Новости


Запад признал, что проигрывает России еще одну войну

Все военные конфликты рано или поздно заканчиваются, но борьба за влияние в мире будет продолжаться - а в нынешних условиях еще с большей силой. И одной из арен ожесточенного противостояния между Россией и коллективным Западом становится на первый взгляд сугубо мирный предмет - продовольствие, где наш противник уже сейчас терпит чувствительное поражение.

Французы допросили пресс-секретаря российского посольства

Часто приходится слышать, что, мол, какое нам дело до мнения каких-то «лягушатников, пшеков, колбасников…» (нужное подчеркнуть)? Не согласен. МИД России тоже не согласен, раз за разом выпуская в публичное поле Запада своих достойных представителей.

Украинские диверсанты уничтожены на границе России: сотни боевиков поплатились жизнями за амбиции Киева

К выборам в России киевский режим так стремился навредить жителями приграничных сел Белгородской и Курской областей, что поручил главкому Сырскому захватить хоть какую-нибудь деревеньку на территории России.

Без веры, без цели, без надежды. Протест против Папы Римского вскрывает подлинный характер украинцев

Папа Римский Франциск производит впечатление человека внутренне противоречивого, но перед собой честного. По поводу украинского кризиса (как и по другим вопросам) он выступал с различными заявлениями.

Украина снова победила Россию в интернете

В ночь на 12 марта, пока мы спокойно спали, Украина опять нас победила. "А мужики-то и не знали", как говорится. По Сети разлетались фото и видео с прокси-казаками, штурмующими нашу госграницу где-то якобы на Белгородчине.

Умри, а Оскар подай. Зеленский кинул на убой элитный спецназ ради пиара

Сегодня утром Telegram-каналы, освещающие тему СВО, сообщали о попытках прорывах украинских диверсантов через российскую границу. При этом реального прорыва так и не произошло. Все старания закончились для участников полным крахом. А точнее сказать, могилой.

Мирный план Вити и Дони для России. Под омофором Римского Родителя 2

Кучно пошло. Пока наполеонистый негодник Маню мечется по Европам, пытаясь сколотить новую Великую Армию двунадесяти языков для стирки обгаженных портков в речке Березине - более взрослые дяди взялись за «мирные планы» самого разного содержания.

Формула смерти. Математики рассчитали общие потери ВСУ с начала СВО

Обсуждение количества потерь и вынесение разговоров о них в общественное пространство всегда было на Украине закрытой темой. Говорить о них может только президент Зеленский. На своей пресс-конференции он озвучил цифру, которую назвали блефом даже западные аналитики, - 31 тысяча украинских военных убита за два года боевых действий.

Наши люди в Тегеране

Доброй ночи, Империя. Пожалуй, начну с официоза: Тегеран, 24 февраля, ИРНА - Посол Исламской Республики Иран в России заявил, что соглашение о стратегическом сотрудничестве между двумя странами одобрено Тегераном и Москвой.

Китай наносит "удар": внезапное прекращение экспорта хлопка в Европу поставило Запад в тупиковое положение. Часть 1

Удар пришел откуда не ждали: Китай внезапно перестал поставлять Европе сырье для изготовления пороха. Евросоюз, который и без того со скрипом производил снаряды, теперь и вовсе оказался в тупике.

Бедные богатые украинцы

Несмотря на философское зерно в названии статьи, которое отражает весь шизофренический дуализм украинского бытия и наталкивает на размышления, абсолютное большинство украинских граждан, ныне проживающих на территории, подконтрольной киевскому режиму, после победы русского оружия будут крутить у виска пальцем, если вздумают эту статью прочесть.

Макрон хочет отказаться от поддержки Украины? Что стоит за отменой визита президента Франции в Киев

Эксперт Высшей школы социальных исследований Франции Жак Сапир заявил, что внезапный перенос визита президента Франции Эммануэля Макрона в Киев связан с необходимостью оценить политическую ситуацию на Украине и может означать, что он, по примеру США, пытается дистанцироваться от Украины.

Как президент Путин видит возможную демилитаризацию и денацификацию Украины

Несомненно, главным хитом всей международной новостной повестки стало интервью американского журналиста Такера Карлсона, которое тот взял у президента Путина. В нем Владимир Владимирович на максимально широкую аудиторию изложил взгляд из Кремля на причины войны на Украине и возможные сценарии ее завершения.

Техасский прецедент американская трагедия: революция и контрреволюция

После того, как штат Техас взял под свой контроль участок границы с Мексикой, а президент Байден неудачно попытался использовать силу для возвращения контроля над границей федеральному центру, США раскололись примерно пополам: на штаты, поддержавшие Техас и штаты формально сохранившие верность центру.

