Суд Петербурга приговорил двух военных по делу об убийстве медсестер

2017-5-19 12:29

Суд Петербурга приговорил двух военных, признанных виновными в убийстве медсестер психиатрического отделения, к срокам 18 и 19 лет лишения свободы. Также они признаны виновными в дезертирстве, передает РИА «Новости».

Третьего военного признали виновным только в дезертирстве, он приговорен к пяти годам колонии общего режима.

Напомним, в апреле прошлого года в психиатрическом отделении госпиталя обнаружены тела двух медсестер. В их убийстве заподозрили троих военнослужащих, находившихся на лечении, которые пропали из клиники. Позднее они были задержаны в Ленинградской области под Светогорском на границе с Финляндией.

Задержанные оказались уроженцами Москвы, Димитровграда и Санкт-Петербурга. .

Подробнее читайте на ...

суд петербурга приговорил военных делу убийстве медсестер

Суд Петербурга огласил приговор группе мошенников, обманувших 65 пенсионеров

Обвиняемые продавали по завышенным ценам датчики загазованности и автоматические выключатели дифференциального тока tass.ru »

2024-03-20 17:49

Фото: lenta.ru

Суд Петербурга удовлетворил иск «Газпром экспорта» к двум зарубежным трейдерам

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ООО «Газпром экспорт». Он запретил Uniper Global Commodities SE, дочерней структуре немецкой энергетической компании Uniper, и швейцарской METHA-Methanhandel GmbH продолжать разбирательства в международном коммерческом арбитраже. lenta.ru »

2024-03-13 21:54

Суд Петербурга не принял иск о расторжении заключенного в Дании однополого брака

Нормы иностранного семейного права не действуют в случае, если их применение противоречит основам правопорядка РФ tass.ru »

2024-03-13 21:12

Фото: vz.ru

Суд Петербурга арестовал участницу шоу Пацанки после попытки сбыть наркотики

Суд в Петербурге отправил под стражу участницу телевизионного шоу Пацанки Диану Спряталась (Янголенко), которую обвинили в попытке сбыта нескольких пакетов с марихуаной, сообщили в пресс-службе города. vz.ru »

2024-02-16 21:40

Суд Петербурга признал недействительной передачу «Балтики» компании Carlsberg в СНГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал недействительной сделку по передаче ТОО Karlsberg Kazakhstan исключительной лицензии на интеллектуальную собственность от ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в странах СНГ. fedpress.ru »

2024-01-24 10:56

Суд Петербурга признал недействительной передачу бренда «Балтики» структуре Carlsberg

Арбитражный суд в Петербурге признал недействительной сделку о передаче исключительной лицензии на интеллектуальную собственность бренда «Балтика» структуре датской Carlsberg. Соглашение было заключено в июле 2023-го без участия президента компании Таймураза Боллоева. forbes.ru »

2024-01-23 19:45

Суд Петербурга признал запрещенной одну из песен Scally Milano

В объединенной пресс-службе городских судов отметили, что в песне содержится нецензурная брань и пропаганда употребления психоактивных веществ tass.ru »

2024-01-18 15:00

Суд Петербурга арестовал пенсионера за контакты с разведкой Украины

Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу 67-летнего уроженца Дагестана, который подозревается в попытке сотрудничества с украинской разведкой.

ridus.ru »

2024-01-16 15:50

Суд Петербурга приговорил отрицавшего QR-коды ресторатора к 1,5 года колонии за взятки

Александру Коновалову зачли время содержания в СИЗО, поэтому наказание уже считается отбытым tass.ru »

2023-12-07 15:18

Суд Петербурга отправил в СИЗО полицейского по обвинению в избиении задержанного

По версии следствия, в отделении полиции Сергей Кожевников избил 56-летнего жителя, которого задержали за мелкое хулиганство в метро tass.ru »

2023-12-07 13:18

Фото: rosbalt.ru

Суд Петербурга создал прецедент: отменен штраф телеканалу по делу об «ЛГБТ-пропаганде»

Суд Петербурга признал претензии Роскомнадзора о пропаганде ЛГБТ-тематики к ООО «Кино ТВ» необоснованными. В итоге дело в отношении сотрудника телеканала... rosbalt.ru »

2023-11-19 23:31

Суд Петербурга приговорил художницу Скочиленко к семи годам колонии за фейки об СВО

Александру Скочиленко также лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей tass.ru »

2023-11-16 15:55