Столтенберг заявил об отказе НАТО участвовать в боевых операциях в Сирии

2017-5-18 14:51

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не заинтересован в участии в боевых операциях в Сирии и Ираке. «Не было никакого запроса, никто не хочет, чтобы НАТО была вовлечена в боевые операции в Сирии или в Ираке.

Вопрос о том, чтобы НАТО занималась боевыми операциями, совершенно не стоит», — сказал Столтенберг. .

Подробнее читайте на ...

нато сирии столтенберг

Лавров не одобрил вариант международного контроля в Сирии с участием НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил мнение, что в идее международного контроля в Сирии с участием НАТО нет ничего хорошего. Об этом он заявил на пресс-конференции после переговоров со своей норвежской коллегой Ине Эриксен Серейде. tvzvezda.ru »

2019-10-25 16:10

Фото: vz.ru

Пушков нашел объяснение единогласию НАТО по Сирии

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил уверенность, что входящие в Североатлантический альянс страны одобрили удары США по Сирии, поскольку Соединенные Штаты платят за НАТО. vz.ru »

2018-04-15 03:30

Столтенберг: НАТО не будет участвовать в создании буферной зоны на севере Сирии

Североатлантический альянс не участвует в усилиях по созданию свободной от Исламского государства буферной зоны на севере Сирии, это двусторонний вопрос, которым занимаются Турция и США, заявил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2015-07-28 14:37

Эрдоган назвал мирный процесс с курдами невозможным

Турция не может продолжать мирный процесс с курдами из-за непрекращающихся нападений с их стороны, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и призвал НАТО к готовность помочь в борьбе как с террористической группировкой Исламское государство, так и с курдами. vz.ru »

2015-07-28 14:36

Фото: vz.ru

Политика: Турция хочет получить от НАТО разрешение на ввод войск в Сирию

Турция созывает экстренное совещание НАТО из-за обострившейся ситуации на границе с Сирией. Анкара заявляет, что под угрозой территориальная целостность страны. В реальности опасения властей вызваны не активностью ИГ, а совсем другой и давней внутриполитической угрозой для турецкого государства. vz.ru »

2015-07-27 22:05