О старте Всероссийской горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

2017-6-27 07:00

В разгар отпускного сезона Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. В каждом субъекте Российской Федерации с 26 июня по 10 июля специалисты Роспотребнадзора и сотрудники в Центрах гигиены и эпидемиологии на личных консультациях проконсультируют граждан об актуальной эпидситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг.

Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Одним из направлений деятельности Роспотребнадзора является осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, который направлен на недопущение завоза и распространения на территории нашей страны инфекционных болезней. Ежегодно при досмотре на границе выявляется более 2000 заболевших инфекционными заболеваниями, в том числе различными тропическими инфекциями.


.

Подробнее читайте на ...

рубежом российской федерации роспотребнадзора

Фото: tvzvezda.ru

Российской системой управления сухопутными войсками заинтересовались за рубежом

Экспортная версия автоматизированной системы управления сухопутными войсками «Акация-Э» и ее мобильного аналога «Акация-МЭ» вызвала особый интерес за рубежом, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора ОПК Александра Якунина. tvzvezda.ru »

2016-12-22 12:34

Фото: lenta.ru

В Москве обсудят локализацию производства российской продукции за рубежом

В рамках Российского экспортно-инвестиционного форума REIF-2016, организованного Советом по развитию внешней торговли и технополисом «Москва», обсудят новый формат экспорта через локализацию производств за рубежом, говорится в пресс-релизе организаторов. Мероприятие пройдет в Москве 24-25 ноября. lenta.ru »

2016-11-16 13:37

Россотрудничество займётся популяризацией российской кухни за рубежом

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) намерено популяризировать за границей российскую кухню. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-29 03:20

Фото: lenta.ru

Правительство подготовило ответ на арест российской собственности за рубежом

Правительство РФ внесло в Думу законопроект, предусматривающий введение ответных мер в отношении иностранной собственности в ответ на арест российского имущества за рубежом. Согласно документу, суды РФ получат право ограничивать юрисдикционный иммунитет других государств в ответ на аналогичные решения этих стран. lenta.ru »

2015-08-05 23:43