Новости


Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области

Правительство Архангельской области отчиталось о цифрах спроса на «арктический гектар» - с 2021 года программой воспользовались 670 человек. Среди них есть как жители Поморья, так и представители других субъектов РФ.

АРХИWOOD и CLT Development намерены в 2024 году представить первый демонстрационный дом

Компания CLT Development, входящая в Группу АФК «Система», и компания АРХИWOOD, ранее представляющая финскую компанию HONKA в России, подписали соглашение о сотрудничестве, нацеленное на совместную реализацию проектов в области деревянного домостроения в России.

Быстровозводимый модуль "Тринити" выступит в финале советом архитектурной премии АРХИWOOD 2023

Премия АРХИWOOD проводится уже в 14-й раз и в этом сезоне собрала более 200 заявок. Больше всего объектов - в главной номинации «Загородный дом», из них в шорт-лист вышло 11 сооружений. Приятно отметить, что абсолютное большинство их авторов - дебютанты премии.

Примером для многих производителей мебели должна стать история сотрудничества Ангстрем и РГХПУ имени С. Г. Строганова

Мебельная компания «Ангстрем» и Российский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова (Москва) завершили первый этап совместного проекта «Дом - дизайн объединяет мебель».

Кошмар строителя, или 10 провалов инженеров, из-за которых теперь целые дома держатся на честном слове

Есть такая должность — инспектор по контролю за техническим содержанием зданий. Ох и навидались же чудес: то опоры парят в воздухе, то фатальные трещины в плитах, а дома стоят! Собрали 10 случаев.

Болельщики "Авангарда" скоро смогут наблюдать за игрой команды на новой "Арене Омск"

Работы на домашней арене "Аванграда" стартовали в начале июня 2020 года, а ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2022 года. На данный момент уровень технической готовности составляет свыше 63%.

След Сердюкова: Как чиновники продали исторический парк Петербурга по цене квартиры

Почти 10 лет Комитет по охране памятников Санкт-Петербурга сражался со шведской фирмой, которая собиралась строить в Баболовском лесу особняки. Причём ранее землю продали сами же чиновники.

Новости на "России 24". Современную станцию водоочистки возводят в Чите

Современную станцию водоочистки возводят в Чите. Она будет снабжать водой два крупных микрорайона – в общей сложности 31 тысячу человек. Строительство ведется в рамках федерального проекта "Чистая вода".

Вести в 20:00. Две новых станции "Народное Ополчение" и "Мневники" открылись на Большой кольцевой линии

Еще для ста тысяч москвичей метро стало ближе. Две новых станции – "Народное Ополчение" и "Мневники" открылись на Большой кольцевой линии. Пассажиры теперь смогут пользоваться более удобными маршрутами и пересадками, экономить время в пути, а на соседних ветках станет гораздо свободнее.

Новости на "России 24". В Самарской области берега реки Сок соединил новый мост

В Самарской области завершат строительство нового моста на год раньше предполагаемого срока. Кроме того, специалисты реконструируют действующую переправу. Таким образом, в регионе разгрузят выезд с основной транспортной магистрали на дорогу к столице.

Новости на "России 24". В Новосибирской области строят ледовую арену

В Новосибирской области строят ледовую арену. Сооружение возводят к молодежному чемпионату мира по хоккею. Соревнования пройдут в 2023 году. Стоимость проекта здания вместе с прилегающими к нему парками, дорогами и новой станцией метро около 10 миллиардов рублей.

Новости на "России 24". Игорь Руденя побывал на строительстве железнодорожной станции у Ржевского мемориала

Губернатор Тверской области Игорь Руденя проинспектировал строительство новой железнодорожной станции у Ржевского мемориала. Сейчас завершена подготовка площадки под устройство фундаментов и начался их монтаж.

Вести в 20:00. В Туле заложили первый камень нового онкологического центра

В Туле заложили первый камень нового онкологического центра. В комплексе из четырех корпусов разместится современный консультативно-диагностический центр, стационар, операционный блок и лаборатория.

Почему стоит купить пластиковые окна

На рынке оконных конструкций представлен огромный выбор профилей. Однако пластиковые модели являются самыми востребованными. Люди массово меняют старые деревянные рамы на пластиковые оконные системы со стеклопакетами, поскольку они позволяют создать дома уютную обстановку и не требуют особого ухода.