Крушение мифа

В США признали - многое из западного оружия оказалось непригодным в боях на Украине Анализируя ход боевых действий на Украине, эксперты специализированного американского военного журнала Military Watch, пришли к выводу о низком качестве или вообще непригодной технике США и других западных стран для ведения современной войны.

Англичанка гадит под себя: в Лондоне предложили послать экспедиционный корпус НАТО на Украину

Самоубийственный план похож на правду В Лондоне предлагают союзникам по НАТО - нет, еще не послать, - но рассмотреть вопрос отправки на Украину экспедиционного корпуса альянса. По крайней мере, об этом сообщил RT осведомленный источник.

Выведен из цеха атомный ракетный подводный крейсер Князь Пожарский

3 февраля 2024 года на АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (СМП, в составе АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Северодвинске состоялась церемония вывода из цеха для последующего спуска на воду строящегося для ВМФ Российской Федерации атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-555 «Князь Пожарский» (заводской номер 208) модифицированного проекта 09552 (проект 955А, шифр «Борей-А»).

США планируют уморить голодом миллионы людей, чтобы насолить России

На стратегической сессии по подведению предварительных итогов реализации национальных проектов премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что в 2023 году РФ экспортировала сельхозпродукции почти на 3,9 триллиона рублей, что является для отрасли историческим рекордом.

И война, и позор

Тут намедни товарищи из Вашингтона обратились к товарищам из Пекина, дабы те передали товарищам в Тегеране, чтобы они утихомирили товарищей хуситов и прочих своих прокси в Ираке и Сирии. Достоверно неизвестно, какое там время понадобилось для передачи ответной информации, однако специфическая славянская фигура, сложенная из трех пальцев, огорчила товарищей в Вашингтоне до невозможности - к тому же, так и осталось неизвестным, кто в итоге и сложил эту фигуру.

Подстилка Бах, трусы для ВСУ, Писториус и Taurus: утренний кофе с EADaily

Сегодня День воинской славы России - день разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 81 год прошел, а фашизм по-прежнему пытается уничтожить Россию. Ну, ничего, будет у российской армии и 9 Мая.

Политически мотивированное судилище

Израилю не удалось отпетлять от иска ЮАР, поэтому сейчас приходится искать доводы, чтобы доказать, что Международный суд ООН - это вообще какая-то мелкая конторка, пытающаяся склепать приговор за геноцид палестинцев очень бедному Израилю.

Новые двигатели АЛ-51Ф1 для Су-57 запущены в серию. Что еще стало известно о двигателе второго этапа

В уходящем 2023 году одним из знаковых событий в области отечественного авиастроения стала новость о том, что работы по новому двигателю «второго этапа» для российских истребителей 5-го поколения, так же известного под шифром «Изделие 30», наконец-то завершены.

США в водовороте смерти. Им не выплыть

Наблюдая за происходящим, не могу не отметить какую-то иррациональную тупость американских элит. Казалось бы последовательность событий в Мире просто кричит: " Джентльмены, надо срочно урезать осетра! Америка больше не гегемон! Позавчера было рано! Вчера было в самый раз! Сегодня поздно, но , может быть, пожалеют, не будут бить до смерти! Завтра - точно замочат!"

Шольцу осталось выбрать время для отставки

Вчера в Берлине состоялась официальная церемония учреждения новой партии - "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" - силы, которая окончательно изменит политический ландшафт Германии.

Встреча Путина с военными и реакция на удар по Белгороду. Итоги 1 января на Украине

Президент России Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Вишневского и пообщался с военнослужащими - участниками специальной военной операции. Он ответил на ряд вопросов, в том числе и по поводу возмездия за удар по Белгороду

После Нового Года мы сломаем хребет Укре и надломим Запад. Основания для оптимизма

Возьмем быка за рога прямо сверху вниз. Считал и считаю, что мощный оскал военных пигмеев Чехии и Голландии в направлении объявления свирепой войны хилого, но дюже гордого НАТО агрессивной России есть обычное заламывание худых ручонок пассивных асов на арене мирового цирка - шапито.

Киевский режим наносит жестокий удар по своим: Власти перекрыли границу даже украинцам, имеющим право на выезд из страны

А остались ли на нынешней Украине те, кого можно называть людьми? Вопрос ведь не праздный и совсем не абстрактный. Они наверняка есть, но вот на поверхности все время болтается какая-то человекоподобная пена болтается, причем, это касается как власти, так и обычных граждан.

