Новости


Власти Ставрополья рассчитывают получить 180 млн рублей от курортного сбора в 2018 году

Власти Ставропольского края рассчитывают получить от курортного сбора порядка 181 млн рублей за восемь месяцев 2018 года. Об этом в среду сообщили в администрации региона. Эта цифра учитывает ставку сбора в 50 рублей в сутки.

Администрация Ставрополя возьмет кредит на 230 млн рублей - На покрытие дефицита бюджета

Администрация Ставрополя намерена привлечь финансовые средства в кредит на 230 млн рублей. Городской комитет финансов и бюджета во вторник разместил на сайте госзакупок конкурсную документацию. Ведомство объявило два аукциона, итоги которого собирается подвести 7 августа.

Госдума в первом чтении приняла закон о курортном сборе - Размер сбора устанавливают региональные власти

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о курортном сборе. Заседание прошло в пятницу. В рамках пилотного проекта приезжие из других регионов и останавливающиеся в гостиницах Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев должны будут платить за пользование курортной инфраструктурой.

На Ставрополье эвакуируют семь поселений из-за паводка - Жителей разместят в 100 временных пунктах

Власти Ставропольского края приняли решение об эвакуации жителей семи населенных пунктов, находящихся вблизи Отказненского водохранилища, которое рискует быть переполнено. Об этом в понедельник сообщили в администрации региона.

Пострадавшие от паводка в Ставропольском крае получат материальную помощь - От 10 до 100 тыс. рублей

Пострадавшие от паводка в Ставропольском крае получат материальную помощь и компенсации из федерального бюджета. Такое обещание дал глава МЧС Владимир Пучков на оперативном совещании в пятницу.

У активиста «Яблока» в Ставрополе прошли обыски - Обыск провели сотрудники Центра по противодействию экстремизму

У главы «Молодежного Яблока» в Ставрополе Кирилла Бобро прошли обыски. Об этом в четверг сообщил адвокат Виталий Зубенко. По его словам, обыск проводит Центр «Э» «с собакой». «Из кармана куртки, которая висела в прихожей, достали пакетик с веществом зеленого цвета.

У директора ставропольского «ПромСтройСервиса» прошли обыски - Его подозревают в неуплате 13 млн рублей налогов

У директора ставропольского ООО «ПромСтройСервис» прошли обыски. Следственное управление СК по Ставропольскому краю сообщило об этом в среду. Директора организации подозревают в уклонении от уплаты налогов в размере 13 млн рублей.

Аграрии Ставрополья получили скидку в 1,3 млрд рублей на приобретение техники в 2016 году - Аграрии региона купили 954 единицы техники в 2016 году

Суммарный размер скидки, который аграрии Ставропольского края получи на приобретение техники в 2016 году составил 1,3 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве региона во вторник. В прошлом году, аграрии региона купили 954 единицы техники.

Из-за столкновения двух машин в Ставрополье погибли пять человек - Погибли пассажиры автомобилей

В Ставропольском крае столкнулись два автомобиля, в результате этого погибли пять человек.  Об этом в четверг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Происшествие случилось в Левокумском районе.

В тепличное хозяйство Ставропольского края вложат около 50 млрд рублей - К 2020 году

В тепличное хозяйство Ставропольского края к 2020 году планируется вложить около 50 млрд рублей. Об этом сообщили в краевой администрации в среду. Власти региона рассчитывают производить 100 тыс. тонн овощей ежегодно.

После урагана на Ставрополье 30 млн рублей выделят на восстановление - На эти деньги отремонтируют пострадавшие объекты

В Ставропольском крае выделят дополнительно 30 млн рублей на восстановление после урагана. Соответствующие поправки в понедельник приняли на заседании правительства края. Деньги направят на ремонт пострадавших от урагана объектов в Лермонтове, Шпаковском, Кочубеевском и Изобильненском районах.