Цены на недвижимость после сдачи объекта вырастают на 5-7%

Повышение цен на 5-7 процентов происходят в течение 5-10 лет. Исследования специалистов в области недвижимости показали, что на протяжении пятидесяти лет после сдачи в эксплуатацию новостройки цены на квартиры в ней растут до 7 процентов.

ЕБРР вложит $500 млн в строительство TANAP

Европейский банк реконструкции и развития решил участвовать в финансировании сооружения Трансанатолийского трубопровода (TANAP) и вложить в проект $500 млн.

Первую очередь аэропорта Симферополь сдадут в апреле 2018 года

Вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин заявил, что первая очередь аэропорта «Симферополь» будет сдана в апреле следующего года. Он отметил, что строительство продолжится по графику, ранее утверждённому с инвесторами.

В Китае начали строить первый в мире Forest City

Первый в мире Forest City возведут в Лючжоу (автономный регион Гуанси, КНР). Район, засаженный десятками тысяч растений, будет использовать только ВИЭ — геотермальную и солнечную энергию.

«Стройгазмонтаж» построит железнодорожные подходы к Керченскому мосту

Росжелдор и ООО «Стройгазмонтаж» подписали госконтракт на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма. Сумма контракта составила 16,9 млрд рублей, проинформировали в Минтрансе РФ.

Лучшее

Громкий скандал в российском спорте: Фигуристка Нугуманова обвинила тренера в угрозах и оскорблениях, но ей, кажется, никто не верит

Период затишья в отечественном фигурном катании прервался из-за крайне неприятной истории, в которой предстоит разобраться абсолютно всем причастным

Дело на 140 миллионов: За что бывшему топ-менеджеру группы "ПИК" Лефелю грозит до 10 лет

Тверской суд Москвы арестовал Александра Лефеля на два месяца. Его подозревают в аферах при строительстве объектов в Санкт-Петербурге. Группа "ПИК" сама "сдала" своего бывшего топ-менеджера.

Новости на "России 24". Для жителей Колы возводят новый современный мост

Рабочие приступили к финальной части строительства нового моста в Мурманской области. Он пройдёт через реку в городе Кола и заменит старую послевоенную переправу. Её, кстати, передвинули на 20 метров в сторону, чтобы местные жители на время работ смогли добраться на другой берег.

Новости на "России 24". В Сочи и окрестностях запретили многоэтажное строительство

С 1 июля в Сочи и прилегающих к нему районах будет запрещено строить многоквартирные жилые дома. Действовать нововведение будет 2 года. Исключение только для территорий, на которых реализуется программа по комплексному и устойчивому развитию.

Вести в 20:00. Эфир от 05.03.2021 (20:00)

Москва принимает решение об окончании обязательной изоляции тех, кто старше шестидесяти пяти. Вакцина центра "Вектор" выходит в массовый оборот. Повлияет ли ковид в этом году на ЕГЭ. Всемирная организация здравоохранения убеждает Европу не вводить ковидные паспорта.

Вести в 20:00. Не стать владельцем самостроя: Минэкономразвития готовит новый закон о госконтроле

Минэкономразвития готовит новый закон о государственном контроле, который убережет тысячи покупателей квартир от выселения. Они смогут заранее узнать о предназначении земельных участков, на которых строится жилье, и не пополнят печальную статистику владельцев самостроев.

Актуальное

Дорога перемен: Зачем Россия собирается строить 8500-километровую трассу до Китая в обход Казахстана

Конец работ по строительству участка Москва – Казань на трассе М12 был намечен на 2024 год, но президент России уже поручил продлить её до Екатеринбурга. Для чего строится уникальная трасса?

Врывались в кишлаки, оставляли после себя школы, заводы и дороги: Что СССР построил в Афганистане

Помогать в развитии Афганистана Советский Союз начал задолго до начала войны. За десятки лет СССР вложил миллиарды рублей в транспорт, сельское хозяйство и промышленность этой страны.

Вести. Вячеслав Гладков проверил готовность "Белгород Арены" к открытию

Глава региона Вячеслав Гладков проверил готовность "Белгород Арены" – уникального спортивного объекта олимпийского масштаба, возводимого в областном центре. До официального открытия остается немного – уже 14 мая на юбилей Паралимпийского комитета России съедутся гости со всей страны.