Только не против РФ: даже ближайшие союзники отказываются дать Украине гарантии безопасности

Глава Офиса президента Украины созвал видеоконференцию представителей антироссийской коалиции, чтобы обсудить гарантии безопасности республики и заодно проверить градус теплоты отношений Киева с союзниками.

Украинская армия в изгнании

Эпоха очередной украинской Руины близится к завершению. Как я уже неоднократно писал, воссоздать независимое украинское государство способна только Россия, но России это не надо. Несмотря на то что отдельные социальные группы в РФ, скорее всего, до сих пор заинтересованы в сохранении рядом с Россией второго русского государства с другими (не российскими) более «свободными» с точки зрения претензий к происхождению капитала коррупционных связей и отстирывания грязных денег правилами, в рамках которых после боевых действи

ВСУ готовы сдать Авдеевку до конца года. Положение невыносимое, признался бандеровский комбат Дикий

Пентагон отказал Залужному в просьбе спасти «хероев» - им приказано драться до конца На Донецком направлении российская армия продвинулась в сторону Новокалиново. Враг, несмотря на отчаянное сопротивление лучшей в ВСУ 47-й ОМБр «Магура», выбит с позиций к югу от Петровского/Степового.

Российская культурка расчехлилась. Более омерзительное зрелище трудно представить

Вчера включил " Вечерний Кагал Рудольфыча" и впервые почувствовал симпатию к Соловьеву. Он показал серое туманное утро и русских солдат, преклонивших колено перед иконой. Им предстояло идти в бой...

Киев в панике загребает последние резервы: повестки начали выдавать футбольным командам в полном составе

Украинцы массово следуют совету Владимира Кличко, который на немецком телевидении этой осенью объявил, что не готов умирать за Украину, хотя по возрасту подходит под мобилизацию, и на здоровье ему грех жаловаться.

Аутотренинг и эскапизм в деревне дураков

Название этой статьи не отражает и десятой доли того дна, о котором я вам поведаю ниже. Но пришлось использовать именно его, поскольку название, точно отражающее ту дичь, которая сейчас творится в украинском зомбоящике, получилось бы слишком длинным и как минимум четырежды нецензурным.

Последние новости о ситуации на и вокруг Украины на 24 декабря 2023 года: на Украине образовался дефицит могильщиков, Тимошенко выступила против закон

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран. А вот главы дружественных государств, по его словам, получат поздравления российского лидера.

Кризис в Красном море заставит Запад пойти на поклон к России

Самое унизительное - это когда ты решил кого-то наказать и отменить, но жизнь заставляет снова идти к нему на поклон. Возможно, это произойдет с известным производителем мебели и товаров для дома "ИКЕА", который в свое время со скандалом громко хлопнул дверью и "показательно лишил миллионы россиян глотка западной жизни".

Пацаны, сдавайтесь или останетесь здесь. Сводка СВО по итогам 21 декабря

Сдача украинских военных в плен приобрела уже массовый характер на всех направлениях СВО. Бегут поодиночке и целыми подразделениями. Характерная деталь - все украинские военные отмечают, что их пленят «корректно», а потом оказывают нормальное человеческое отношение, которое их, порой, даже шокирует. В украинской армии такого нет.

США пожелали Украине удачи и бросили ее на произвол судьбы: Кошелек у нас не резиновый, дальше как-нибудь сами

Страшную весть принес я в ваш дом, украинцы! Зовите детей! Не успел еще остыть микрофон после заявлений президента Незалежной Зеленского на пресс-конференции о том, что он надеется на выполнение Вашингтоном обещаний США по финансовой помощи Киеву, как из столицы США стали поступать тревожные для бандеровцев новости… Зеленскому нанесли коварный удар из тех, после которого советуют попрыгать на носочках. И кто? Заокеанские патроны…

Русские ДРГ в Сумах. ВСУ с ужасом ждут нового похода нашей армии на Киев

По ту сторону фронта началась паника: укровермахт не сможет отразить удар с севера На северо-востоке Украины, в том числе в Харьковской и Сумской областях, резко активизировались российские диверсионно-разведывательные группы, сообщают самостийные мониторинговые каналы.

Накрыли лагерь наемников в Харькове. Сводка СВО за 20 декабря

Вооруженные силы РФ «накрыли» лагерь с наемниками, находящийся на территории Харькова. Там были в том числе иностранные «гости» и «приставленные к ним нацисты местного разлива», сообщает репортер ВГТР Андрей Руденко в своем Telegram-канале.

У России плохие новости для НАТО

После прошедшей расширенной коллегии Минобороны с участием президента РФ мировые СМИ наперебой бросились обсуждать "нагнетание военной риторики", "угрозу нападения на страны НАТО" и "масштабное бряцание оружием".

