Суд отказал АФК «Система» в экспертизе реорганизации «Башнефти» - Представители "Роснефти" не увидели в ней необходимости

Суд отказал АФК «Система» в экспертизе реорганизации «Башнефти» - Представители Роснефти не увидели в ней необходимости
фото показано с : abnews.ru

2017-7-20 17:55

Арбитражный суд Башкирии отказался проводить экспертизу реорганизации «Башнефти» по просьбе АФК «Система». Такое решение в понедельник огласила судья Ирина Нурисламова. Представители АФК «Система» ходатайствовали о привлечении к экспертизе независимого аудитора.

«Роснефть», «Башнефть» и привлеченные к процессу представители Минземимущества Башкирии утверждали, что дополнительная проверка не требуется. АФК «Система» собирается обжаловать решение суда. В слушаниях объявлен перерыв до 20 июля. На следующем заседании будет рассмотрено еще одно ходатайство «Системы» о назначении другой экономической экспертизы. Напомним, «Роснефть» подала в мае иск к АФК «Система» с требованием компенсировать ей ущерб, связанный с реорганизацией «Башнефти». В окончательной версии сумма исковых требований превысила 170 млрд рублей. С 2005 года по 2014 год «Башнефть» входила в состав АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Затем в отношении Евтушенкова возбудили уголовное дело по обвинению в незаконном приобретении акций «Башнефти». А башкирская компания вернулась в собственность государства. В 2016 году долю в «Башнефти» приобрела «Роснефть», а дело против Евтушенкова прекратили в связи с отсутствием состава преступления. .

Подробнее читайте на ...

система афк башнефти представители евтушенкова роснефть

Фото: abnews.ru

АФК «Система» выкупила долю МТС в Ozon за 7.9 млрд. рублей

АФК «Система» выкупила у МТС 18,69% онлайн-ритейлера Ozon за 7,9 млрд рублей, говорится в сообщении компании. АФК система будет проводить платежи в рассрочку, тремя траншами до июля 2021 года. Проценты будут начисляться по рыночной ставке. abnews.ru »

2019-02-19 19:58

Суд снял арест со всех активов АФК "Система" по иску "Роснефти"

Арбитражный суд Башкирии снял арест со 100% акций группы компаний "Медси". Таким образом была отменена последняя обеспечительная мера по искам "Роснефти" к АФК "Система", сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-03-19 14:20

Фото: vedomosti.ru

МТС выкупила у АФК «Система» свои акции на 930 млн рублей

Структура АФК «Система» - Sistema Finance S.A. - продала более 3,1 млн обыкновенных акций МТС дочерней компании оператора - ООО «Стрим диджитал». Сделка совершена в рамках программы МТС по обратному выкупу акций. Об этом говорится в сообщении АФК «Система». vedomosti.ru »

2018-03-07 18:17

АФК Система полностью расплатилась с Роснефтью

АФК Система перечислила по мировому соглашению с Башнефтью, Роснефтью и министерством земельных и имущественных отношений Башкортостана финальный транш в размере 40 млрд рублей. «АФК «Система» выполнила все свои финансовые обязательства по мировому соглашению в полном соответствии с его условиями, уплатив в ПАО АНК «Башнефть» 100 млрд рублей», говорится в сообщении на сайте АФК «Система». vz.ru »

2018-03-05 21:01

Фото: abnews.ru

Глава АФК «Система» Михаил Шамолин покидает свой пост

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин покидает свою должность в компании. Об этом в четверг передает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Эту информацию РБК подтвердил основной владелец АФК Владимир Евтушенков. abnews.ru »

2018-03-01 12:29

Фото: abnews.ru

Сбербанк даст АФК «Система» кредит на $40 млрд

Сбербанк даст АФК «Система» кредит на $40 млрд. Об этом во вторник сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. РФПИ выделит деньги вместе с партнерами для АФК «Система», передают слова Дмитриева «РИА Новости». abnews.ru »

2018-01-16 19:26

Арбитраж утвердил мировое соглашение Роснефти и АФК Система

Арбитраж республики Башкортостан утвердил мировое соглашение между Роснефтью и АФК Система о взыскании с последней и ее дочки АО Система-Инвест 170,6 млрд рублей в пользу Башнефти. Стороны просили судью Ирину Нурисламову утвердить мировое соглашение в полном объеме, представив также решения советов директоров «Башнефти» и АФК «Система», которые одобрили сделку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-26 14:15

Фото: abnews.ru

«Роснефть» и АФК «Система» согласовали условия мирового соглашения

Компании «Роснефть» и АФК «Система» согласовали условия мирового соглашения. Об этом компании сообщили в пятницу вечером. Условия согласовали советы директоров «Башнефти», АФК «Система» и АО «Система-Инвест». abnews.ru »

