Новости


Семьям с детьми хотят выделить субсидии на аренду жилья и услуги нянь

Правительство просят выделить семьям субсидии на аренду жилья и услуги нянь. В России хотят расширить меры господдержки семей с детьми. Так, предлагается ввести субсидию для семей с детьми на оплату аренды жилья, образование и услуги нянь.

Культурные НКО Петербурга получили 806 млрд рублей на проведение мероприятий

В Санкт-Петербурге стартовал новый этап конкурсного отбора на субсидии для проведения мероприятий в области культуры и искусства в городе на Неве.   Как сообщили в городском комиетет по культуре, прием заявок на предоставление субсидий от социально ориентированных некоммерческих организаций продлится до 25 августа.

Власти Италии пообещали тем, кто давно хотел к ним переехать, заплатить 2,5 млн на исполнение мечты

Кажется, жизнь в маленькой итальянской деревушке — рай на Земле. Но, видимо, это не так — последние годы поселения редеют, но правительство не сдаётся и придумывает всё новые способы привлечь жителей.

Правительство выделит более 11 млрд рублей на поддержку пассажирских ж/д компаний

Для стабилизации финансового положения российских железнодорожных пассажирских компаний из бюджета выделят более 11 млрд рублей. Соответствующие распоряжения подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Смольный выделит 70 млн рублей на поддержку негосударственных театров

Санкт-Петербург в 2021 году выделит 70 млн рублей субсидий для негосударственных театров.  Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Как сообщили в Смольном, субсидии будут распределяться по результатам конкурсного отбора, который проведет комитет по культуре города на Неве, между социально ориентированными некоммерческими организациями.

Правительство в сентябре перейдет на новый режим поддержки автопрома

В сентябре правительство перейдет на новый режим поддержки предприятий автопромышленной отрасли. Об этом во вторник сообщил директор департамента развития секторов экономики Минэкономразвития Александр Масленников.

Правительство выделило 4,25 млрд рублей на развитие вузов - Их можно потратить на связь, транспорт и комуслуги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении порядка 4,25 млрд рублей на поддержку высших учебных заведений России. Соответствующий документ обнародован во вторник. Согласно тексту документа, средства будут направлены Минобрнауки России (около 3,15 млрд рублей) и Минкультуры (1,1 млрд рублей).

Регионам выделят субсидии для агропрома на 10 млрд рублей - Средства распределят между 38 регионами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в размере более 10 млрд рублей между 38 регионами для развития сельского хозяйства. Сообщение об этом опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Кабмин распределил 33,56 млрд рублей субсидий регионам - На компенсацию допрасходов, на повышение устойчивости бюджетов, на компенсацию из-за повышения МРОТ

Кабинет министров распределил 33,56 млрд рублей субсидий для 82 регионов России. Распоряжение опубликовали во вторник. Большую часть суммы, а именно 20 млрд рублей направят на компенсацию расходов из-за повышения зарплаты бюджетников, еще более 8 млрд — на повышение устойчивости региональных бюджетов, а 3,72 млрд — на частичную компенсацию из-за повышения МРОТ.

Субсидии на поддержку многодетных семей увеличили на 528 млн рублей - Увеличилось количество семей, которым требуется помощь

Правительство увеличило на 528 млн рублей объем субсидий, выделяемых на поддержку многодетных семей в регионах. Соответствующее распоряжение, подписанное премьером РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина в среду.

В Ленобласти распределили субсидии для малого бизнеса в размере 380 млн рублей - Получившие субсидии бизнесмены должны нарастить оборот предприятий минимум на 8%

Комитет по развитию малого и среднего бизнеса Ленинградской области распределил субсидии для предпринимателей. Об этом в администрации региона сообщили в пятницу. Всего предприниматели получили порядка 380 млн рублей.

На субсидии малому бизнесу в Петербурге выделили около 115 млн рублей в 2016 году - Конкурсная комиссия Комитета по развитию предпринимательства рассмотрела 498 заявок

На субсидии малому бизнесу в Петербурге в 2016 году выделили порядка 115 млн рублей. Об этом сообщили в среду в администрации губернатора Петербурга. Конкурсная комиссия Комитета по развитию предпринимательства получила 498 заявок на государственные субсидии от малых и средних предпринимателей Петербурга.

