Столтенберг призвал Россию спокойнее относиться к расширению НАТО

2016-11-24 19:41

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не согласен с позицией российских властей, считающих расширение альянса провокацией.

Подробнее читайте на ...

столтенберг призвал россию спокойнее относиться расширению нато

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. life.ru »

2024-04-17 18:39

Столтенберг призвал страны НАТО отказаться от собственных нужд ради Украины

Выбирая между помощью Украине и собственным вооружением, союзникам следует выбрать Украину, которой нужно больше оружия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО уточнил, что при выборе между выполнением целевых показателей альянса и дополнительной помощи Украине он четко советует отправлять все Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-17 17:59

Столтенберг призвал НАТО выбирать помощь Киеву, а не свою оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса нарастить помощь Украине и поставить в приоритет повышение обороноспособности киевского режима, а не собственное вооружение. Об этом политик заявил по итогам встречи с премьер-министрами Чехии, Нидерландов и Дании. tvzvezda.ru »

2024-04-17 17:24

Фото: lenta.ru

Столтенберг призвал НАТО помогать Украине после завершения конфликта

Генсек НАТО Йенс Столтенберг полагает, что альянсу следует оказывать поддержку Киеву еще много лет. «Даже если, как мы верим и надеемся, война завершится в ближайшем будущем, нам нужно будет поддерживать Украину много лет, чтобы укрепить ее обороноспособность и сдержать будущую агрессию», — призвал он. lenta.ru »

2024-04-07 00:00

Фото: vz.ru

Столтенберг призвал Армению к скорейшему подписанию соглашения с Азербайджаном

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна к скорейшему подписанию соглашения о мире с Азербайджаном. Как заявил Столтенберг во время совместного пресс-подхода с Пашиняном в Ереване в ходе первого визита в Армению, стабильность на Южном Кавказе важна для евроатлантической безопасности, поэтому Азербайджан и Армения сегодня могут достичь «продолжительного мира после многих лет конфликта», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-19 13:23

Столтенберг призвал НАТО подготовиться к конфронтации с РФ на десятилетия

Генсек альянса отметил необходимость увеличить и ускорить изготовление заказов для европейских оборонных компаний tass.ru »

2024-02-10 10:57

Фото: lenta.ru

Столтенберг призвал членов НАТО отдать ему деньги для Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности помочь потратить деньги членов альянса на Украину в случае, если те не знают иного способа использования бюджетных оборонных средств. Он добавил, что в НАТО есть «много хороших возможностей» для выполнения этих целей. lenta.ru »

2023-12-07 18:43

Фото: nsn.fm

Столтенберг призвал готовиться к ухудшению конфликта на Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Стотенберг прокомментировал телеканалу Das Erste текущую ситуацию вокруг Украины nsn.fm »

2023-12-03 08:28

Фото: rosbalt.ru

Столтенберг призвал готовиться к «долгим и трудным» боям на Украине

Украине и странам, которые ее поддерживают, нужно готовиться к длительным и сложным боевым действиям, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2023-11-29 17:59

Столтенберг призвал НАТО готовиться к усилению боевых действий на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал альянс быть готовым к усилению боевых действий на Украине и увеличению военной помощи Киеву.

ridus.ru »

2023-11-28 14:13

Столтенберг призвал страны НАТО к поддержке Украины для защиты альянса

Генсека организации таким образом прокомментировал решение Братиславы о приостановке поставок оружия Киеву tass.ru »

2023-11-08 20:44

Фото: versia.ru

Столтенберг призвал страны НАТО к созданию «огромных запасов» оружия

НАТО требуются или большие запасы оружия, или внушительные производственные мощности, чтобы иметь возможность быстро производить необходимое оружие и боеприпасы. versia.ru »

2023-10-25 12:28

Фото: nsn.fm

Столтенберг призвал принять Швецию в НАТО до конца осени

Генсек НАТО Йенс Столтенберг около недели назад направил членам альянса письмо, в котором говорилось о том, что Швеция должна стать членом НАТО до конца осени, пишет Bloomberg nsn.fm »

2023-10-24 13:44

Фото: versia.ru

Столтенберг призвал ФРГ поставить ракеты Taurus Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обратился к Германии с призывом передать Вооружённым силам Украины (ВСУ) дальнобойные ракеты Taurus. versia.ru »

2023-09-18 17:05

Фото: lenta.ru

Столтенберг призвал поставить ракеты Taurus Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Германию поставить дальнобойные ракеты Taurus Украине. Он также подчеркнул, что США, Великобритания и Франция уже поставили Киеву вооружения большей дальности. lenta.ru »

2023-09-18 16:31

Столтенберг призвал ФРГ нарастить расходы на оборону до уровня времен холодной войны

По мере роста напряженности затраты на оборону нужно увеличивать, уверен генсек НАТО tass.ru »

2023-09-17 02:03

Фото: lenta.ru

Столтенберг призвал НАТО и ЕС координировать усилия из-за действий России и КНР

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что действия Китая и России требуют тесной координации усилий Североатлантического альянса, Европейского союза (ЕС) и азиатских партнеров. С таким призывом он выступил на пресс-конференции по итогам саммита организации в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-07-12 17:21