Статус ДОНБАССа - кто что озвучивает, напомните?

2017-2-17 18:52

У меня вопрос. Вокруг ситуации на востоке Украины высказывались уже все политические официальные лица. Но я не помню консолидированной западной формулировки?

Подробнее читайте на ...

статус донбасса озвучивает напомните

Назарбаев рассказал, почему Порошенко не может принять статус Донбасса

Глава Казахстана выразил мнение, что Порошенко удастся решить этот вопрос. «Я думаю, что он способен находить компромиссы», — цитирует слова Назарбаева агентство ТАСС. news.yandex.ru »

2016-08-16 14:04

Савченко рассказала, когда особый статус Донбасса закрепят в конституции Украины

Децентрализация Украины и принятие соответствующих поправок в основной закон страны являются одним из основных требований минских соглашений. riafan.ru »

2016-07-04 02:38

Савченко: C такой политикой скоро надо будет давать особый статус Украине

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, осужденная и помилованная в России, выступила против наделения Донбасса особым статусом согласно минским соглашениям. В эфире передачи на телеканале «112 Украина» Савченко прокомментировала предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова исключить из проекта изменений к Конституции относительно децентрализации пункт об «особом статусе» Донбасса и ответ вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко о том, что особый статус может стать «дорожной картой» по урегулированию конфликта. vz.ru »

2016-06-08 22:08

112: Рада проголосует за особый статус Донбасса, но при соблюдении «Минска-2»

В Верховной раде наберется необходимое количество голосов для принятия особого статуса Донбасса, уверен министр информационной политики Украины Юрий Стець. Однако, как он заявил в эфире телеканала «112 Украина», для этого необходимо, чтобы Украина имела полный контроль над данным регионом. russian.rt.com »

2016-06-06 12:55

Донецкий губернатор: Рада не проголосует за особый статус Донбасса

Верховная Рада не поддержит введение особого статуса Донбасса, считает глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. riafan.ru »

2016-06-05 09:14

Глава Донецкой ОГА: Рада не поддержит особый статус Донбасса

Губернатор подконтрольной Киеву Донецкой области Павел Жебривский уверен, что Верховная Рада не проголосует за особый статус Донбасса. nation-news.ru »

2016-06-04 21:03

Фото: rusdialog.ru

Судьбоносное заседание Верховной рады: децентрализация и особый статус Донбасса. Прямая видео-трансляция

Сегодня, 31 августа, состоится заседание Верховной Рады Украины, в котором будут голосовать за проведении децентрализации власти. rusdialog.ru »

2015-08-31 09:39

Фото: bloknot.ru

Порошенко: Изменения в Конституции не предусматривают особый статус Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в проекте изменений в Конституцию Украины нет нормы, закрепляющей специальный статус столицы и других городов. bloknot.ru »

2015-08-29 13:07

Фото: vesti.ru

Контактная группа обсудит демилитаризацию Широкина и особый статус Донбасса

Сегодня в Минске пройдет встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Темами заседания станут демилитаризация Широкина, соглашение об отводе вооружения калибром до 100 миллиметров, "дорожная карта" мирного процесса и гуманитарно-экономические проблемы. vesti.ru »

2015-08-03 09:21

Фото: tvc.ru

Порошенко увязал особый статус Донбасса с выводом российских войск

Петр Порошенко заявил, что закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса вступит в силу только когда на неконтролируемых участках украинско-российской границы будет восстановлен украинский государственный суверенитет, а российские войска покинут территорию Украины. tvc.ru »

2015-07-29 17:55

Фото: tvc.ru

В Минске обсудили особый статус Донбасса

Ключевой темой сегодняшних переговоров подгруппы по политическим вопросам Контактной группы в Минске стал вопрос о возобновлении действия закона Украины "Об особом статусе Донбасса". Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники, близкие к переговорам. Встреча проходил в закрытом для прессы режиме. tvc.ru »

2015-07-28 21:15