Правительство выделило 1 млрд рублей на производство высокотехнологичного оборудования - Для частичного покрытия расходов машиностроительных предприятий

Правительство выделило 1 млрд рублей машиностроительным предприятиям на поддержку производства высокотехнологичного оборудования. Об это сообщил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава правительства отметил, что вывод «новинок» на рынок «идет не так быстро, как всем бы нам хотелось» в связи с высокими издержками и небольшим опытом в эксплуатации такой продукции.

Правительство выделило 2,9 млрд рублей на развитие мясного скотоводства - В 16 регионах

Российское правительство выделило из федерального бюджета 2,9 млрд рублей, которые направят на развитие мясного скотоводства. Распоряжение опубликовано на сайте правительства в субботу. Помощь предоставят в форме субсидий.

Правительство выделило более 5 млрд рублей на молочное скотоводство - Больше всего получит Татарстан

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства.

Правительство РФ перераспределило около 1 млрд рублей субсидий регионам на развитие физкультуры и спорта - Планируется построить свыше 100 спортивных объектов

Правительство РФ перераспределило около 1 млрд рублей субсидий регионам на развитие физкультуры и спорта в 2015 году. Информацию об этом во вторник опубликовало правительство РФ. Как отмечают в кабмине, средства пойдут на строительство объектов спортивной инфраструктуры.

На поддержку АПК пострадавших от засухи регионов правительство РФ выделит 417 млн рублей - Для компенсации затрат на электроэнергию при орошении сельхозкультур

Российское правительство выделит 417,56 млн рублей на поддержку агропромышленного комплекса Калмыкии, Астраханской, Волгоградской, Ростовской и Саратовской областей в связи с маловодьем в бассейнах Нижней Волги и Дона из-за аномальной засухи.

Предприятиям Дальнего Востока по переработке леса выделят 2,2 млрд рублей госсубсидий - Объем господдержки вырос на 700 млн рублей относительно 2014 года

Предприятиям Дальнего Востока по переработке леса выделят 2,2 млрд рублей госсубсидий. О мерах поддержки деревообрабатывающей промышленности региона в понедельник сообщило Минвостокразвития. По заявлению ведомства, к увеличению размеров господдержки привело падение размеров заготовки древесины.

Лучшее

Счётчики, штрафы и компенсации. С 1 января меняется порядок оплаты услуг ЖКХ

С 2021 года отменят сразу несколько льгот на коммунальные платежи, но появятся новые. Кроме того, изменятся правила поверки счётчиков, а должников ждёт возвращение санкций. Лайф выяснил, что нужно успеть сделать жильцам до конца декабря и как трактовать новые законы. Читать далее...

Правительство РФ выделило почти 10 млрд рублей ведущим вузам на повышение конкурентоспособности

Правительство России направит 9,9 млрд рублей на повышение конкурентоспособности российский вузов, сообщается на сайте кабмина. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

СМИ: Правительство РФ намерено изменить систему промышленных субсидий

Правительство РФ намерено изменить систему промышленных субсидий, отменив более 50 отраслевых государственных субсидий. Об этом стало известно из материалов проекта постановления, которые оказались в распоряжении «Коммерсанта».

Минтранс собирается выделить «Аэрофлоту» допсубсидии на рейсы на Дальний Восток

Минтранс РФ планирует предоставить «Аэрофлоту» дополнительные субсидии на рейсы на Дальний Восток. Об этом в ведомстве сообщили в среду. Предполагается выделить субсидии до конца текущего года, передает ТАСС.

Правительство выделило 142,9 млн рублей на развитие детских поликлиник в Петербурге

Правительство РФ выделило порядка 142,9 млн рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских отделений больниц в Петербурге в 2018 году. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина во вторник.

В 2018 году бюджет субсидирует авиаперелеты в Крым, Калининград и на Дальний Восток

В 2018 году федеральный бюджет просубсидирует авиаперелеты в Крым, Калининград и на Дальний Восток. Об этом в понедельник сообщили в правительстве РФ. Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, объем субсидии составит 3,8 млрд рублей.