2017-12-22 19:18

Путин предложил Сечину и Евтушенкову лично обсудить противоречия

Конфликт Роснефти и АФК Система не обсуждался на встрече президента России Владимира Путина с представителями бизнеса, однако о нем напомнили в конце мероприятия. В завершение встречи Путин обратил внимание собравшихся бизнесменов на позднее время и предложил завершить встречу, чтобы глава Роснефти Игорь Сечин и владелец контрольного пакета акций «Системы» Владимир Евтушенков успели обсудить противоречия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источника. vz.ru »

2017-12-21 21:00

Кремль не стал комментировать спор Роснефти и АФК Система

Кремль не комментирует судебный спор Роснефти и АФК Система, это вопрос арбитража, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Я не могу и не буду сейчас комментировать вот эту ситуацию с исками Роснефти к АФК «Система». vz.ru »

2017-12-13 13:24

Фото: abnews.ru

Суд подтвердил запрет на получение АФК «Система» дивидендов по арестованным акциям

Апелляционный суд Москвы согласился с московским арбитражем, который признал законным запрет на получение АФК «Система» дивидендов с арестованных по иску «Роснефти» акций. Такое решение суд вынес во вторник. abnews.ru »

2017-11-21 18:45

АФК Система объявила техдефолт по кредитам на 8,9 млрд рублей

Руководство АФК Система объявило о наступлении в понедельник, 28 августа, технического дефолта по кредитным обязательства на 8,9 млрд рублей. Официальный представитель компании Сергей Копытов уточнил, что объявление о техдефолте - формальная процедура, которая связана с арестом принадлежащих АФК «Система» и АО «Система-Инвест» акций МТС, «Медси» и БЭСК, передает ТАСС. vz.ru »

2017-08-28 19:00

АФК Система попросила передать дело по иску Роснефти в другой суд

Юристы АФК Система попросила передать для рассмотрения в другой суд дело по иску Роснефти на 170,6 млрд рублей из-за сомнений в беспристрастности председателя Арбитражного суда Башкирии. Арбитраж Башкирии в среду продолжил рассмотрение иска Роснефти, подконтрольной ей Башнефти и Башкирии о взыскании с АФК «Система» и АО «Система-Инвест» убытков, причиненных, по мнению истцов, Башнефти при реорганизации ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-09 07:44

Фото: abnews.ru

Суд отклонил жалобу АФК «Система» по аресту активов - По иску «Роснефти»

Восемнадцатый арбитражный суд в Челябинске отклонил апелляционную жалобу АФК «Система» по аресту активов. Об этом стало известно в понедельник. ТАСС со ссылкой на заседание суда передает, решение по иску «Роснефти» осталось без изменений. abnews.ru »

2017-08-07 18:41

Фото: gospress.ru

История противостояния двух гигантов: «Роснефть» и АФК «Система»

28 июля АФК «Система» подала заявление в Арбитражный суд Москвы об оспаривании действий судебного пристава Ольги Сталь, которая наложила арест на дивиденды с акций МТС, «Медси» и БЭСК. Это было сделано в рамках решения суда в обеспечении требований по иску «Роснефти», «Башнефти» и Башкирии. gospress.ru »

2017-08-01 11:30

Котировки акций АФК «Система» и МТС в начале торгов упали на 14,3 и 4,7%

Котировки акций АФК «Система» и МТС открылись падением на 14,3 и 4,7% после новостей об аресте некоторых активов АФК «Система». В частности, акции АФК «Система» опустились в начале торгов на Московской бирже до 11,135 руб. vedomosti.ru »

2017-06-27 10:16

Арестованы принадлежащие АФК "Система" акции компаний

Акции компаний ПАО МТС, АО "группы компаний "Медси", и АО "БЭСК", принадлежащие финансово-промышленной группе АФК "Система", арестованы. Об этом сообщается на сайте АФК "Система". В компании сообщили о полученном постановлении о возбуждении исполнительного производства от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве "Арест наложен на основании судебного акта Арбитражного суда Республики Башкортостан в обеспечение требований в рамках иска ПАО "НК utro.ru »

2017-06-26 20:30

Фото: abnews.ru

АФК «Система» выступает за независимую экспертизу в конфликте с «Роснефтью» - Это поможет разрешить судебное разбирательство

АФК «Система» выступает за проведение независимой экспертизы для разрешения спорной ситуации с «Роснефтью». Об этом на собрании акционеров компании в субботу заявил президент и председатель правления АФК «Система» Михаил Шамолин. abnews.ru »

2017-06-24 12:29