Столтенберг анонсировал присоединение НАТО к коалиции США по борьбе с ИГ

Столтенберг анонсировал присоединение НАТО к коалиции США по борьбе с ИГ
фото показано с : vz.ru

2017-5-25 11:29

Генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на саммит в Брюсселе заявил, что Cевероатлантический альянс примет решение о небоевом присоединении к коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой Исламское государство.

«Мы договоримся о членстве НАТО в коалиции. Но это не означает, что НАТО будет принимать участие в боевых операциях», передает ТАСС слова Столтенберга.

Кроме того, он заявил, что Россия всегда находится в повестке дня НАТО и будет обсуждаться на саммите альянса, который открывается в Брюсселе.

Он также сообщил, что участники саммита НАТО примут план действий по повышению военных расходов всех государств альянса.

Накануне США выступили за присоединение НАТО к коалиции по борьбе с ИГ. Однако Берлин выступил против участия НАТО в боевых действиях против террористической группировки «Исламское государство». .

Подробнее читайте на ...

нато коалиции сша борьбе

НАТО присоединилось к коалиции по борьбе с «Исламским государством»

Альянс НАТО присоединился к международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (лтенберга во время саммита в Брюсселе.

Столтенберг отмечает, что факт присоединения альянса к коалиции не значит, что НАТО станет участником боевых действий. Тем не менее, он заявил, что НАТО планирует наращивать потенциал коалиции.

kapital-rus.ru »

2017-05-26 10:43

Грушко: Участие НАТО в борьбе против ИГ мало что дает

Решение НАТО присоединиться к операции коалиции по борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) будет малоэффективным, завил постпред России при альянсе Александр Грушко. Постпред сообщил, что страны НАТО действительно одобрили план присоединения к коалиции США в борьбе против ИГ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-26 05:38

Столтенберг: НАТО присоединится к коалиции против ИГ

Лидеры стран НАТО в ходе саммита примут решение о присоединении альянса к коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-25 10:19

Берлин выступил против участия НАТО в боевых действиях против ИГ

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что не поддерживает идею участия Североатлантического альянса в боевых действия против террористической группировки Исламское государство. «Боевые действия не являются задачей НАТО. vz.ru »

2017-05-25 09:48

Фото: tvzvezda.ru

СМИ: НАТО намерен присоединиться к антитеррористической Коалиции США

НАТО собирается присоединиться к антитеррористической коалиции, возглавляемой США для борьбы с терроризмом в Ираке и Сирии. tvzvezda.ru »

2017-05-24 21:04

Фото: riafan.ru

Присоединение НАТО к коалиции в Сирии и Ираке считают в ЕС символическим жестом

Франция и Германия готовы поддержать план США по использованию сил НАТО в борьбе с «Исламским государством». riafan.ru »

2017-05-24 19:49

СМИ: Франция и Германия 25 мая дадут согласие на присоединение НАТО к коалиции против ИГ

Франция и Германия в четверг, 25 мая, дадут согласие на присоединение НАТО к коалиции против террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 19:22

США выступили за присоединение НАТО к коалиции по борьбе с ИГ

Североатлантический альянс должен формально присоединиться к возглавляемой Соединенными Штатами международной коалиции по борьбе с терроризмом, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По словам Тиллерсона, президент США Дональд Трамп полагает, что страны НАТО, которые сейчас не участвуют в коалиции, вскоре к ней присоединятся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-24 18:35

Тиллерсон: США хотят присоединения НАТО к коалиции против ИГ

Соединённые Штаты хотят, чтобы НАТО формально присоединилось к коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 18:34

НАТО обсудит возможность присоединения к коалиции в Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО может присоединиться к коалиции во главе с США в Сирии. По его словам, эта возможность будет рассмотрена 25 мая на саммите в Брюсселе. При этом он подчеркнул, что речь идет только об участии в тренировках и обучении местных сил. tvc.ru »

2017-05-24 12:35

Меркель: Германия при участии НАТО в коалиции против ИГ не расширит участие в операции

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, даже если НАТО включится в действия коалиции, противостоящей террористической организации «Исламское государство»*, Германия не станет расширять свою миссию в Сирии и Ираке. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 13:29

СМИ: США захотели вовлечь НАТО в операцию против ИГ

Вашингтон собирается вовлечь НАТО в операцию коалиции по борьбе с Исламским государством, сообщили немецкие СМИ со ссылкой на источники в секретариате альянса. Источники утверждают, что требование США сейчас обсуждается в рамках подготовки к саммиту альянса 25 мая в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-05 15:57

Присутствие сил коалиции США на базе Инджирлик оказалось под угрозой

Турция поставила под вопрос пребывание сил международной коалиции по борьбе с террористической организацией Исламское государство на военной базе Инджирлик, заявил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. По его словам, вопрос использования базы силами возглавляемой США коалиции и НАТО стоял на повестке дня правительства Турции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-01-05 12:50

НАТО запустит самолеты AWACS для контроля неба над Сирией в ближайшие недели

Самолеты радиолокационной разведки AWACS НАТО начнут полеты для контроля воздушного пространства Сирии в ближайшие недели, они будут летать только в международном пространстве Турции, сообщили в штаб-квартире альянса. vz.ru »

2016-10-21 14:36

НАТО решило задействовать самолеты с системой AWACS для борьбы с ИГ

Страны НАТО приняли решение задействовать самолеты, оборудованные системой AWACS, для помощи коалиции по борьбе с ИГ, сообщил генсек организации Йенс Столтенберг. «Они (самолеты) будут действовать в международном воздушном пространстве, а также в воздушном пространстве над Турцией, что позволит наблюдать за тем, что происходит в Сирии и Ираке», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-09 15:47

СМИ: Штайнмайер критикой НАТО вызвал раскол в правящей коалиции Германии

Раскол произошел в правящей в Германии коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ) после критических высказываний министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об учениях НАТО у границ России, сообщает Spiegel. vz.ru »

2016-06-19 22:32