Страны «большой семерки»: сотрудничество с Россией неизбежно

Страны «большой семерки»: сотрудничество с Россией неизбежно
фото показано с : 5-tv.ru

2017-4-12 22:42

На прошедшей в Италии встрече глав МИДов все разговоры так или иначе касались Москвы. Было признано: урегулирование сирийского кризиса без России невозможно.

Подробнее читайте на ...

страны большой семерки сотрудничество россией неизбежно

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» отказались признать выборы на новых территориях России

Страны «Большой семерки» (G7) обяжутся никогда не признавать результаты выборов, проведенных Россией на территории новых регионов страны. По имеющимся данным, 24 февраля президент Украины проведет телефонный разговор с лидерами стран G7, которые намерены пообещать ему увеличить военную помощь. lenta.ru »

2024-02-22 17:17

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» обратились к Ирану из-за России

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) обратились к Ирану из-за России. Представитель G7 призвали Иран перестать помогать России в конфликте с Украиной. «В частности, мы призываем Иран прекратить передачу вооруженных беспилотных летательных аппаратов», — уточняется в опубликованном заявлении. lenta.ru »

2023-05-20 17:04

Фото: versia.ru

Страны «Большой семёрки» намерены ускорить отказ от российских энергоносителей

Страны «Группы семи» (G7) договорились об ускорении поэтапного отказа от зависимости от энергоресурсов из РФ. Для этого планируется сокращать потребности в газе. versia.ru »

2023-05-20 13:22

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» ускорят отказ от российских энергоносителей

Страны «Большой семерки» (G7) договорились об ускорении поэтапного отказа от зависимости от российских энергоносителей. По данным коммюнике, особое внимание уделяется сокращению потребности в газе и в энергосбережении. lenta.ru »

2023-05-20 12:39

Страны «Большой семерки» призвали Китай повлиять на Россию в ситуации с украинским конфликтом

ХИРОСИМА, 20 мая, ФедералПресс. В японском городе Хиросима с 19 по 21 мая проходит саммит «Большой семерки». Обсуждается в том числе и украинский конфликт. Лидеры стран-участниц призвали Китай оказать давление на РФ для завершения спецоперации. fedpress.ru »

2023-05-20 11:56

Фото: vz.ru

Страны Большой семерки заявили о приверженности полному отказу от ядерного оружия в мире

Страны Группы семи выразили приверженность полному отказу от ядерного оружия во всем мире и выступили за мирное использование ядерной энергии, отмечается в совместном заявлении G7. В заявлении указано, что таким образом «Группа семи» выражает приверженность достижению мира без ядерного оружия с гарантированной безопасностью для всех, с использованием прагматичного и ответственного подхода, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-20 10:54

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» выступили за продление зерновой сделки

Страны G7 выступили за продление срока действия зерновой сделки. Такое решение министры сельского хозяйства стран-членов G7 приняли в ходе переговоров, состоявшихся в японском городе Миядзаки. «Мы выражаем нашу решительную поддержку ее продления, полного исполнения и расширения», — говорится в их заявлении. lenta.ru »

2023-04-23 08:56

Фото: riafan.ru

Страны «Большой семерки» потребовали от России подтвердить недопустимость ядерной войны

Главы внешнеполитических ведомств G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ведения ядерной войны и невозможности победы в ней. Они напомнили о совместном заявлении пяти ядерных государств. Об этом сообщают ТАСС. riafan.ru »

2023-04-18 08:41

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» выступили против российской атомной энергетики

Представители США, Великобритании, Японии, Франции и Канады опубликовали совместное заявление по итогам встречи в рамках Японского атомного промышленного форума — о сотрудничестве в области ядерной энергетики и снижении зависимости мирового рынка от российского ядерного топлива. lenta.ru »

2023-04-17 16:47

Страны "Большой семерки" договорились укреплять сотрудничество с G20

В ходе встречи в Японии главы МИД государств-участников объединения также условились о продолжении тесного сотрудничества в сфере энергетики и мировой продовольственной безопасности tass.ru »

2023-04-17 08:58

Фото: rosbalt.ru

Страны «Большой семерки» намерены вводить санкции против Москвы в связи с СВО

Страны «Большой семерки» (G7) намерены вводить санкции против России в связи с проведением СВО, а также принимать меры против обхода рестрикций. Об этом... rosbalt.ru »

2023-04-12 23:30

Страны «Большой семерки» не желают пересматривать потолок цен на российскую нефть

Европейская комиссия намерена оставить неизменным потолок цены на нефть из России в 60 долларов за баррель, сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2023-03-31 14:10

Страны "Большой двадцатки" не согласовали финальный документ из-за Украины

Главы МИД стран "Большой двадцатки" (G20) по итогам встречи в Индии согласились по всем пунктам итогового документа, кроме тех, которые касаются Украины. В частности, их не поддержали министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Цинь Ган. life.ru »

2023-03-02 15:38

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» договорились усилить санкции против России

Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) договорились продолжить поддерживать Украину и усилить санкции против России. Сообщается, что на встрече в Мюнхене стороны обсудили ситуацию на Украине и договорились укреплять договоренности по поддержанию мирового порядка, активно сотрудничая с Киевом. lenta.ru »

2023-02-18 15:58

Фото: riafan.ru

Страны «Большой двадцатки» выступили за продление зерновой сделки

Зерновая сделка важна для мирового сообщества, поэтому необходимо продлить действие этой инициативы, говорится в итогом заявлении лидеров стран G20, принявших участие в саммите на острове Бали. riafan.ru »

2022-11-16 09:46

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» заявили о пользе антироссийских санкций

Министры финансов стран-членов «Большой семерки» (G7) подтвердили приверженность санкциям против России и пообещали сохранять давление на Москву. «[Санкции] уже оказывают значительное влияние на российскую экономику. lenta.ru »

2022-09-02 16:15

Фото: lenta.ru

Страны «Большой семерки» ограничат цены на российскую нефть

Страны G7 договорились установить потолок цен на российскую нефть и нефтепродукты. О решении министры финансов группы объявят 2 сентября. Стоимость нефти ограничат с 5 декабря, а нефтепродуктов — с 5 февраля 2023 года. lenta.ru »

2022-09-02 14:02

Фото: lenta.ru

Страны из «Большой двадцатки» назвали перспективными членами БРИКС

Такие члены «Большой двадцатки», как Аргентина, Индонезия и Турция, в перспективе могут стать членами группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом рассказал программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай», доктор экономических наук Ярослав Лисоволик в комментарии «Ленте.ру». lenta.ru »

2022-06-28 20:12

Фото: versia.ru

Страны «Большой семёрки» призвали Китай оказать давление на Россию

В коммюнике по итогам саммита лидеров стран «Большой семёрки» (G7) содержится призыв к Китаю оказать давление на Россию с целью прекращения военных действий на Украине. versia.ru »

2022-06-28 15:51

Страны «большой семерки» намерены лишить Россию выгоды от роста цен на нефть

БЕРЛИН, 26 июня, ФедералПресс. Лидеры стран G7 обсуждают возможность установления предельных цен на российскую нефть. Члены «большой семерки» считают, что находятся на нужном пути и уже близки к принятию верного решения. fedpress.ru »

2022-06-26 08:12