Всемирного фестиваля молодежи и студентов

2017-2-28 18:07

Организаторы Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи с 14 по 21 октября, назвали десять главных тем мероприятия, передает РИА «Новости». «Вся дискуссионная программа фестиваля будет разделена на 10 основных тем.

Первые три будут касаться вопросов экономики и предпринимательства, науки и технологий, образования. Будут и культурные темы — «Культура и история», «Развитие территорий. Архитектура и урбанистика», «Журналистика и СМИ». Ключевыми темами станут также здоровье и благополучие, экология», — рассказали в пресс-службе ВФМС.

Также сообщается, что на фестивале организуют специальные площадки, посвященные волонтерству, гражданскому обществу, а также политике и международной безопасности.

Ранее сообщалось, что председателем оргкомитета фестиваля назначен первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

.

Подробнее читайте на ...

известны главные темы всемирного фестиваля молодежи студентов

Фото: lenta.ru

Стали известны главные причины вспышек гнева у россиян

Треть россиян испытывают гнев из-за публичных личностей — артистов, блогеров или политиков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и сайта kp. lenta.ru »

2023-09-13 17:43

Стали известны главные претенденты на пост премьера Британии

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс и бывший министр финансов Риши Сунак вышли в финальный раунд гонки за должность премьер-министра страны. По итогам голосования Трасс с небольшим отрывом обогнала замминистра по международной торговле Пенни Мордонт. tvzvezda.ru »

2022-07-20 18:21

Фото: lenta.ru

Стали известны главные цели визита Путина в Индию

Ожидается, что в ходе визита президента России Владимира Путина в Индию между странами будут заключены договоры в областях обороны, космоса, транспорта, науки и техники, образования и других сферах. Главные цели поездки российского лидера назвал посол РФ в Нью-Дели Николай Кудашев. lenta.ru »

2021-12-04 13:14

Фото: lenta.ru

Стали известны главные страхи россиян

В первом квартале 2021 года самым главным для россиян стал страх перед действиями полиции и судов. Об этом стало известно из данных «Национального индекса тревожностей», который подготовила Компания развития общественных связей (КРОС). lenta.ru »

2021-04-20 08:48

Фото: vz.ru

Стали известны главные схемы аферистов с переводами по ошибке

Мошенники в многочисленных схемах обмана россиян стали активно использовать переводы по ошибке, рассказали эксперты и представители банков. Глава службы информационной безопасности ГК «Элекснет» (входит в группу МКБ) Иван Шубин рассказал, что в последнее время появились разные вариации ранее популярной схемы «ошибочного» перевода на телефон, когда на счет мобильного поступали деньги, потом звонил человек, заявлял, что случайно перевел деньги на карту жертвы и просил их вернуть, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-03-20 08:33

Фото: versia.ru

Стали известны главные кандидаты на «Евровидение» от России

Шесть российских исполнителей - Моргенштерн, Егор Крид, Антон Беляев и группа Therr Maitz, дуэт #2Маши и Niletto - вошли в шорт-лист наиболее вероятных участников «Евровидения-2021» от России. versia.ru »

2021-03-03 18:38

Фото: mirnov.ru

Стали известны главные минусы панельных многоэтажек

Эксперты агентства недвижимости «Ваша квартира» назвали главные минусы многоэтажных «панелек». Специалисты считают, что один из ключевых недостатков бесшовных домов - плохая шумоизоляция. mirnov.ru »

2021-02-05 07:33

Фото: aif.ru

Стали известны главные причины утечки данных россиян

В СК считают, что к утечкам приводят низкий уровень компьютерной грамотности населения и недостаточные меры кибербезопасности со стороны компаний и ведомств. aif.ru »

2021-01-15 08:25

Фото: rosbalt.ru

Стали известны главные опасности быстрого похудения

Врач-психотерапевт Светлана Панюшкина советует отказаться от жестких диет перед новогодними праздниками. По ее словам, похудение за короткий период времени... rosbalt.ru »

2020-12-18 11:42

Фото: mirnov.ru

Стали известны главные критерии красоты

Группа учёных из Дании, представляющих Копенгагенский университет, в рамках собственных исследований узнали, что люди оценивают красоту по трём параметрам, и эти принципы действуют в любых условиях. mirnov.ru »

2020-10-26 16:34

Фото: lenta.ru

Стали известны главные причины гибели туристов на популярном российском курорте

Главными причинами гибели россиян в Геленджике, который считается популярным среди туристов курортом, оказались алкогольное опьянение и проблемы с сердцем. Так, по информации источника, в общей сложности на море за летний период 2020 года утонули 12 человек, десять из которых погибли на пике купального сезона. lenta.ru »

2020-10-01 19:03

Фото: mirnov.ru

Стали известны главные опасности для России от изменения климата

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Кислов в интервью агентству РИА Новости рассказал о главных опасностях для России от изменения климата. mirnov.ru »

2020-03-11 08:48

Фото: lenta.ru

Стали известны главные обещания россиян самим себе в новом году

Россияне в новом году чаще всего обещали самим себе «бросить курить» и «бросить пить». Эти данные стали известны после анализа новогодних запросов пользователей поисковика «Яндекс». Отказ от курения оказался в два раза популярнее, чем ограничение в потреблении алкоголя. lenta.ru »

2020-01-14 10:34

Фото: nation-news.ru

Стали известны главные итоги конкурса "Цифровой прорыв"

Пресс-конференция состоялась сегодня, 30 сентября, об итогах конкурса Цифровой прорыв — это один из ключевых проектов президентской платформы Россия — страна возможностей. nation-news.ru »

2019-09-30 19:00

Стали известны главные преимущества дистанционной работы

Основным достоинтством организации дистанционной работы работодатели считают возможность нанять сотрудника из любой точки мира. За данную позицию высказались 43 процента опрошенных. Соответствующие данные привел анатилический центр «Битрикс24». vm.ru »

2019-09-23 07:39

Фото: mirnov.ru

Стали известны главные страхи россиян

Большинство россиян боятся болезней родственников, особенно детей. На втором месте оказался страх, что начнётся война. Такими данными поделился «Левада-центр» по итогам собственного социологического исследования. mirnov.ru »

2019-08-26 19:42

Стали известны главные темы переговоров Си Цзиньпина и Ким Чен Ына

Главными темами встречи председателя КНР Си Цзиньпина и лидера КНДР Ким Чен Ына станут двусторонние отношения и ситуация на Корейском полуострове. Об этом сообщил глава отдела международных связей ЦК КПК Сун Тао. Читать далее... life.ru »

2019-06-18 09:22