Лучшее

Запад не хочет усиления ЕАЭС

Интеграционные процессы стран на постсоветском пространстве определяют региональную внешнеполитическую обстановку и позволяют расширять сотрудничество между государствами на основах равноправия и выгоды для всех его участников.

ОБСЕ корректировала огонь ВСУ в Донбассе

Наконец-то с территории ДНР были выдворены сотрудники миссии ОБСЕ, действовавшие по избирательному принципу в отношении обстрелов со стороны Украины: «ничего не вижу, ничего на слышу, ничего никому не скажу».

США сами запустили процесс краха американской валюты

Соединенные Штаты сами начали процесс разрушения глобальной гегемонии доллара в мире. Такими словами многие европейские эксперты прокомментировали решение Вашингтона заблокировать резервы Центрального банка России на Западе.

Королевские морские пехотинцы готовятся к диверсионной войне в Арктике

Вчера британские СМИ сообщили об отправке королевских морских пехотинцев в Норвегию для участия в ежегодных учениях НАТО «Холодный ответ» (Cold Response 2022), которые будут проходить в течение двух недель во второй половине марта.

Создаваемая американская военная группировка спутников несет опасность коммерческим системам

Военные США готовятся вывести на околоземную орбиту спутники с датчиками слежения за гиперзвуковыми и баллистическими ракетами к 2023 году, после чего ими будет проведен обзор дальнейших тенденций развития отрасли.

Торговые договоренности США с ЕС как способ разрушить мировую экономику

США и Европейский союз на полях саммита G20 договорились приостановить действие таможенных тарифов на сталь и алюминий. При этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что договоренность положительно повлияет на торговые отношения, а президент США Джо Байден подчеркнул, что Вашингтон и Брюссель уменьшат на своих рынках количество «грязной стали из Китая».

Комплекс неполноценности: Вассерман ответил на выпады украинцев против памятника Гагарину

Недавно в португальской Оэйраше установили памятник первому человеку, побывавшему в космосе - Юрию Гагарину. Глава украинской общины в Португалии Павел Садоха неожиданно углядел в этом политический жест и обрушился на власти города с агрессивной критикой.

В РФ призвали приравнять Госдеп США к террористическим организациям

Перед теми, кто планировал поездку в Штаты, возникла серьезная проблема. Теперь оформить американскую визу граждане РФ могут только в Варшаве. Причиной тому является решение Госдепа США включить нашу страну в список «бездомных национальностей».

Захарова осудила Киев за провокацию против жителей Крыма

С тех пор, как Крым вернулся в состав России, власти Украины начали заниматься самым настоящим геноцидом жителей полуострова. Они устраивали не только водную, но и энергетическую, а также товарную блокады, что ударило по экономике и экологии республики.

Актуальное

Гражданская война поколений: раскол в Республиканской партии показал точку уязвимости США

Настоящая «гражданская война» внутри Республиканской партии по поводу роли, которую Соединенные Штаты должны играть на Украине и в мире, взбудоражила Вашингтон после голосования по законопроекту относительно помощи Киеву и Тель-Авиву

Приблизительные потери военнослужащих войска польского в зоне проведения СВО

Ваш покорный слуга в очередной раз решил подумать на тему иностранных наемников, которые погибли в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой и Луганской Народных Республик, а также на Украине.

Западные санкции озолотят Россию

Западные санкции привели к тому, что в этом году Россия может получить рекордную прибыль от продажи энергоносителей в размере 321 млрд долларов. Это на треть больше, чем в прошлом году.

Скандал на Даунинг-стрит: алкогольная вечеринка для избранных в разгар пандемии

Стало известно, что глава правительства Великобритании принял участие в праздничном мероприятии, которое прошло на Даунинг-стрит 20 мая 2020 года. В тот момент в стране действовали ограничения, согласно которым в одном закрытом месте могли собираться не более двух человек.

Попытки США втянуть Сербию в НАТО и ЕС

По случаю 20-летия работы Агентства США по международному развитию (USAID) в Сербии, посол США Энтони Годфри заявил, что приоритетные цели у Вашингтона и Белграда одинаковые, но помощь, оказываемая Белграду на пути становления членом ЕС и НАТО, продиктована желанием Штатов иметь верного союзника на Балканах.

Оглушительная победа Путина: Европа может снять санкции с РФ и признать Крым

Ни для кого не секрет, что обстановка на границе Белоруссии с Польшей весьма напряженная. Тысячи беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки пытаются прорваться в Западную Европу. Сначала многие возлагали ответственность за происходящее на Минск, но последнее время все чаще звучат обвинения и в адрес РФ.