Суд начал пересмотр дела приморских партизан

2017-6-26 05:33

Приморский краевой суд начал третье по счету рассмотрение дела приморских партизан, в ходе заседание внимание будет уделено пересмотру эпизода по убийству четырех человек в Кировском районе в 2009 году.

В зале суда находятся все пятеро фигурантов дела. По эпизоду об убийстве четырех человек в Кировском районе в 2009 году подсудимых оправдали на предыдущем пересмотре, передает РИА «Новости».

«На первом заседании выступит сторона обвинения, сторона защиты, и, если позволит судья, обвинение предоставит доказательства», - заявил представитель краевой прокуратуры.

В начале заседания защита заявила, что при предыдущем рассмотрении обвинение отказалось от отягчающих обстоятельств в отношении подсудимого Никитина, однако они все еще фигурирую в деле. Обвинение не сделало процессуальных заявлений. Суд объявил перерыв с 14. 00 местного времени (7. 00 мск), затем запланировано участие в заседании присяжных.

В июле 2016 года Приморский краевой суд огласил оправдательный приговор на пересмотре дела «приморских партизан», признав всех фигурантов невиновными в убийстве четырех человек, сопряженном с нападением и хищением.

Суд над «приморскими партизанами», которые получили широкую известность после серии убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на Дальнем Востоке, начался еще летом 2011 года, но процесс неоднократно затягивался из-за неудачных попыток сформировать коллегию присяжных и хищения трех томов уголовного дела.

4 февраля 2014 года присяжные вынесли обвинительный вердикт, в результате 28 апреля 2014 года Приморский краевой суд приговорил главаря банды Александра Ковтуна и еще двух ее членов к пожизненным срокам. Еще трое получили 25, 22 и 8 лет 2 месяца лишения свободы. Однако уже 21 мая Верховный суд России отменил пожизненные сроки трем осужденным и отправил на пересмотр ряд эпизодов. .

Подробнее читайте на ...

суд дела краевой обвинение четырех приморский партизан приморских

Суд без дела: подробности спора вокруг краснодарской фирмы «Гравитон»

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. Стали известны подробности уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Фирма Гравитон» Льва Курбацкого. Подробности рассказал адвокат обвиняемого Алим Таукенов. fedpress.ru »

2023-09-04 17:27

Ивановский активист отсудил компенсацию за преследование после акции Навального

За незаконное задержание и возбуждение дела Андрей Автонеев попросил суд взыскать с МВД 90 тыс. руб., из которых 40 тыс. за услуги адвоката и 50 тыс. &mdas… 7x7-journal.ru »

2021-11-20 10:16

Фото: znak.com

В Челябинске суд два месяца не может начать рассмотрение громкого коррупционного дела

Курчатовский районный суд Челябинска два месяца не может начать рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя министра строительства региона Татьяны Антоновой, экс-руководителя ОГКУ Челябоблинвестрой Алексея Абаимова и коммерсанта-строителя Михаила Азаматова znak.com »

2021-10-04 10:53

Михаила Меня будут судить в Москве

Суд перенес рассмотрение дела экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня из города Иваново в Москву. Он был был задержан в ноябре 2020 года по делу о растрате 700 миллионов рублей. Свою вину Мень не признает. vesti.ru »

2021-03-23 10:13

Фото: znak.com

ЕСПЧ признал незаконным приговор челябинцу, получившему 18 лет за убийство бизнесмена

Европейский суд по правам человека признал нарушенным право на справедливый суд осужденного в 2016 году жителя Сосновского района Челябинской области Бориса Евстратьева znak.com »

2020-12-16 11:27

Фото: znak.com

Экс-сенатор Константин Цыбко дошел до Конституционного суда РФ, пытаясь оспорить приговор

Конституционный суд России отказался принимать к рассмотрению жалобу экс-сенатора Константина Цыбко, получившего девять лет колонии за взятки znak.com »

2020-12-10 07:43

Фото: znak.com

В Челябинске суд отпустил на свободу фигурантов дела о растяжке на заборе ФСБ

Челябинский областной суд освободил из-под домашнего ареста анархиста Дмитрия Цибуковского и его супругу Анастасию Сафонову, которых обвиняют в хулиганстве и вандализме по мотивам политической ненависти и вражды znak.com »

2020-11-11 10:58

Апелляция по «пензенскому делу». Как прошел первый день процесса

17:08 Суд объявил перерыв в связи с особенностями работы конвойной службы до 17 часов. Следующее заседание состоится 7 сентября.

17:05 Су… 7x7-journal.ru »

2020-09-02 09:38

Фото: aif.ru

«Оговорила по просьбе отца». Москвичка обвинила деда в педофилии

Жительница Москвы обвинила мужа своей бабушки в домогательствах, но потом заявила, что она всё придумала, а сказать неправду её заставил собственный отец. Пожилой мужчина продолжает сидеть в тюрьме, а пострадавшая пишет явки с повинной. aif.ru »

2020-08-21 00:54

Фото: znak.com

Суд может рассмотреть вопрос о прекращении уголовного дела айтишника Александра Литреева

Свердловский областной суд вернул на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга уголовное дело основателя компании Vee Security Россия , создателя приложения Красная кнопка Александра Литреева znak.com »

2020-08-13 15:01

Суд арестовал футболиста Павла Мамаева

Также, как и в случае с футболистом Александром Кокориным, Тверской суд города Москвы оставил под арестом и второго фигуранта дела о драках в московских кафе, футболиста Павла Мамаева, пишет РБК. Он пробудет под арестом до 8 декабря. Суд посчитал, что находясь на свободе Мамаев может скрыться от следствия или оказать давление на других фигурантов дела. Вместе с футболистами арестован и младший брат Александра Кокорина, Кирилл Кокорин.

kapital-rus.ru »

2018-10-11 22:43

Фото: vz.ru

Общество: Оценки работы полиции требуют радикального пересмотра

Система оценки работы полицейских следователей должна быть изменена - по крайней мере, таково мнение президента России. Какие проблемы несет действующая система оценок, как ее удалось исправить в Грузии и на Западе и что можно было бы предпринять по этому поводу в отечественных правоохранительных органах? В среду на ежегодной коллегии МВД президент Путин предложил подумать об изменении оценок работы следователей и дознавателей. vz.ru »

2018-02-28 20:50

В Белоруссии вынесли 2 смертных приговора "черным риелторам"

В Белоруссии Могилевский областной суд вынес смертный приговор двум фигурантам дела "черных риелторов" об убийствах за недвижимость, сообщил 21 июля Верховный суд Белоруссии. К расстрелу приговорены главный фигурант дела Игорь Гершанков и его подельник Семен Бережной. utro.ru »

2017-07-21 16:10