Суд в Киеве перенес слушание по делу Януковича

2017-6-26 11:34

Оболонский районный суд Киева перенес на 29 июня заседание по уголовному делу обвиняемого в государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича, дав время обвиняемому для явки на заседание.

О соответствующем решении объявил председательствующий на заседании судья Владислав Девятко, передает РИА «Новости».

Заседание решено было перенести в связи с ходатайством следствия о рассмотрении дела в заочном режиме. Коллегия судей отметила, что уголовно-процессуальное законодательство разрешает принимать решение о рассмотрении дела в заочном режиме лишь после повторной неявки обвиняемого на судебное заседание.

В зале суда присутствовали адвокаты экс-президента и представители государственного обвинения. Янукович на судебное заседание не явился.

В мае Оболонский районный суд Киева отказался удовлетворить просьбу Януковича об организации видеоконференции с ним через процедуру международной правовой помощи. .

Подробнее читайте на ...

заседание януковича суд

Фото: novostimira.com.ua

Оболонский суд Киева продолжил рассмотрение дела о госизмене Януковича

Оболонский районный суд Киева сегодня утром в четвертый раз продолжил подготовительное судебное заседание по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Как передает корреспондент УНИАН, в начале судебного заседания председательствующий коллегии судей Владислав Девятко объявил: ”уважаемые присутствующие, судебное заседание продолжено”. novostimira.com.ua »

2017-06-16 09:56

Суд отказал защите Януковича в просьбе перенести заседание

Оболонский районный суд Киева отказал адвокатам бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене, в переносе подготовительного заседания в связи с необходимостью участия адвокатов в другом судебном заседании, сообщил председательствующий судья Владислав Девятко. utro.ru »

2017-05-29 13:42

Януковича вызвали в киевский суд по делу о госизмене

Экс-президент Украины Виктор Янукович вызван на заседание Оболонского районного суда Киева 18 мая по делу о госизмене. Заседание назначено на 10. 00. Кроме того, стороне защиты предоставляется возможность для участия Януковича в подготовительном заседании в режиме видеосвязи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-05 21:30

Фото: riafan.ru

Суд в Киеве перенес заседание по делу об обвинении Януковича в госизмене

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном заседании по уголовному делу в отношении бывшего украинского президента Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене. riafan.ru »

2017-05-04 11:14

Заседание по делу Януковича перенесено

В Киеве суд перенес на 18 мая подготовительное заседание по делу Януковича о госизмене . Это было сделано для того, чтобы обеспечить возможность участия обвиняемого в судебном заседании в режиме видеоконференции. vesti.ru »

2017-05-04 11:13

В Киеве открылось заседание суда по делу Януковича

В киевском Оболонском районном суде началось первое подготовительное заседание по делу против экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене/ vesti.ru »

2017-05-04 10:35

Фото: riafan.ru

Киев вызывает Януковича на заседание суда по делу о госизмене

Оболонский районный суд Киева вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича на слушания по делу о госизмене, которые состоятся 4 мая. riafan.ru »

2017-04-19 21:42

Фото: pronedra.ru

В Киеве 20 января пройдёт новое заседание по делу Виктора Януковича

Печерский райсуд украинской столицы рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о возможности проведения заочного досудебного расследования по делу экс-президента страны Виктора Януковича о госизмене. pronedra.ru »

2017-01-18 20:49

Началось заседание суда, на котором допросят Виктора Януковича

Фото: РИА Новости

Киевский Святошинский районный суд проводит заседание, во время которого будет допрошен украинский экс-президент Виктор Янукович по делу о беспорядках, которые произошли в феврале 2014 года на Майдане, передает РИА Новости.

Сообщается, что бывший глава Украины уже находится в зале заседаний Ростовского областного суда. Отсюда он будет давать показания в режиме видеоконференции.

До этого появилась информация о том, что в Святошинский суд были доставлены бывшие сотрудники «Беркута». Ранее попытка провести допрос Януковича была сорвана из-за того, что обвиняемых не получилось вывезти из СИЗО из-за радикалов «Правого сектора» (запрещен в РФ), которые заблокировали выезды.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 14:35

Фото: tvzvezda.ru

Со второй попытки началось заседание суда с допросом Януковича

Святошинский районный суд Киева начал заседание, в ходе которого планируется допросить бывшего президента Украины Виктора Янковича. Допрос будет проходить в формате видеоконференции. Его прямую трансляцию ведет телеканал «112 Украина». tvzvezda.ru »

2016-11-28 14:25