Суд приговорил экс-начальника Казанского вокзала к двум годам тюрьмы за взятку

Суд приговорил экс-начальника Казанского вокзала к двум годам тюрьмы за взятку
фото показано с : vz.ru

2017-3-27 18:08

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего начальника Казанского вокзала Москвы Сергея Донецкого, обвиняемого в получении взяток на 3 млн рублей, к двум годам колонии строгого режима и штрафу в 2,5 млн рублей.

По версии следствия, Донецкий ежемесячно получал деньги от четырех арендаторов торговых площадей на территории вокзала, взамен позволяя им использовать дополнительные площади, обещая общее покровительство и предупреждая о предстоящих проверках, передает РИА «Новости».

Как сообщается, с августа 2013 года по февраль 2016 года Донецкий получил лично и через посредника 3 млн 150 тыс. рублей.

Между тем, прокурор считал возможным назначить бывшему директору вокзала наказание без лишения свободы, а только оштрафовать его на 5,5 млн рублей.

Напомним, вину в инкриминируемых преступлениях Донецкий признал полностью.

О задержании Донецкого по подозрению в получении взятки стало известно в марте прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

вокзала рублей донецкий

Бывший начальник Казанского вокзала приговорен к двум годам тюрьмы за взятку

Решением Мещанского суда Москвы экс-начальник Казанского вокзала Москвы Сергей Донецкий был приговорен к двум годам колонии, а также штрафу в 2,5 млн. рублей. Он обвиняется в получении взяток на сумму три млн. рублей, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что это наказание «больше, чем просила прокурор», считавшая возможным назначить экс-директору вокзала наказание без лишения свободы и ограничиться только штрафом на 5,5 млн. рублей.

В приговоре говорится, что Донецкий будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

kapital-rus.ru »

2017-03-27 17:06

Бывший глава Казанского вокзала сознался в подкупе

Бывший начальник Казанского вокзала в Москве Сергей Донецкий сознался в получении более 3 млн рублей от предпринимателей за предоставление территории вокзала для торговых площадей. Отмечается, что после того, как Донецкий сознался в содеянном, его дело будут рассматривать в особом порядке, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-27 13:24