Суд Парижа подтвердил снятие ареста со счетов Роскосмоса

2017-6-27 11:22

Апелляционный суд Парижа подтвердил снятие ареста со счетов Роскосмоса, наложенного по иску акционеров ЮКОСа во Франции. «Апелляционный суд Парижа подтвердил снятие ареста, истребованного Hulley Enterprises и Veteran Petroleum по задолженности Arianespace Роскосмосу (около 300 млн евро) в рамках программы по запуску ракет-носителей «Союз» из космического центра в Гвиане», - говорится в решении суда, передает РИА «Новости».

Согласно решению суда, Роскосомос является отдельным юридическим лицом в России и не может быть привлечен по долгам страны.

Напомним, еще в ноябре апелляционный суд Парижа вынес решения о снятии арестов с французских активов ФГУП «Космическая связь» и «Госзагрансобственность».

Отметим, что решение было вынесено после того, как генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров потребовал от Парижа выплаты средств, на которые был наложен арест,и отказался передать французской компании Arianespace ракеты «Союз» до разблокировки счетов. .

Подробнее читайте на ...

парижа суд апелляционный счетов роскосмоса снятие подтвердил ареста

Апелляционный суд Парижа подтвердил снятие ареста со счетов «Роскосмоса»

Апелляционный суд Парижа подтвердил снятие ареста со счетов «Роскосмоса», наложенного по иску акционеров ЮКОСа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на распространённое заявление суда. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-27 11:35

Апелляционный суд Парижа обязал Украину выплатить «Татнефти» $112 млн и проценты

Апелляционный суд Парижа оставил в силе решения, обязывающие Украину выплатить «Татнефти» $112 млн и проценты.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-30 15:36