В Стокгольме вручили Нобелевскую премию по физиологии и медицине

В Стокгольме вручили Нобелевскую премию по физиологии и медицине
фото показано с : nsn.fm

2016-10-3 12:52

Шведская академия наук присудила нобелевскую премию по медицине и физиологии японскому биологу Йошинори Осуми за фундаментальное открытие в биологии механизма программирования «самоуничтожения клетки» — аутофагии.

Практического применение открытие ученого в настоящее время не получило, однако аутофагия – один из важнейших механизмов саморегуляции клеток. Именно этот процесс отвечает за саморазрушение клеток, а потому ученые делают большие ставки на разработку методов лечения на основе регулирования этого процесса.

Ohsumi studied thousands of yeast mutants and identified 15 genes that are essential for autophagy. #NobelPrize pic. twitter. com/WbheUJIDPA

— The Nobel Prize (@NobelPrize) 3 октября 2016 г.

.

Подробнее читайте на ...

стокгольме вручили нобелевскую премию физиологии медицине

В Стокгольме вручили Нобелевскиe премии

Сумма премий составила в этом году девять миллионов шведских крон (один миллион долларов) в каждой из номинаций. В Стокгольмском концертном зале завершилась церемония награждения Нобелевскими премиями за 2018 год. life.ru »

2018-12-10 21:00

В Стокгольме вручили Нобелевки

В Стокгольме вручили Нобелевские премии за 2017 год по литературе, в области медицины или физиологии, физики, химии, а также экономики. Король Швеции Карл XVI Густав наградил дипломом и медалью лауреатам. vesti.ru »

2017-12-10 20:32

Фото: 5-tv.ru

В Стокгольме вручили Нобелевские премии

В Стокгольме состоялась церемония вручения Нобелевских премий. Лауреаты по физике, химии, экономике, физиологии и медицине получили награды из рук короля Швеции Карла 16-го Густава. 5-tv.ru »

2016-12-11 10:14

Фото: novostimira.com.ua

В Стокгольме вручили альтернативную "Нобелевскую премию"

Премию "За правильный образ жизни", которую также называют альтернативной Нобелевской премией, вручили в Стокгольме вечером в пятницу, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. Премия традиционно присуждается борцам за права человека, охрану окружающей среды и мир. novostimira.com.ua »

2016-11-26 11:59