В Петербурге социальноориентированным предпринимателям на год выделили 14 млн рублей

Смольный в 2018 году раздаст малым и средним бизнесменам субсидий на 101,5 млн рублей, из них только 14 млн рублей получат социальноориентированные предприниматели. Такие цифры привели в четверг в комитете по развитию предпринимательства.

Правительство предоставило Минздраву субсидию на реконструкцию института им. Приорова - Предельная стоимость работ - 2,4 млн рублей

Правительство предоставило министерству здравоохранения России субсидию на реконструкцию и надстройку детского корпуса «Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.

Правительство установило порядок финансирования Фонда культуры - На 2017 года и плановый период 2018 и 2019 годов

Правительство России утвердило порядок предоставления субсидий Российскому фонду культуры. Об этом сообщается в субботу на сайте ведомства. Субсидии выделят только на условиях предоставления фондом справок об отсутствии разного рода финансовых задолженностей.

Медведев подписал постановление об увеличении поддержки автопрома - Субсидии от государства будут получать и производители комплектующих

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении государственной поддержки предприятий автопрома. Об этом он в понедельник сообщил на совещании с вице-премьерами. Глава кабмина отметил, что после вступления документа в действие изменятся правила выделения средств из федерального бюджета.

«ВТБ24» снизит ставки по автокредитам до 5% годовых - Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости транспортного средства

Банк «ВТБ24» снизит ставки по кредитам на покупку автомобилей до 5% годовых. Об этом в банке сообщили в среду. Ставка в размере 5% годовых будет доступна при получении госсубсидии. По новой кредитной программе в банке можно взять кредит в размере от 300 тыс.

Медведев пообещал увеличить число льготных авиарейсов по России - За счет субсидирования перевозчиков

Правительство продолжит субсидировать авиакомпании в 2017 году, за счет этого увеличивая число льготных рейсов по стране. Об этом в понедельник объявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.   По словам главы кабмина, за счет дотаций уже подешевели билеты в Крым, Калининград и на Дальний Восток.

Правительство компенсирует предприятием до половины затрат на пилотные партии средств производства - По замыслу авторов инициативы, постановление приведет к увеличению выпуска новых высокотехнологичных видов продукции

Кабмин предоставит компенсации промышленным предприятием до 50% затрат на изготовление и реализацию первых партий средств производства. Соответствующее постановление опубликовали на сайте правительства во вторник.

Актуальное

Смольный субсидирует авиарейсы в более 30 российских городов

Комитет по транспорту Петербурга определил города, перелет до которых из «Пулково» будет субсидироваться из городского бюджета. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Смольного, стало известно в воскресенье.

Правительство ограничит субсидирование Северного Кавказа - Региону придется искать собственные источники дохода

Правительство РФ ограничит субсидирование республик Северного Кавказа. Об этом в пятницу заявил глава министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Министр отметил, что, преимущественно, финансирование регионов происходит за счет субсидий из федерального бюджета.

Медведев установил критерии предоставления субсидий легпрому - Для их получения организации необходимо привлекать не более 80% от общей стоимости проекта

Медведев утвердил критерии предоставления субсидий легпрому на проценты по кредитам. Об этом в кабмине сообщили в пятницу. Полученные средства могут направить на погашение части процентов по кредитам, связанным с новыми инвестпроектами по техническому перевооружению.

Правительство планирует заменить льготную ставку НДС поддержкой малоимущих - Ежегодно льгота на НДС наносит ущерб бюджету в размере 150 млрд рублей

Правительство планирует заменить льготную ставку НДС на субсидии малоимущим гражданам. Об этом пишут в понедельник «Ведомости». Издание отмечает, что в Минфине и Минэкономразвития обсуждают замену льготной 10%-ой ставки НДС, поскольку последняя признана неэффективной.

Правительство выделило свыше 100 млрд рублей на строительство трассы «Таврида» в Крыму - Стройка рассчитана до 2020 года

Правительство выделило 100 млрд рублей на строительство автомобильной дороги «Таврида» в Крыму. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев. «На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объёме.