Площадь теплиц на Ставрополе к 2020 году вырастет в два раза - До 300 гектаров

Площадь теплиц на территории Ставропольского края к 2020 году вырастет в два раза. Об этом в среду заявил министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников. В настоящее время в краю 127 гектаров теплиц.

На Ставрополье реконструируют птицефабрику за 1,4 млрд рублей - Она будет производить до 280 млн яиц ежегодно

На Ставрополье за 1,4 млрд рублей реконструируют птицефабрику «Преображенская». Об этом в среду сообщила администрация Ставропольского края. Реконструкция будет идти три года. Благодаря ей предприятие выйдет на проектную мощность до 280 млн яиц в год.

На базе производителя Nivea и Rexona на Кавказе появился аэрозольный кластер - Он может привлечь 470 млн рублей

На Кавказе появился аэрозольный кластер на базе производства «Арнест». Об этом в пятницу сообщили в администрации Ставропольского края. В кластер вошли двенадцать предприятий. Среди них основные — «Арнест» и ООО «Новые технологии».

Из-за дождя и ветра без электричества остались жители Ставропольского края - Из-за ветра упали 42 опоры ЛЭП

Часть жителей Благодарненского и Апанасенковского районов Ставропольского края остались без электричества из-за сильных дождей со шквалистым ветром. Об этом сообщили в среду утром в краевом управлении МЧС.

Лучшее

Полиция Ставрополья провела пять обысков по делу о мошенничестве в отношении дольщиков

Полиция Ставропольского края провела пять обысков по делу о мошенничестве в отношении участников долевого строительства. Об этом в ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили в понедельник. Обыски провели по месту жительства руководителя и сотрудников одной из строительных компаний.

На Ставрополье открыли первый в России комплекс по выращиванию рукколы

В Ставропольском крае, под Кисловодском, открыли первый в России тепличный комплекс по выращиванию рукколы и других салатных культур, который построила компания «Белая дача». Церемония открытия состоялась в понедельник.

Правительство выделило около 1 млрд рублей на ликвидацию последствий паводка в Ставрополье - От паводка пострадали 28 населенных пунктов

Правительство выделило около 1 млрд рублей на ликвидацию последствий майского паводка на Ставрополье. Соответствующее распоряжение, подписанное 9 июня премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина во вторник.

Режим ЧС федерального уровня ввели в трех регионах России - Из-за пожаров и паводка

В Иркутской области, Красноярском и Ставропольском краях ввели режимы чрезвычайной ситуации (ЧС) федерального уровня. Об этом накануне сообщили в МЧС России. В МЧС уточнили, что режим ЧС ввели на территории Иркутской области и Красноярском крае из-за пожаров.

В Ставропольском крае убиты связанные с ИГ боевики - Они открыли огонь по правоохранителям

Двое боевиков, связанных с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещено в РФ), убиты в Ставропольском крае. Об этом в субботу сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). В сообщении сказано, что речь идет о так называемой «спящей ячейке» террористической организации.

В Ставропольском крае автоавария унесла жизни девяти человек - Один из водителей управлял автомобилем без прав

В Ставропольском крае в результате ДТП погибли девять человек. Об этом в воскресенье сообщили в экстренных службах региона. Два автомобиля столкнулись на федеральной трассе «Кавказ». Все водители и пассажиры скончались на месте.

Энергетики полностью восстановили подачу электричества в Ставропольском крае - Которое пропало после сильнейшего града

Энергоснабжение в пострадавших от града и дождя районах Ставрополья полностью восстановлено. Об этом сообщили в пятницу вечером в МРСК Северного Кавказа. К 21:10 энергетики запустили последнюю остававшуюся отключенной ЛЭП.

Актуальное

В Ставрополе прошли обыски на заводе «Эском» - Это завод инфузионных растворов

В Ставрополе прошли обыски на фармацевтическом заводе «Эском». Об этом сообщил советник гендиректора компании Сергей Сергеев. Сергеев рассказал, что утром секретарь компании обзвонил сотрудников и попросил их не приходить на работу.